ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:09     #11
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
ну блин, я ж смайлов поставила, типа поржала, типа новый виток в природе, а Аня, которая обычно кодируется даже когда она есть на форуме, вдрух делает новый топ - и.. снова в тему )) я вообще думала, что в феврале 29 дней и до весны еще сутки ))
Да лааадно, уговорилааа, уж так уж и быть уж, не буду обижаться!
А на форуме я практически всегда, даже неприлично
Не, завтра не буду--нет на работе инета Муж подарит ЙОТовский модем, а на работе не работает(какие-то запреты на оборудовании), обидно. На малюсенький ноут я пока не созрела, чуть-чуть осталось до созревания...
Старый 01-03-2009, 00:20     #12
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Ну, в первую весеннюю ночь всем спокойной ночи
Старый 01-03-2009, 00:26     #13
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
С прошлого года ношу невысказанную идею, которая мне кажется особенно актуальноу ввиду наступающего лета: УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ СПАСАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И БЛИЖНИХ?
Я еще в прошлом году хотела предложить еженедельные очерки по первой помощи (с подложкой из анатомо-физиологических особенностей, домашним заданием, рассылкой желающим заняться этим) , с чем-то типа практического занятия на манекене в воскресенье по сердечно-легочной реанимации, чем-то вроде зачета. ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?
Лиля, всё это, конечно, прекрасно, но.......к сожалению, АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО, может даже оказаться вредным... увы.
Люди(даже медицински подготовленные, а уж не подготовленные....), к сожалению, слышат не всё, читают не все слова, а уж когда услышанное-прочитанное осмысляют--совсем караул. Я немного знаю--читала записи очень адекватных по жизни людей, прослушавших курс первой помомщи...лучше бы не читала....
При всей моей любви и уважении к компании, НЕ НАДО подробностей!!!
Если заводить темы про первую помощь--то с очень (очень-очень) простыми алгоритмами (понос--поить водой с солью, содой и сахаром--врач; травма--лангета из подручного--травмпункт с врачом и рентгеном). Готова поучаствовать в обсуждении, можно в личке
Старый 01-03-2009, 00:31     #14
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Я тоже хочу участвовать. С алгоритмами простыми и сложными. Я даже не знаю, что такое лангета. Возьмите к себе в личку.
Старый 01-03-2009, 00:40     #15
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


В данном случае--свёрнутый желобом глянцевый журнал и верёвочка-бинтик-скотч, при помощи котрых легко зафиксировать повреждённую руку(и даже небольшую ногу) с целью не беспокоить её(конечность) по дороге к травмпункту
Хотя, ногу проще привязать ко второй ноге
Старый 01-03-2009, 09:19     #16
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Ой! Нам тут как раз читали на автокурсах "Оказание первой помощи".
Так врач после занятий сказала, что если что-то катастрафическое случается - то лучше вызвать скорую, а пострадавшего ВООБЩЕ НЕ ТРОГАТЬ!!! А то, говорит, вреда от такой помощи больше, чем пользы.
Старый 01-03-2009, 09:35     #17
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme
С прошлого года ношу невысказанную идею, которая мне кажется особенно актуальноу ввиду наступающего лета: УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ СПАСАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И БЛИЖНИХ?
Я еще в прошлом году хотела предложить еженедельные очерки по первой помощи (с подложкой из анатомо-физиологических особенностей, домашним заданием, рассылкой желающим заняться этим) , с чем-то типа практического занятия на манекене в воскресенье по сердечно-легочной реанимации, чем-то вроде зачета. ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?
Если будут практические занятия - то я ЗА!!!
Но вот раздел с оказанием посильной помощи нужен обязательно - перебинтовать ранку, как её обрабатывать, чем можно-нельзя мазать, что делать при перегреве на пляже, минимальную аптечку на все случаи жизни (что надо иметь всегда с собой - вату, "спасатель", лейкопластырь и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Katuchka
Предлагаю пятницу 6-е
10-30 в Шоколаднице!!!
Старый 01-03-2009, 09:37     #18
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
10-30 в Шоколаднице!!!
я за

На Крестовский не поедем. У нас под окнами опять намечаются районные гуляния, 2 дня уже сцены устанавливают.
Старый 01-03-2009, 09:42     #19
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
В данном случае--свёрнутый желобом глянцевый журнал и верёвочка
интересная идея....
Старый 01-03-2009, 09:43     #20
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Ладненько, пошли мы собираться на выставку....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.