Кого-нибудь еще, кроме меня, бесит такое??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:07     #1
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


Я вот о чем. Вчера зашла в Визави, с твердым намеренением купить себе нижнее белье. Хожу с ребенком в кенгурушке, выбираю. Уж про то, что за мной хвостом ходила продавец, я промолчу, хотя что я могу украсть с кенгурушкой да еще к тому же в зале было всего 2 покупателя)). Смотрю значит, понравился мне один бюстик, сняла я, повертела, повесила обратно. Так не успела даже отойти, подскакивает продавец и со злобным видом начинает поправлять, хотя там было все в порядке!!! Во мне все перевернулось, думаю, вот хрен я приду к вапм за покупками еще! И ушла злая.
пример 2: в Ульянке распродажа шуб была, ходим с подружкой, смотрим. Подошли потрогать вязаные шубки, только отошли, подскакивает продавщица и давай опять же что-то поправлять, а на лице прям написано: -Нефиг щупать, если денег нет!

Так вот я и спрашиваю: как Вы относитесь к такому, считаете это нормальным?
Старый 20-02-2009, 10:11     #2
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Согласна с вами, еще + мой немаленький размер, в итоге большинство одежды (не шубы конечно) предпочитаю покупать по каталогу, беру известный фирмы, кот. не надо на ощупь проверять по качеству
Старый 20-02-2009, 10:11     #3
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Да не берите в голову, у них работа такая,пусть себе поправляют!
Старый 20-02-2009, 10:18     #4
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


работа у них создавать комфортные условия для покупателей и получать свою прибыль с продаж, или я что-то не так понимаю?
Старый 20-02-2009, 10:20     #5
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Не обращайте внимания, если это о чем-то и говорит - то только о непрофессионализме наших продавцов.....
Старый 20-02-2009, 10:20     #6
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


В некоторых сетевых магазинчиках, очень строгие требования к внешнему виду полок, вешалок с товаром. Т.е. там всегда должен быть порядок. И если вдруг в зал войдет кто-нибудь из администрации и увидит непоправленную вещь (тем более при отсутствии большого кол-ва покупателей), то продавцы получат большой втык и даже штраф. Поэтому бесит это кого или нет, а консультанты выполняют требования начальства. И то, что за кем-то по патям ходят - это еще не значит, что следят чтобы не украли. Опять же жесткие требования к продавцам, покупатель не должен быть без внимания ( никого не волнует, нужно ли это внимание покупателю в данный момент). Потом есть еще один момент - это личная продажа. Т.е. зарплата консультантов в некоторых магазинах зависит именно от личных продаж, а не от общей выручки магазина, это значит кто из девушек успеет наклеить на выбранную покупателем вещь, наклейку со своим номером, тот и полут бонус от этой продажи. Вот они и "пасут", чтобы вовремя оказаться рядом и помочь отнести вещь на кассу.
Старый 20-02-2009, 10:21     #7
Неверная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 268
Неверная отсутствует


Не бесит...Даже нравицца.
Старый 20-02-2009, 10:21     #8
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


сто раз такое случалось. было бы клиентов больше, так другими проблемами занимались. а так делать нечего, вот и поправляют демонстративно
Старый 20-02-2009, 10:25     #9
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
В некоторых сетевых магазинчиках, очень строгие требования к внешнему виду полок, вешалок с товаром. Т.е. там всегда должен быть порядок. И если вдруг в зал войдет кто-нибудь из администрации и увидит непоправленную вещь (тем более при отсутствии большого кол-ва покупателей), то продавцы получат большой втык и даже штраф. Поэтому бесит это кого или нет, а консультанты выполняют требования начальства. И то, что за кем-то по патям ходят - это еще не значит, что следят чтобы не украли. Опять же жесткие требования к продавцам, покупатель не должен быть без внимания ( никого не волнует, нужно ли это внимание покупателю в данный момент). Потом есть еще один момент - это личная продажа. Т.е. зарплата консультантов в некоторых магазинах зависит именно от личных продаж, а не от общей выручки магазина, это значит кто из девушек успеет наклеить на выбранную покупателем вещь, наклейку со своим номером, тот и полут бонус от этой продажи. Вот они и "пасут", чтобы вовремя оказаться рядом и помочь отнести вещь на кассу.
мне самой довелось поработать в одном из сетевых магазинов одежды, так у нас было золотое правило не таскаться за покупателем, и вообще быть незаметным, но прийти на помощь как только она понадобится. Поверьте, в Визави это был не тот случай.
Старый 20-02-2009, 10:28     #10
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


и уж если так хочется поправить - ну дождись хотя бы когда я к другой стойке отойду!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.