Подскажите пожалуйста как быть?! Про дет. площадки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 17:11     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Я не знаю как себя вести...моя доча очень нерешительная и осторожная а самое главное совершенно не агрессивная а ужасно доверчивая и добрая девочка. Спокойная с самого рождения. Сечас нам уже год и 7. Мы когда гуляем с ней на площадках разных всегда найдется какой нибудь ребенок или старше нас или младше который начинает бесконечно отнимать у нее ее савочки или ведерко( Я не знаю как реагировать на это...? Она никогда ничего ни у кого не отнимала и не стремиться ничего такого делать хотя вроде как уже большая но она играет себе сама по себе спокойненько и может копаться в снегу всю прогулку-часа полтора. и больше ей ничего не нужно. так не всегда но часто.
Сегодня вот опять ситуация: играет мой ребенок себе спокойно никого не трогая копает лопаткой снег в ведерко - высыпает и снова набирает итак бесконечно...Я общалась с мамой одной и не успела заметить как слышу моя ревет и причитает "бо-бо-бо" - она всегда так говорит когда ее обидели...оказалось что девочка младше нас аж на 4 месяца!! отняла у нее вначале лопатку а потом и ведерко ...
Мама конечно той девочки вмешалась но девочка не успокаивалась и всю прогулку пыталась у моей все подряд что она не возьмет в руки отнимать((
Мама ей бес конца делала замечания но сами понимаете такой возраст мелкий она ведь еще ничего не понимает...а что делать мне?? мне знаете как обидно за своего ребенка но я не представляю вообще как научить ее не отдавать когда хотят отнять...и вообще девочки скажите этому надо учить?? или это само прийдет как то?? просто может у кого то раньше у кого то позже?
или как вообще защитить своего ребенка? я ж не могу все время быть настороже...Итак напряга и усталости хватает - на прогулке хоть немного отдыхаешь...
Старый 05-02-2009, 17:18     #2
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


у нас хуже ситуация,детей к себе на метр не подпускаем..начинаем плакать.а уж если кто-то подойдет обниматься или отбирать лопатку.....все..истерика
очень много тем перечитала,на форумах мамочки говорят,что это проходит с возрастом
я собираюсь посетить психолога.пусть мне разложит модель поведения... может я что-то сделала не так
Старый 05-02-2009, 17:22     #3
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Я не знаю как себя вести...моя доча очень нерешительная и осторожная а самое главное совершенно не агрессивная а ужасно доверчивая и добрая девочка. Спокойная с самого рождения. Сечас нам уже год и 7. Мы когда гуляем с ней на площадках разных всегда найдется какой нибудь ребенок или старше нас или младше который начинает бесконечно отнимать у нее ее савочки или ведерко( Я не знаю как реагировать на это...? Она никогда ничего ни у кого не отнимала и не стремиться ничего такого делать хотя вроде как уже большая но она играет себе сама по себе спокойненько и может копаться в снегу всю прогулку-часа полтора. и больше ей ничего не нужно. так не всегда но часто.
Сегодня вот опять ситуация: играет мой ребенок себе спокойно никого не трогая копает лопаткой снег в ведерко - высыпает и снова набирает итак бесконечно...Я общалась с мамой одной и не успела заметить как слышу моя ревет и причитает "бо-бо-бо" - она всегда так говорит когда ее обидели...оказалось что девочка младше нас аж на 4 месяца!! отняла у нее вначале лопатку а потом и ведерко ...
Мама конечно той девочки вмешалась но девочка не успокаивалась и всю прогулку пыталась у моей все подряд что она не возьмет в руки отнимать((
Мама ей бес конца делала замечания но сами понимаете такой возраст мелкий она ведь еще ничего не понимает...а что делать мне?? мне знаете как обидно за своего ребенка но я не представляю вообще как научить ее не отдавать когда хотят отнять...и вообще девочки скажите этому надо учить?? или это само прийдет как то?? просто может у кого то раньше у кого то позже?
или как вообще защитить своего ребенка? я ж не могу все время быть настороже...Итак напряга и усталости хватает - на прогулке хоть немного отдыхаешь...
я свою не учила,сама научилась от других деток и отнимать и не отдавать,когда отнимает,я конечно вмешиваюсь,грю мол нельзя и отвлекаю ее чем нить другим,не волнуйтесь,думаю и ваша научится,а насчет "не можете всегда быть настороже",а что делать,я лично практически всегда настороже,отдыхаю только когда спит
Старый 05-02-2009, 17:40     #4
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


очень хочется еще мнений услышать...
я не хочу ее учить такому бреду как : " не отдавай! это твое!!"...предпочитаю просто следить чтоб не отнимали у нее но как вот тут вести себя в ситуации когда мама девочки той что всю прогулку у нас все подряд отнимала - всегда своей дочке делала замечания мол нельзя отнимать а моя все равно позволяет что у нее отнимают...я ж не могу вмешиваться и тому ребенку делать замечания когда итак их мама ее делает...
Старый 05-02-2009, 17:45     #5
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Да подождите вы, всему свое время. Берите больше игрушек, чтоб всем хватило!)))
Старый 05-02-2009, 17:47     #6
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
очень хочется еще мнений услышать...
я не хочу ее учить такому бреду как : " не отдавай! это твое!!"...предпочитаю просто следить чтоб не отнимали у нее но как вот тут вести себя в ситуации когда мама девочки той что всю прогулку у нас все подряд отнимала - всегда своей дочке делала замечания мол нельзя отнимать а моя все равно позволяет что у нее отнимают...я ж не могу вмешиваться и тому ребенку делать замечания когда итак их мама ее делает...
Почему не можете? не ругать чужого ребенка, а присесть рядом с песочницей и ласково сказать, что не надо отнимать игрушки у моей дочки. она поиграет, а потом тебе даст. Дети часто игнорируют бесконечные замечания своих родителей, но запреты чужих людей воспринимают очень даже адекватно.
Старый 05-02-2009, 17:56     #7
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Почему не можете? не ругать чужого ребенка, а присесть рядом с песочницей и ласково сказать, что не надо отнимать игрушки у моей дочки. она поиграет, а потом тебе даст. Дети часто игнорируют бесконечные замечания своих родителей, но запреты чужих людей воспринимают очень даже адекватно.
+1. И ребенок Ваш тоде будет понимать,что она может и не отдавать, если отнимают, а не просят.
И своему ребенку тоже объяснять, что вот ты девочке сейчас дала поиграть, она поиграет и тебе отдаст. И действительно через какое-то время попросить обратно.
Чтобы и Ваш ребенок понимал,что если у него что-то отнимают, то он может это дать НА ВРЕМЯ, и обратно затребовать.
Ну ИМХО мое конечно, может и неправа я...но сейчас как раз у деток такой возраст "отнимательный", так что нападок много будет
Старый 05-02-2009, 17:57     #8
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Моя в год и семь была такая же. Тоже могла всю прогулку играть с ведерком и совочком, которые тоже время от времени отнимали. Я стала брать на улицу больше игрушек, чтобы в случае чего можно было поменяться или просто дать дочке другой совок. А потом дочка резко изменилась, стала защищать свое, уже так просто у нее ничего не отнимешь. Других не обижает, но и себя в обиду не дает. Я не учила ее, она сама как-то поняла, как себя вести.
Старый 05-02-2009, 18:00     #9
Сладкий перчик
Частый гость
 
Профиль Сладкий перчик
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сладкий перчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Я не знаю как себя вести...моя доча очень нерешительная и осторожная а самое главное совершенно не агрессивная а ужасно доверчивая и добрая девочка. Спокойная с самого рождения. Сечас нам уже год и 7. Мы когда гуляем с ней на площадках разных всегда найдется какой нибудь ребенок или старше нас или младше который начинает бесконечно отнимать у нее ее савочки или ведерко( Я не знаю как реагировать на это...? Она никогда ничего ни у кого не отнимала и не стремиться ничего такого делать хотя вроде как уже большая но она играет себе сама по себе спокойненько и может копаться в снегу всю прогулку-часа полтора. и больше ей ничего не нужно. так не всегда но часто.
Сегодня вот опять ситуация: играет мой ребенок себе спокойно никого не трогая копает лопаткой снег в ведерко - высыпает и снова набирает итак бесконечно...Я общалась с мамой одной и не успела заметить как слышу моя ревет и причитает "бо-бо-бо" - она всегда так говорит когда ее обидели...оказалось что девочка младше нас аж на 4 месяца!! отняла у нее вначале лопатку а потом и ведерко ...
Мама конечно той девочки вмешалась но девочка не успокаивалась и всю прогулку пыталась у моей все подряд что она не возьмет в руки отнимать((
Мама ей бес конца делала замечания но сами понимаете такой возраст мелкий она ведь еще ничего не понимает...а что делать мне?? мне знаете как обидно за своего ребенка но я не представляю вообще как научить ее не отдавать когда хотят отнять...и вообще девочки скажите этому надо учить?? или это само прийдет как то?? просто может у кого то раньше у кого то позже?
или как вообще защитить своего ребенка? я ж не могу все время быть настороже...Итак напряга и усталости хватает - на прогулке хоть немного отдыхаешь...
Моя такя, что может и забрать (сейчас все чаще просит, моя наука). Свое иногда отдает, а иногда и нет... Сама научилась (2 года). Мне кажется в такие мелкие вопросы родителям встревать не обязательно, пусть сами разбираются. ИМХО. Но если бы я видела, что мою дочь это сильно огорчает, постаралась бы гулять с ней подальше от других деток (компания в этом возрасте еще особо не нужна), ну или с кем=то одним, кто не отнимает игрушки...
Старый 05-02-2009, 18:13     #10
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
очень хочется еще мнений услышать...
я не хочу ее учить такому бреду как : " не отдавай! это твое!!"...предпочитаю просто следить чтоб не отнимали у нее но как вот тут вести себя в ситуации когда мама девочки той что всю прогулку у нас все подряд отнимала - всегда своей дочке делала замечания мол нельзя отнимать а моя все равно позволяет что у нее отнимают...я ж не могу вмешиваться и тому ребенку делать замечания когда итак их мама ее делает...
а почему вы должны ее учить - не отдавай. пусть другие дети тоже играют ее игрушками. в чем проблема?
другое дело, что если при этом другой ребенок ведет себя агрессивно, то вы совершенно вправе сделать ему замечание и объяснить, что так делать нехорошо. правильно написали выше - от чужого человека замечание очень действенно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.