✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 824 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:15     #8231
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Хоть успокоили на счет горшка)))) А то я думла, все уже ходят, а мое чудо только через раз, и то, если настроение хорошее!!! Одним словом, буду воевать дальше, авось в скором времени и постоянно просится начнет!))) Хотя сейчас если не в горшок пописает, (и не на ковер, где не видно), то в ванную за тряпкой бежит....типа помощник, вытерать)
я вообще даже париться не начинала по этому поводу, у меня на ловления пописов элементарно времени нет..я за этий батарейкой итак не успеваю смотреть ...горшок правда купили недавно...Дима пытается встать в него 2 ногами...
Старый 20-03-2009, 14:30     #8232
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


и мы любители туда ножками позалезать)))) И даже на голову в виде шапочки примеряли)))) Но сейчас вроде стал понимать истинное предназначение горшка!

Да, на ЛВ время летит незаметно))) Не успела опомниться, а уже скоро три! Ух, побежали мы гулять, пока все наши други и подруги из песочниц не повылезали
Старый 20-03-2009, 14:33     #8233
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А у нас сегодня полночи был ахтунг В 3 Степан проснулся и стал орать
А Анюта не просыпается под ор?

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А еще пожалуюсь на мужа!!! Этот подлец записал детей в садик с этого сентября, потому что вдруг нашелся какой-то там знакомый в роно,который все устроил, а он типа такой шанс упускать не захотел Сижу, офигеваю!!! Детей в садик не отдам ни за что сейчас, пусть даже не надеется!!! Как говорится, только через мой труп!!!
Маша, а мужу никак не объяснить, что садик в столь раннем возрасте не очень хорошо для деток, что это частые больничные, то есть всеравно низкая трудоспособность.

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Второе - это то что извинился и шопинг накрылся? )) ... Я б мстя, но чуток )))
Нее с мужем выясняли отношения из-за другого.

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
поэтому я стараюсь есть пока не видит, прячусь
Дааа Бедные родители: некоторм в туалет не сходить, а некоторым нормально не поесть.
Старый 20-03-2009, 14:45     #8234
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А у нас сегодня полночи был ахтунг В 3 Степан проснулся и стал орать, требовал, чтобы мы взяли его к себе, мы решили проявить твердость, он орал час, потом я взяла его на руки, стала укачивать, укачивала еще полтора часа,он заснул,но во сне хватал меня за руку и гладил по лицу, постоянно даже с закрытыми глазами проверял, не делась ли я никуда. Когда я попыталась переложить его в кроватку, он опять заорал, тут уже не выдержал муж, высадил его из кроватки на пол и он еще сколько-то там барагозил. Уснул уже только около семи, проснулся в 9, бодрячком, а мы с утра были как два обморока. Но еще меня впечатлило, как он себя вел,акое впечатление, что он даже во сне боится,что меня рядом не окажется, или это был такой хитроумный шантаж, направленый на мое мягкое сердце???
Эх, мы все время так спим - вцепившись в маму и постоянно проверяя не срыла ли. До чего ж мне с Аськиным сном повезло, вот не ценила тогда своего счастья.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А еще пожалуюсь на мужа!!! Этот подлец записал детей в садик с этого сентября, потому что вдруг нашелся какой-то там знакомый в роно,который все устроил, а он типа такой шанс упускать не захотел Сижу, офигеваю!!! Детей в садик не отдам ни за что сейчас, пусть даже не надеется!!! Как говорится, только через мой труп!!!
Маш, так можно же заявление переписать на след. год. Очередь-то вроде сохраняется.

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение

у нас как раз после введения прикормов стало все чем дальше, тем хуже
кроме овсянки пытались есть много чего, но я уже больная на голову стала по этой теме - подозреваю все что едим и ели, а ели мы кабачки, цв.капусту, брокколи, рис, индейку, печ.яблоки (причем на этом всем все равно сыпало), от овощей и мяса ребь сам отказался не ест ни в какую, от риса запор, крупы тоже пробовали - кукурузу, гречу, они не пошли, ячневую хочу сейчас попробовать, короче овсянка вынужденная мера чтобы с голоду не помереть, пока не могу ее заменить ничем и то чтобы ее впихнуть приходится нарушать - добавлять печ.яблоки и груши (на фрукты тоже не очень реакция), когда и от этого отказывается иногда добавляю банан тоже термически обработанный, еще периодически можно всунуть в рот парню кабачок, но только пополам с яблоком, а чистый есть отказывается. после отмены гв Игорян маньячит с бутылкой - в ее пользу может вообще отказываться от все еды, когда было гв докармливала нэнни, а когда гв отменила то на нэнни стало хуже, я стала делать из нее кефир сама какое то время было ничего, а потом опять хуже вот и дошли мы до гидролизата и пьем его.
а вы гидролизат еще пьете?
да с вареньем круто, я вообще не поняла зачем мы 1500 р отдали, видно чтобы нам разрешили все есть, не помню написала я или нет, еще нам было сказано - как обсыпет хорошенько приходите без очереди приму видимо тогда будет с чем поработать
Мы гидролизат и не пили, он же на ГВ. Я ему в кашу добавляла. До сих пор добавляю.
Про прикормы - не знаю, все конечно очень индивидуально. Но все-таки как-то надо кишечник ребенку тренировать, всю жизнь же на гидролизате не продержишь. Может все-таки на антигистаминах через обострение попробовать (мне врач так советовала попробовать, если совсем никак ничего не ввести будет)? Насколько я понимаю, у Маши тоже так было - они стали активно вводить прикормы (+горошки), сначала было обострение, а потом, наоборот, улучшение.
Старый 20-03-2009, 14:48
ответ для RANITA на сообщение "и мы любители туда ножками..."
    #8235
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Маришка,детей-то двое, а если и Анька проситься к нам станет (она и так иногда простися, пока не совпадали, ттт), то как вообще спать-то??? А Степан еще и спит так, что остальные жмутся по углам и судорожно хватаются за края кровати, чтобы с нее не сверзнутьсяА он лежит годовой на моей подушке, ногами на папиной, а руками нас еще и расталкиваетВот и стараюсь не приучать, потом ведь только хуже будет, они ж с каждым днем все больше соображают, уже вот прочухали, что слегка поскандалив можно попасть к маме с папой в кровать
я своего приучила, что или он спит как надо со мной или один как захочет. Спит практически не вертясь. А скандалить они все равно будут, т.к. ВСЕ дети хотят спать с родителями. А мальчики еще гораздо больше девочек - они менее самостоятельные. Так что выход у вас один - купить большуууууууууууууууууууую кровать, чтобы вчетвером помещаться
Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
.. Короче забывают они уже все и не записывали
это точно. Моя мама через день песню заводит, что мы ТАКИМИ не были. Я говорю, ну понятное дело, мы вообще кульками лежали молча, писали на горшок с рождения, все ели и все умели
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем привет от трупа!
тебе еще денек продержаться, а там полегче будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
и мы любители туда ножками позалезать)))) И даже на голову в виде шапочки примеряли))))
мы тоже периодически рассекаем в каске из горшка
Старый 20-03-2009, 14:50     #8236
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Девочки, всем привет.
Я вся в сборах, вообще ничего не успеваю, Мишка все-таки весь в соплях, завтра поезд.
Ноут с собой возьму, на на всякий случай на недельку прощаюсь.
Ульяна, мы похоже с фоткой опоздаем, сейчас Мишка сопливит, не хочется такого фотать.
Старый 20-03-2009, 14:53     #8237
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Про горшок.
Мы пока туда ни разу не попали.
Зато как пописает, так несет сразу горшок.
Результат того, что каждый раз я у него спрашивала "где же горшочек... вроде и говорю что писать нужно сюда, но пока не хочет.
Старый 20-03-2009, 14:55     #8238
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
вот как то так....

Ну и на тему запрещенного )))) Решили посмотреть, а что если дать )))
Ой какая киска получилась.
Старый 20-03-2009, 15:02
ответ для nilic77 на сообщение "Ой какая киска получилась...."
    #8239
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
я
тебе еще денек продержаться, а там полегче будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:
да уж..нам бы день простоять, и ночь продержаться1
Старый 20-03-2009, 15:03     #8240
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
девочки, я вот стала от груди отучать, и почему то стала испытывать угрызения совести по этому поводу.... может ей нужно, а я отучаю...
Я тоже планирую через 2 недели начать...
Ты как отучаешь, от ночных или от кормления на ночь или уже все убираешь?

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение

в 1,5 года рановато... Если тока с деньгами на няню швах - тогда что уж говорить... Мне невролог посоветовала не раньше 3-х лет в сад отдавать...
А я на Мишку на нашем празднике посмотрела и по моему ему уже в ясли пора , он только и делал что от меня отбивался если я на руки его брала и мчался в коллектив...
Может хоть бы в саду энергию выплескивал...

Все, проснулось чудо мое, побегу...
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.