С вечера в недоумении. Зашла в Контакте на страницу сестры. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:45     #221
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Девочки, я не донесла мысль свою, похоже.
Топик не на тему "Оказывается, моя сестра - курящая алкоголичка и последняя дрянь", а "Почему нормальная девушка предпочитает выставлять себя курящей алкоголичкой". То есть с моральным обликом девушки всё нормально - это я не обсуждаю и осуждать там нечего. Не понимаю её стремление казаться отвратительной.
Старый 27-02-2009, 17:48     #222
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Может, причина в том, что 99% её подруг вывесили точно такие же фотки? А в этом возрасте очень хочется быть как все... Эпатаж... в меру своих сил и возможностей...)))))
Радует, что она вам доверилась, пустила в друзья... Зря вы только ей мораль прочитали, имхо. Другого раза может и не быть.
Старый 27-02-2009, 17:49     #223
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девочки, я не донесла мысль свою, похоже.
Топик не на тему "Оказывается, моя сестра - курящая алкоголичка и последняя дрянь", а "Почему нормальная девушка предпочитает выставлять себя курящей алкоголичкой". То есть с моральным обликом девушки всё нормально - это я не обсуждаю и осуждать там нечего. Не понимаю её стремление казаться отвратительной.
Так разница в возрасте однако Вам кажеться что она выставляет себя отвратительно,а ей кажеться,что она никогда не превратиться в "клушу" сидящую дома с ребенком и кормящую мужа ужином(я не конкретно к вам,просто помню свои мысли в 16 лет по этому поводу,так я себе и приедставляла семейную жизнь для меня был ужас-ужас беременные,маленькие дети и замужние тетки 30 лет) Однакась все поменялось и компании,и жизненные позиции,да и все остальное Все это с возрастом проходит и лично я не вижу ничего в этом страшного.В 16 ты понтуешься тем что куришь и пьешь,а в 26 понтуешься ребенком
Старый 27-02-2009, 18:04     #224
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девочки, я не донесла мысль свою, похоже.
Топик не на тему "Оказывается, моя сестра - курящая алкоголичка и последняя дрянь", а "Почему нормальная девушка предпочитает выставлять себя курящей алкоголичкой". То есть с моральным обликом девушки всё нормально - это я не обсуждаю и осуждать там нечего. Не понимаю её стремление казаться отвратительной.
Так если знаете что нормально ,то что расстраиваться. Мало ли кто какие фото вывешивает в контакте... думаю ,что если бы она повесила фото с книгой -её не поняли бы,хотя это и грустно.
Старый 27-02-2009, 18:14     #225
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
думаю ,что если бы она повесила фото с книгой -её не поняли бы,хотя это и грустно.
Ну... престарелых родственниц-то могла бы порадовать. Опять же - эпатаж (для дружков/приятелей)
Старый 27-02-2009, 18:16     #226
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Интересно, но "я требую продолжения банкета", мне было бы очень интересно прочитать про чистоту, изысканность, переделку... Не до конца поняла Вашу мысль.
Да ничего особенно умного. Имела в виду, что гопников отличает от "примкнувшим к ним на время" то, что они абсолютно уверены, что лучше их образа жизни ничего нет и быть не может именнно потому, что "все бы так хотели", но разные условности мешают.
Тех, кто видит, что есть "другая жизнь и свет" легко может повернуть в другую сторону, где нет ни голых фоток, ни бутылок в объективе.

Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Тут нащелкал тысячу, 900 удалил оставшиеся 100 слил в инет, на все про все 3 часа.
Попробуй-ка 100 хороших ч/б своими руками напечатать.
Дня два максимум. Это ж всего три пленки Плохие кадры не надо печатать.
Я вообще не понимаю этого маниакального запечатления всего - каждой секунды, каждого чиха.
А еще и выкладывание...
Старый 27-02-2009, 18:19     #227
Тамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ю-з
Сообщения: 219
Тамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девочки, я не донесла мысль свою, похоже.
Топик не на тему "Оказывается, моя сестра - курящая алкоголичка и последняя дрянь", а "Почему нормальная девушка предпочитает выставлять себя курящей алкоголичкой". То есть с моральным обликом девушки всё нормально - это я не обсуждаю и осуждать там нечего. Не понимаю её стремление казаться отвратительной.
есть такой термин
маргинальная (промежуточная социализация подростка)

от из этого контекста :
первичная (социализация ребенка),
маргинальная (промежуточная социализация подростка),
устойчивая концептуальная целостная (в юношеском возрасте в период перехода от юности к зрелости, т. е. От 17—18 до 23—25 лет)

....


Идентификация - отождествление себя с чем-либо.

Очень важна для подростков, так как она позволяет ответить на вопрос “Кто я?”, найти свое место в мире.

Идентификация с группой сверстников выражается через символы.

О том, с кем идентифицирует себя человек, говорят символы, выражаемые одеждой, украшениями, использованием специфического слэнга, жестами и т.п.
* * *

Группа сверстников оказывает значительное влияние на социализацию современного человека.

“Потребность в общении со сверстниками, которых не могут заменить родители, возникает у ребенка уже в 4—5 лет (по некоторым данным - даже раньше) и с возрастом неуклонно усиливается”.

Особенно значимой группа сверстников становится в подростковом возрасте, так как помогает разрешить многие психологические проблемы, связанные с трудностями переходного возраста.

Группа сверстников становится для подростка своеобразной школой жизненного опыта, который не могут обеспечить другие институты, такие как семья или образовательные учреждения.

... ну короче почитайте здесь

http://www.erudition.ru/referat/ref/id.35270_1.html

И знаете для чего? Что бы быть лояльней не только к своей сестре, но и в будущем и к своему ребёнку, когда она станет подростком.
Старый 27-02-2009, 18:23     #228
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Мало пороли ремнем и рассказывали о "береги честь смолоду".
Опозорила, понимаешь ли, семью.
Старый 27-02-2009, 18:23     #229
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Ой, а мы, выходит, так и не социализовались!
Ни я, ни муж, ни сын... может, хотя бы второй попробует, хотя тоже вряд ли...
Будем до старости отверженно-маргинальным пятном, не прошедшим вторичную социализацию группой.
Старый 27-02-2009, 18:25     #230
Тамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ю-з
Сообщения: 219
Тамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ой, а мы, выходит, так и не социализовались!
Ни я, ни муж, ни сын... может, хотя бы второй попробует, хотя тоже вряд ли...
Будем до старости отверженно-маргинальным пятном, не прошедшим вторичную социализацию группой.
Да такое бывает но тут однозначно не скажешь без пристольного внимания

и к тому же
Другие исследователи, например, Шибутани, считают, что процесс социализации продолжается всю жизнь, и не представляют его жестко нормативным. Шибутани понимает социализацию как “продолжающийся всю жизнь процесс адаптации к новым условиям”.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.