Как избавиться от моли? :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:04     #1
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Помогите советом, что лучше купить, чтобы избавиться от этой напасти, т.к. никак не могу найти место их дислокации, надо травить, а чем лучше и чтоб самим не отравиться, желательно и без запаха лаванды
Старый 19-01-2009, 16:36
ответ для ГРОТЕСКа на сообщение "Как избавиться от моли? :("
    #2
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Мне когда-то апельсиновые корочки помогли.
Старый 19-01-2009, 17:06     #3
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я не знаю откуда они летят, вот подумалось мне, что просто побрызгать можно чем-нибудь, чтобы зона поражения была побольше? Я покупала, кассетки маленькие, всё-равно летит.
Старый 19-01-2009, 17:59
ответ для ГРОТЕСКа на сообщение "Как избавиться от моли? :("
    #4
Принцесска
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 242
Принцесска отсутствует


У нас летят из крупы, приносим из магазина. Бороться думаю бесполезно, крупа заражена на складе
Старый 19-01-2009, 19:07     #5
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Вот я сейчас тоже почитала про моль эту, она разная бывает, шубная, пищевая, и ещё какая-то. Ладно, завтра пойду в магазин, буду продавцов мучить.
Старый 19-01-2009, 20:12     #6
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


у нас до всех серьёзных ремонтов родовое гнездо оказалось...в полу, прямо на бетоне тусили, под лагами.
вычищали-вымывали, я купила спрей "Ар-моль", прыскала везде, правда в квартире находится после этого лучше не надо, раскладывала нафталиновые шарики(ужжжасно вонючие), клала прямо на цементный пол, под все лаги, доски, керамзит, мин.вату, вонб была ужасная, но за месяц выветрилось. по всей квартире ВЕЗДЕ были разложены бумажки-промокашки (покупала в ОКЕЕ, выгялдит как сложенная в цать раз жёлтая бумажка, без запаха, от всех видов моли), я её рвала на маленькие бумажки и клала на полки в шкафы, под шкафами, в сами шкафы вешала ещё гелевые висюльки от моли фирмы Raid, ещё совдеповские покупала бумажные мешочки, с разными запахами(лаванда, ваниль), на всякий пожарный везде раскладывала
Одним словом, борьба с молью-это была моя паранойя в течение очень долгого времени.
Удачи и успехов!!!
Средств много, очень много. Определитеьс с видом моли, постарайтесь найти место их тусовки, и вперёд!!!
Старый 19-01-2009, 20:35     #7
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Спасибо, Гуля! Ничего себе, Вы настоящий уничтожитель моли! Тоже воевать буду
А я нашла гнездо всё же.Почитала в инете про эту гадость, плюс девочка поделилась, что у неё в орехах завелись, и меня озарило, вспомнила, что осенью, на привезли целый пакет грецких орехов и стоит он к комнате, где эти твари летают, я открыла пакет, а там....
Вынесла на помойку тут же. Но завтра пойду всё же в магазин тоже подстрахуюсь, вдруг они ещё гнёзд себе понаделали. У меня сын их боится, визжит, если увидит и спать боится теперь. Raid попробую купить, вроде неплохая продукция у них. Спасибо, девочки.
Старый 20-01-2009, 08:59
ответ для ГРОТЕСКа на сообщение "Как избавиться от моли? :("
    #8
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У моей мамы в обоях жила, зараза такая! Сейчас заканчиваем переклеивать обои, надеюсь, поменьше ее станет. Если нет, Юль, держись, будешь по пунктам писать, что и куда запихивать и в какой последовательности)))
Старый 20-01-2009, 10:22     #9
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Если в обоях, это конец....мы только ремонт сделали, и несмотря на то, что вчера я обнаружила их гнездо, сейчас убила у сына в комнате одну. Вот гадость, видно ещё где-то есть.
Старый 20-01-2009, 10:23     #10
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У Вас дом старый тоже ведь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.