пока деть в саду.чем занимаются неработающие мамы?).. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:47     #1
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


деть в саду,если вы неработаете,то как планируете свой день,чтоб не обидно за бесцельно проожитые годы?..И ВООБЩЕ,НЕ СКУШНА ВАМ ДОМА СИДЕТЬ?..

Меня вот как сократили в ноябре,так пока работу и не искала)
вроде пока и не хочется)))
только все знакомые заклевали "Не скушно?не скушно?не скушно"?????

я вот с сада прихожу и засыпаю до 12..
потом пара часов на дом дела и в три иду в садик..
Старый 06-02-2009, 12:50     #2
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


А на форуме посидеть?
Старый 06-02-2009, 12:53
ответ для Cribli-crabli на сообщение "А на форуме посидеть? ;)"
    #3
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
А на форуме посидеть?
на форуме я ночью люблю..
Старый 06-02-2009, 13:47
ответ для Юбра на сообщение "на форуме я ночью люблю..:0075:"
    #4
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Я много лет не работала. В ноябре вышла, сейчас вот на больничном сижу. Четко для себя определила - отношусь к тем, кому дома НЕ СКУЧНО. Это ж так классно - делай, что хочешь, спи, сколько хочешь (у меня муж дочку в сад собирает и отвозит), временем своим распоряжаешься сама, а главное, не торопишь его, как на работе (типа поскорее бы 5 часов), а наоборот. В общем, не понимаю я тех, кому дома скучно и на работу хочется. Но на то люди все и разные...
Старый 06-02-2009, 14:02     #5
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


меня сократили в декабре,я и так-то работала сутки через 3,дома постоянно была,а теперь все время дома,но вообще уже становится невыносимо сидеть,да еще и начинают в уборщицу превращать,типа дома сидишь,убраться не можешь,а я и так через день все пылесошу-мою,так им надо каждый день
Старый 06-02-2009, 14:15     #6
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Сидение дома "на хозяйстве" угнетало ужасно - казалось (и не без оснований) - жизнь проходит мимо, видищь только стены (не смотря на то, что родные и любимые) и нескончаемый поток - кухня, стирка, продуктовый магазин, уборка... БЕЗ КОНЦА И КРАЯ.
Осень вышла на работу, и почувствовала себя человеком (в смысле - просто другим человеком!). НО! Полюса изменились - теперь тебя просто рвет на части от лавины дел, на которые НЕ СТАЛО ВРЕМЕНИ!
Старый 06-02-2009, 14:21     #7
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


А если почитать ЖГ, то получается, что неработающие мамы (домохозяйки) не имеют ни одной свободной минутки, занимаясь детьми и хозяйством на должном уровне, а если вдруг минутка появляется, то используется исключительно на повышение собственной образованности и духовности и на обогащение внутреннего мира.

А тут вон оно как оказывается...
Старый 06-02-2009, 14:30     #8
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


А я признаюсь, прошлый год просидела так - малыша в садик, сама бездельничаю. Да еще и домработница была, правда не каждый день....
В этом году не так роскошно, но сижу одна, маюсь. Нашла себе занятие - готовлю док-ты в магистратуру.....

НО, одна мысль успокаивает меня: я всю жизнь, до второго брака мечтала посидеть дома! Моя старшая родилась, когда я была студенткой - я не брала даже академ. Потом сразу работа, работа, работа - 15 лет.

Нет, если совесть начинает меня мучить - даю ей твердый отпор!
Старый 06-02-2009, 14:38     #9
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляшкаП Посмотреть сообщение
да еще и начинают в уборщицу превращать,типа дома сидишь,убраться не можешь,а я и так через день все пылесошу-мою,так им надо каждый день
думаю вот тоже как бы муж мой не оборзел- прошу мусор вынести(у нас на улице мусорка),ну считаю я что это святое мужское дело - дак стал высказывать -ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА СИДИШЬ,ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ВЫНЕСТИ?!

С другой стороны,девочки,вы знаете, я стала спокойной как удав , НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, нет склок и нервотрепки на работе(была бухг-ром) , давки в метро в часы пик, никаких разборок кому вечером детя забирать(обычно я не успевала)
И потом.хочу ребзика на танцы и английский записать, а если работать то водить некому..

Вообщем,может я и зря эту тему создала....
У каждого ясно дело свое мнение.....
Просто я в своей жизни постоянно работала.и теперь как бы ищу оправдание для себя что сидю дома...
Старый 06-02-2009, 14:47     #10
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


да здорово это, здо-ро-во!

А все остальное , зеленые жабочки в раоне шей :0

Ну разве мыслимо, отпахав 9 часов, сломя голову нестись за ребенком в сад, затем на развивалки или в бассейн. А после еще помыть, покормить, почитать, мужу улубнуться.

Иногда просыпаюсь и сообразить не могу, то ли уже утро, то ли только легла и уснуть не успела.

Подарочный сертификат в СПА лежит уже третий меся, верите ? нет времени




так что, я за вас девченочки, рада! Так держать! и если есть возможность не ходить на нее, любимую, сидите и кайфуйте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.