Болят ноги :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:21     #1
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Болят ноги - под коленками, икры ноют, а со вчерашнего дня и тазобедренные кости стали болеть. Чувствую себя несмазанным роботом каким-то Расхожусь немного (в этот момент лучше на меня кособокую не смотреть) тазобедренные суставы приходят в норму, но я всё равно их как бы чувствую. Отеков нет, была у флеболога - вены в норме, может кальция не хватает?
Беременность 6 месяцев, вторая.
У кого нить есть похожие ощущения?
Старый 25-02-2009, 00:36
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #2
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


У многих такое, у кого-то раньше начинается, у кого-то позже. Вот они - прелести беременности.
То, что болят икры, это скорее всего нехватка магния или калия. А тазобедренные суставы будут болеть до конца беременности
Старый 25-02-2009, 01:12
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Купите компрессионный трикотаж. Носите и будет вам щастье.
Я носила где-то с 12-й недели. Ноги болеть перестали. А до этого просыпалась с чувством усталости в ногах, как будто и не спала. И икры ныли.
Старый 25-02-2009, 01:18
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #4
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Первую беременность в 20 лет отлетала на каблуках и без бандажа,хотя и поправилась больше 12кг,но ушло больше после чем набрала,ни болело ничего.А сейчас 30лет,с 8го месяца так болят кости таза,просто развалина,хорошо,что мало осталось ходить.Про спину молчу,болит уже с середины беременности,а ноги в порядке.списываю все на старость.
Старый 25-02-2009, 14:18
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #5
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Всё болит!!!!!!!!!!!!! быстрее б май уже!!!!!!!!! Спать неудобно бока болят, спина ноет.....Кальций пить боюсь... вроде какпосле 28 недель не рекомендуется.... Легче всего на спине спать, но тоже ведь нельзя.
Старый 25-02-2009, 14:27
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #6
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Болят ноги - под коленками, икры ноют, а со вчерашнего дня и тазобедренные кости стали болеть. Чувствую себя несмазанным роботом каким-то Расхожусь немного (в этот момент лучше на меня кособокую не смотреть) тазобедренные суставы приходят в норму, но я всё равно их как бы чувствую. Отеков нет, была у флеболога - вены в норме, может кальция не хватает?
Беременность 6 месяцев, вторая.
У кого нить есть похожие ощущения?
Икры ног просто как под низким напряжением, гудят, особенно по утрам. Врач ничего особенного не назначает. Если Вам чего назначит, отпишитесь, пожалуйста, со своим посоветуюсь.
Старый 25-02-2009, 14:28
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #7
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


У меня ужасно ноги болят! Всю ночь по 10 раз просыпаюсь!((( И ничего не помогает, кстати, чулки компрессионные тоже!!! Только если подержать ноги на возвышенности немного, отойдут и нужно минуты за 2-3 уснуть, пока опять не заболят!((( И крестец болит, но с этим вообще ничего не сделаешь, как я понимаю(((
Старый 25-02-2009, 17:10     #8
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Купите компрессионный трикотаж. Носите и будет вам щастье.
Я носила где-то с 12-й недели. Ноги болеть перестали. А до этого просыпалась с чувством усталости в ногах, как будто и не спала. И икры ныли.
+10000
Старый 25-02-2009, 17:45
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #9
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


у меня отваливаются ноги ночью. очень болят ниже колена. Сплю, подложив под ноги подушки.В ЖК сказали, что еще можно делать контрастный душ. А вообще чтобы не болела спина и полегче было очень советую ходить в бассейн.
Старый 25-02-2009, 17:50
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #10
Veron@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.34/2
Сообщения: 125
Veron@ отсутствует


с утра тоже все болит жутко,будто на лошади всю ночь каталась ,но через каккое-то время становится лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.