А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:09     #1
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Сижу дома с детьми. Внимания им выше крыши, но старший просто до чертиков достает иногда своим: мааамма, мааааааама! маааааааама?? Постоянно и всегда. Он требует, чтобы я постоянно что-то ему рассказывала, а сам постоянно бубнит всякую ерунду. У меня уже уши вянут, чес слово. У нас есть родственница - один в один мой ребенок: чрезмерно болтлива, пуста (постоянно требуется общение для наполнения этой пустоты), эгоистична и глупа (чувство юмора отсутствует как класс ). Неужели ребенок пошел в эту родственницу?? Что делать? Мне иногда так неприятно, что это мой сын . Вкладываешь, вкладываешь, а в ответ периодически идиотское выражение лица и это: мааама?? каждые 15 мин.
Иногда и мне, и мужу хочется сказать: иди ты на ... и пинка для скорости придать.
Что делать? забить? бороться? мозги развивать побольше? как с бесконечным бла-бла-бла бороться?? это не обычное почемучканье, а требовние постоянного маминого и папиного внимания. Это вечное "расскажи". Да мой ребенок уже столько знает, что ему во второй класс в 5 лет нужно! И все ему расскажи! Няньку нанять? Но у нянек не такая подготовка и уровень, как у мамы. Не будет он с нянькой сидеть, да и они от него вешаются - больно умный.
У кого такие же траблы? Подскажите как быть?
Старый 24-01-2009, 23:16     #2
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Неужели ребенок пошел в эту родственницу?? Что делать? Мне иногда так неприятно, что это мой сын . Вкладываешь, вкладываешь, а в ответ периодически идиотское выражение лица и это: мааама?? каждые 15 мин.
Иногда и мне, и мужу хочется сказать: иди ты на ... и пинка для скорости придать.
ляяяяяяя мамо, мне так и хочется спросить: у вас все дома???
это ж Ваше дитё. Он любознательный, и возраст у него соответствующий, чтобы заполнять клетки мозга.
ей Богу, управы на Вас нет
пинка придать...иди ты на...
пЕпЕц
Старый 24-01-2009, 23:19     #3
meriam
Частый гость
 
Профиль meriam
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
meriam отсутствует


"Вкладываешь, вкладываешь, а в ответ периодически идиотское выражение лица и это: мааама?? каждые 15 мин."
Mнда.....про своё чадо,да так ласково.Однако сильно!!!!
Радуйтесь и наслаждайтесь , что в вас пока есть потребность.
Старый 24-01-2009, 23:27     #4
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Мы тоже много говорим, но у нас то возраст такой - иногда интересно, а иногда...... Тогда и говорим: "Ну давай хоть пять минут помолчим"
Помогает...., но на минуту - а потом все по новой.
А иногда после работы так хочется в тишине посидеть.
Спасает мультик
Старый 24-01-2009, 23:29     #5
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Госпидя
настанет время и вы сами будете просить "ну поговори со мной сынок , не уезжай, посиди еще чуть чуть ............."
А сейчас это самые прекрасные годы , когда ваш ребенок рядом с вами -надо наслаждаться этим.
Старый 24-01-2009, 23:37     #6
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Сижу дома с детьми. Внимания им выше крыши, но старший просто до чертиков достает иногда своим: мааамма, мааааааама! маааааааама?? Постоянно и всегда. Он требует, чтобы я постоянно что-то ему рассказывала, а сам постоянно бубнит всякую ерунду. У меня уже уши вянут, чес слово. У нас есть родственница - один в один мой ребенок: чрезмерно болтлива, пуста (постоянно требуется общение для наполнения этой пустоты), эгоистична и глупа (чувство юмора отсутствует как класс ). Неужели ребенок пошел в эту родственницу?? Что делать? Мне иногда так неприятно, что это мой сын . Вкладываешь, вкладываешь, а в ответ периодически идиотское выражение лица и это: мааама?? каждые 15 мин.
Иногда и мне, и мужу хочется сказать: иди ты на ... и пинка для скорости придать.
Что делать? забить? бороться? мозги развивать побольше? как с бесконечным бла-бла-бла бороться?? это не обычное почемучканье, а требовние постоянного маминого и папиного внимания. Это вечное "расскажи". Да мой ребенок уже столько знает, что ему во второй класс в 5 лет нужно! И все ему расскажи! Няньку нанять? Но у нянек не такая подготовка и уровень, как у мамы. Не будет он с нянькой сидеть, да и они от него вешаются - больно умный.
У кого такие же траблы? Подскажите как быть?
отдать в сад к ровестникам!
Старый 24-01-2009, 23:59     #7
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Вам-к психологу! однозначно! Пока не покалечили психику ребенку и себе.
Серьезно и без обид. Может вам кто координаты подкинет. мне с психологами не везло. Вот раньше, правда, на ЛВ был психолог-очень мне нравилась, я с ней немного общалась.
Однозначно. тянуть не стоит.
Старый 25-01-2009, 00:06     #8
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


А я вот тоже болтливых детей не люблю.

Автор, ребенка срочно чем-то занять: кружки, секции, садик... Пусть там удовлетворяет свою потребность в общении и познавании мира. Вы напрасно думаете, что только мама сможет в этом помочь.

Девочки, вы зря на автора накинулись! Ну бывает, что родитель и ребенок по темпераменту никак не совпадают,значит надо искать какой-то выход.
Старый 25-01-2009, 00:09     #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
отдать в сад к ровестникам!
+1000
Старый 25-01-2009, 00:10     #10
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Вам-к психологу! однозначно! Пока не покалечили психику ребенку и себе.
Серьезно и без обид. Может вам кто координаты подкинет. мне с психологами не везло. Вот раньше, правда, на ЛВ был психолог-очень мне нравилась, я с ней немного общалась.
Однозначно. тянуть не стоит.
Присоединяюсь




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.