подскажите:родители живут заграницей реально получить един. пособие на ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 20:31     #1
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


Ситуация: оба родителя живут в финляндии: мама там на ПМЖ, папа прописан в Питере (ясно дело в РФ не работает трудовой нет) вроде как по закону папа может получить единовременное на рождение ребенка (которого тут пропишут) вопрос стратегический: КАК доказать что они это пособие не получали "на работе" и куда идти: в ФСС? в собес?
Старый 23-01-2009, 02:04     #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


идти в собес. так и говорить, что не работает. по поводу документов мамы не подскажу... но от нее по идее какая то бумага нужна будет, что она это пособие не получала...
Старый 23-01-2009, 11:01     #3
Триша
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 3
Триша отсутствует


tashka, а как быть со справкой о рождении ребенка, которая выдается органами ЗАГС? Если я приеду в Россию и пойду в ЗАГС с заграничным свидетельством о рождении - мне выдадут эту справку?

И еще - вы не собираетесь попытаться получить единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка, которую оплачивает бюджет СПб? Для оформления требуется справка о постановке на учет по беременности в срок до 20 недель. Как быть с этой справкой?
Старый 23-01-2009, 11:21     #4
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Триша Посмотреть сообщение
tashka, а как быть со справкой о рождении ребенка, которая выдается органами ЗАГС? Если я приеду в Россию и пойду в ЗАГС с заграничным свидетельством о рождении - мне выдадут эту справку?

И еще - вы не собираетесь попытаться получить единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка, которую оплачивает бюджет СПб? Для оформления требуется справка о постановке на учет по беременности в срок до 20 недель. Как быть с этой справкой?
справка о рождении получается в больнице, где ребенок родился. свидетельсов о рождении заверяется в российском консультве.
насчет бюджета Спб - да, его наверное не получить, а вот федеральную - можно попробовать. (сейчас 9 тысяч с копейками)
Старый 25-01-2009, 21:12     #5
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


как раз собираемся и то и другое попытаться получить: папа прописан в СПб дети в в СПБ- справка из больницы- в законе не написано что больница ДОЛЖна быть российской... короче попробуем.. просто думала может кто уже пытался...
Старый 26-01-2009, 02:28     #6
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Мне именно в единовременном отказали. А ежемесячное оформили (рожала за границей, на учет не вставала).
Старый 30-01-2009, 16:52     #7
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


вместо справки из б-цы я брала справку из кон-ва, которую выдали на основании свид-ва о рождении.

олик74, вам только из-за того, что не встали на учет в срок до 20нед отказали.
Старый 30-01-2009, 23:09     #8
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Естественно, на учет я не вставала. Т.к. всю беременность и роды была не в Питере.
Lemon girl, а вам по этой справке из консульства оформили пособие (единовременное)?
Старый 30-01-2009, 23:26     #9
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


да. это ведь то, которое на работе платят?
я была после родов за границей еще 7 мес и бух сама автоматом все мне насчитала и получила,а потом вдруг они вспомнили, что она им не сдала справку из рд. она объясняла, что роды были за границей, плюс человек долго не было и тыпы, но они устроили вопли, что вычтут деньги обратно. в итоге я обратилась тут в консульство,они (ДИКО УДИВИВШИСЬ ТАКОМУ БРЕДУ, ПОТОМУ ЧТО ВОТ ОНО СВИД-ВО О РОЖДЕНИИ, ВОТ РЕБЕНОК, ЗАЧЕМ ЕЩЕ СПРАВКА?) мне ее напечатали в той форме, которую я принесла с собой, заверили и бух сдала. все прошло ок.
главное, чтобы даты исходящей не ставили, хотя моя изголилась- сдпелала копию, на ней дату выдачи справки замазала, и сдала копию.они просто подсунули в дело о выдаче пособия и на этом все улеглось.
Старый 30-01-2009, 23:29     #10
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


olik74, на счет "ест-но", у меня другая была ситуация, я стояла на учете тут, а рожать уехала за границу в 8мес и4 дн. поэтому проблем не было.
вот и сейчас высчитываю и вычитываю законы сколько всего надо стоять на учете, чтобы не лишили пособий. похоже, что все просто, надо встать не позднее 20-ой недели и стоять не менее 12 недель.

п.с. кстати, в консультации пеной изошлись, требуя подтверждение, что ребенок родился. я просто отправила маме по имейлу копию свид-ва о рождения и там со слов бабушки записали о родах.
ну не практикуют справкипо всяким поводам раздавть в европе:-)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.