Жизнь без подгузников - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 00:18     #71
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Уважаемый Мелкий Танк!
Большая просьба - ознакомьтесь, пожалуйста, с обсуждаемым вопросом. Например, здесь http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3
или здесь http://www.mama-rada.ru/content/blogcategory/23/46/
И уже затем задавайте вопросы, если что-то останется неясным.
Спасибо.
Я просила ВАС мне разъяснить, а не посылать меня по ссылкам. Сложно свое мнение высказать? я действительно не понимаю, зачем это надо

И к тому же ни одна ваша ссылка не открылась сейчас
Старый 12-10-2007, 00:35
ответ для Arslanbike на сообщение "Жизнь без подгузников"
    #72
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


у меня все ссылки открылись, я все прочитала-и про контакт, и про природу, и про естесственность, и про, цитирую- осознание малышом своего тела(это допустим в 1 месяц)... но все равно я НЕ ПОНИМАЮ, как и Мелкий Танк, ЗАЧЕМ это надо....
контакт у меня и так с малышом есть-я всегда знаю отчего она плачет, природа и естесственность-простите, но почему Вы тогда под кустом нужду не справляете и камнем не подтираетесь(извините, если грубо, но Вы детей учите на пол писать и какать, что ж сами так не делаете????), осознание малышом своего тела-это ваще песня, какое осознание в месяц и какого тела...
ВСЕ ИМХО,,,,
Старый 12-10-2007, 00:45
ответ для Arslanbike на сообщение "Жизнь без подгузников"
    #73
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Девушки, если Вам хочется поспорить и высказать свое мнение, создайте тему "Плюсы и минусы высаживания", а в данном топике, пожалуйста, не разводите никому не нужное философствование на эту тему. Здесь разговорр немножко о другом.
Спасибо.
Старый 12-10-2007, 10:28     #74
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


А ответить-то и нечего на наши насущные вопросы... вот так... спорить с вами мне незачем и неинтересно. Вы ж себя считаете знающей, поэтому мне скучно будет, и сразу в штыки все воспринимаете, поэтому жаль что не получила толкового ответа
Старый 12-10-2007, 10:58     #75
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Люди, а мона один-единственный вопрос, а зачем и куда вы так торопитесь высаживать, оставлять на ночь или на гулянку без подгузников? Зачем ЭТО надо??? Или своего рода это соревнование, у кого деть круче? не пойму
+1000 Ну какое может быть осознание тела в месяц? Кроме сосательного рефлекса еще практически ничего нет.Я со старшей до трех месяцев без памперсов сражалась, но это совершенно другая история была, тогда у нас каждая копеечка на счету была, и памперсы одевали только на улицу. Потом я просто не выдержала все эти бесконечные стирки пеленок и ползунков. Зачем себя так мучать. К шести месяцам я купила горшок, и после того как она начала сидеть, я уже начала ее высаживать. В результате в 10 месяцев мы отказались от памперсов и ходили на горшок, хотя иногда конечно бывало, что опаздывала, не успевала добегать. По крайней мере она к году уже понимала что такое горшок. Один из плюсов еще был, что период привыкания к горшку пришолся на лето, летом детки меньше писают.
А что дите может понимать в месяц?
Со вторым ребенком я предпочла лишнюю минуту поиграть, поразвлекать погремушкой, чем заниматься стиркой и глажкой бесконечных ползунков. И только сейчас в 10 месяцев я начинаю сажать на горшок.
Всем хочу пожелать только удачи в этом вопросе
Старый 12-10-2007, 11:02     #76
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arslanbike Посмотреть сообщение
Результат: за последние 3 часа 3 пеленки и 5 ползунков.
СчастливаяЯ специально не высаживаю, но бывают периоды когда мы голопопим. Так за три часа у меняя уходит штук 10 пеленок и соответственно ползунки или подгузники. Для такого времени купила одноразовые пеленки, но доча все равно не довольна - как пописаетсся, так возмущается или просыпается описанная и снова возмужается А так как это происходит чуть лине каждые 15 минут, то я становлюсь нервная, что ничего не успеваю
Старый 12-10-2007, 12:56     #77
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от assolina Посмотреть сообщение
Не знаю кому как, но меня смутило то, что когда с малявки был снят памперс, она писала каждые пять минут по чуть-чуть... Через несколько дней стала писать минуть через 15, еще через несколько- минут через 30 в среднем, после еды-питья, конечно чаще. Особо с высаживанием не заморачиваемся, но МНЕ так спокойнее, а ей... грубо говоря, параллельно. Ну описалась, тут же все и поменяли. Мокрая она находится не дольше чем пампер впитывает... Насчет стирки-глажки можно не грузить: есть стиралка-автомат (первое, что было приобретено во время беременности), а глажкой не заморачиваюсь с месяца где-то. Жалею, что сразу пампер не сняла. Ничего страшного в этом, как оказалось нет.
+1
делаю это, потому что ОЧЕНЬ мне попка нра без памперсов - гладенькая, сухенькая, без покраснений и следов от памперсов.


только вот что дальше?
в бодрстовование ВСЕГДА голопопим, но когда на сон и как?спим и так плохо.страшно.
Старый 12-10-2007, 13:02
ответ для Arslanbike на сообщение "Жизнь без подгузников"
    #78
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Мы в дневные сны не писаем никогда - поэтому спим с голой попой...перед сном и после - горшок - уже привык и может немного потерпеть - меня ждёт...нам 10мес - и только ночью в памперсе( ну или к врачу когда идём)...а ночью - это моя лень, конечно..всё никак не соберусь снять на ночь...
Старый 12-10-2007, 18:43     #79
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


[quote=МАМА АНЖЕЛИКИ;7531154]Это переходный период, пройдет.


А у вас кольца или шарф?

у нас и с кольцами, и шарф.
про переходный период - спасибо!!! не знала... надеюсь, потом получится...
Старый 13-10-2007, 22:31     #80
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
А ответить-то и нечего на наши насущные вопросы... вот так... спорить с вами мне незачем и неинтересно. Вы ж себя считаете знающей, поэтому мне скучно будет, и сразу в штыки все воспринимаете, поэтому жаль что не получила толкового ответа
Конечно, нечего отвечать, потому как замучались уже отвечать Все эти разговоры переходят в брань и споры, те,кто не высаживает,все равно "не слышат",так зачем тратить свою энергию.

И бесполезно что-то объяснять, пока вы сами не попробуете, не поймете.

А если хотите подробно,приходите к нам на встречи мам, мы вас все разъясним и даже продемонстрируем




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.