аллергия? не похоже. тогда что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:08     #1
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


дочке год и три. где-то два месяца назад, на ножках, на голенях, появились маленькие круглые красные пятнышки, думала аллергические, но они стали увеличиваться, принимая форму колец, т.е. внутри кожица, нормальная, здоровая, а окантовка - сначала была красная, потом появились корочки, как когда ранка затягивается.вся кожа на ножках шершавая. на стадии красных колец обратились к педиатру - назначил фенистил, и исключить аллергены (хоть мы и не аллергики), но все же. "кольца" продолжали увеличиваться, и стали такие бляшки появляться в других местах, причем, только на ножках ,ттт, только бы выше не пошло.в итоге сделали соскобы на грибы, и по результатам анализов будет лечение. но результат ждать еще 1,5недели. может кто сталкивался с похожим, подскажите, что делали. конечно самолечением заниматься не буду, но я не вытерплю ждать еще 1,5 недели. (извините, много букв) прилагаю фото, на первом - начальная стадия. на других - разросшиеся.
Изображения
    
Старый 20-02-2009, 22:24     #2
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Лишай? Контактов с незнакомым котом не было?
Старый 20-02-2009, 22:32     #3
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


у нас и знакомых котов нет. не говоря уже о незнакомых. животных видим только на улице. проходящих. но исключить лишай тоже нельзя. он , кстати, вылечивается? или смотря какой вид лишая? дерматолог ничего не сказал, кроме как будем ждать результат соскобов.
Старый 20-02-2009, 23:31     #4
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Вы знаете, мне кажется что это экзема, надо к дерматологу. Не переживайте, все поправимо.
Старый 20-02-2009, 23:36     #5
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Я тоже думаю лишай.Вот уже несколько лет о нём ничего не слышала,а тут знакомая напомнила об этой болезни,малыш с сада принёс.Но вылечили всё быстро.Удачи и здоровья вам и вашим близким!
Старый 20-02-2009, 23:49     #6
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется что это экзема, надо к дерматологу. Не переживайте, все поправимо.
вот у дерматолога мы уже и побывали, там же и соскоб взяли. ждем результатов. я тоже надеюсь, все излечим. но беспокойство все же присутствует.
Старый 20-02-2009, 23:55     #7
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Я тоже думаю лишай.Вот уже несколько лет о нём ничего не слышала,а тут знакомая напомнила об этой болезни,малыш с сада принёс.Но вылечили всё быстро.Удачи и здоровья вам и вашим близким!
да уж. я как раз собралась дочу в садик отправить, но если все же лишай - будем лечить, а уж потом в сад. подцепить наверно где угодно можно. Вам тоже здоровья и Вашим близким
Старый 21-02-2009, 00:42     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Скорее вам поправиться! На аллергию вроде не похоже, больше на лишай, но он не так страшен, не бойтесь!
Старый 21-02-2009, 00:48     #9
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от pallinka Посмотреть сообщение
дочке год и три. где-то два месяца назад, на ножках, на голенях, появились маленькие круглые красные пятнышки, думала аллергические, но они стали увеличиваться, принимая форму колец, т.е. внутри кожица, нормальная, здоровая, а окантовка - сначала была красная, потом появились корочки, как когда ранка затягивается.вся кожа на ножках шершавая. на стадии красных колец обратились к педиатру - назначил фенистил, и исключить аллергены (хоть мы и не аллергики), но все же. "кольца" продолжали увеличиваться, и стали такие бляшки появляться в других местах, причем, только на ножках ,ттт, только бы выше не пошло.в итоге сделали соскобы на грибы, и по результатам анализов будет лечение. но результат ждать еще 1,5недели. может кто сталкивался с похожим, подскажите, что делали. конечно самолечением заниматься не буду, но я не вытерплю ждать еще 1,5 недели. (извините, много букв) прилагаю фото, на первом - начальная стадия. на других - разросшиеся.
У нас в 7-8 месяцев было нечто похожее, но в небольшом кол-ве (было пару пятен на ножках и на спинке одно), оказался контактный дерматит, реакция на пуховое одеяло. Устранили причину - все прошло, а лекарства не помогали никак.
Старый 21-02-2009, 00:59     #10
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


А мне кажется, что похоже на лямблии. Но я могу ошибаться, т.к. я не врач. Попробуйте сдать анализ на лямблии.

Можно попробовать мазь Элидел. Это не гормональная мазь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.