Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 23:33     #1471
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


Девочки, хотела спросить про май-слинг: С какого он возраста и если кто носил этот слинг и слинг-шарф поделитесь впечатлениями? Думаю в чем зимой ходить нам...
Старый 18-09-2007, 09:15     #1472
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я хожу с май-слингом. Стала носить за неделю до 4 месяцев. Мне удобнее - ребенок нервный и очень возмущается, когда шарф заматываешь. Май завязывать быстрее - он терпит
Старый 19-09-2007, 23:18     #1473
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Давайте определимся. Способов ношения ребенка в слинге (любом) всего три:

- горизонтальный
- вертикальный с поджатыми ножками
- вертикальный с ножками, разведенными лягушкой

В последней позе расположить ребенка можно у мамы на бедре, на животе, на спине... не важно где. и не важно, в каком слинге это осуществляется.

Горизонтально и вертикально с поджатыми ножками можно носить детей с рождения (при этом важно, чтобы голова хорошо фиксировалась).

А в вертикальном положении с разведенными лягушкой ножками рекомендуют носить с 3 месяцев. Кто и почему?

Ортопеды рекомендуют начинать разводить ножки после 3 месяцев как профилактика дисплазии, а до 3 мес наоборот не рекомендуют (насчет причин не уверена точно, но подозреваю, что это может привести к "дисплазии в обратную сторону" - то есть слишком хорошее разведение, потом тяжело ходить и т.п. - где-то читала про это).

Психологи считают, что ребенок до 3 мес воспринимает себя, как шар, и не надо его руки-ноги отделять и вообще его всячески расхлестывать.
Женя, спасибо большое за исчерпывающий ответ!
А что за поза вертикальная с поджатыми ножками? где на нее можно посмотреть?
И еще Вы меня почти напугали - а мой сынок ножки разводит с удовольствием (ну, по крайней мере никакого протеста не выказывает... и я сама его так иногда держу, и мне врачи ничего не говорили про это а нам еще 3х нет... это очень плохо?
Старый 20-09-2007, 01:30     #1474
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
В коляске холоднее, чем в слинге - ветер обдувает и мамино тепло не передается.
Это точно Мы зимами ходили полураздетые в слинге и все равно тепло было. Главное, чтоб животик был согрет,а попа она всегда холодная
Старый 20-09-2007, 06:45
ответ для Лапа на сообщение "Это точно :) Мы зимами ходили..."
    #1475
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Девушки, а пользовался ли кто-нибудь вот этим слинг-шарфом? Поделитель впечатлениями, пожалуйста.
Старый 20-09-2007, 09:13     #1476
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
Женя, спасибо большое за исчерпывающий ответ!
А что за поза вертикальная с поджатыми ножками? где на нее можно посмотреть?
И еще Вы меня почти напугали - а мой сынок ножки разводит с удовольствием (ну, по крайней мере никакого протеста не выказывает... и я сама его так иногда держу, и мне врачи ничего не говорили про это а нам еще 3х нет... это очень плохо?
Нет, это не плохо. Дети разные. Если врачи говорят, что все в порядке, волноваться не о чем.

Вертикальная поза с поджатыми ножками - это когда коленки ребенка в стороны, ножки поджаты и ребенок прям в таком виде упаковывается в слинг, как в "мешочек". То есть, если это шарф, то полотнища между ножек проводить не надо.

Вот в май-слинге: http://www.kozycarrier.homestead.com...tml#anchor_285 (англ)
Вот в шарфе: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=188&&tid=640 (последняя картинка)
Вот в слинге с кольцами: http://wearyourbaby.com/Default.aspx?tabid=88 (англ)
Старый 21-09-2007, 20:12     #1477
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


девочки, подскажите плз! укладываю детку в слинг и мне кажется, что головка внизу, никак не могу поблоиже к сисе уложить.. это у меня руки кривые или как?
Старый 21-09-2007, 22:10     #1478
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen_Sh Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плз! укладываю детку в слинг и мне кажется, что головка внизу, никак не могу поблоиже к сисе уложить.. это у меня руки кривые или как?
Во первых, это детеныш маленький, таких вообще сложно укладывать, после мес проще.
Попробуйте положить ре на локоть и просто выбрать провисающую ткань. Про то, что подтягивать можно каждый бортик отдельно, вы знаете?
Старый 21-09-2007, 22:54     #1479
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


Я все переживаю правильно ребенок лежит в слинге? Посмотрите, опытные мамочки, пожалуйста!
Малыш немного лежит боком, а не на спинке, это правильно?
Жаль лето кончилось - не чувствую заю совсем в этих комбезах

И еще все таки совсем запуталась в шарфах, маях и коалакеррях что же лучше...объясните чайнику...ну пожалуйстааааааааааа..................

Последний раз редактировалось Kruglik, 22-10-2007 в 22:31.
Старый 22-09-2007, 00:03     #1480
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Я все переживаю правильно ребенок лежит в слинге? Посмотрите, опытные мамочки, пожалуйста!
Малыш немного лежит боком, а не на спинке, это правильно?
Жаль лето кончилось - не чувствую заю совсем в этих комбезах

И еще все таки совсем запуталась в шарфах, маях и коалакеррях что же лучше...объясните чайнику...ну пожалуйстааааааааааа..................
Да вроде правильно все, на первый взгляд... Малыш и должен на боку лежать, животик к маминому животу прижимается.
А не хотите под куртку свою одевать? Мы так всю зиму проходили... тепло и любимый деть рядышком совсем.

А что лучше - это каждому свое.
Я вот одела май после шарфа ии смогла пройти только 100м... Больше шарфу не изменяла... пока ногами не стали ходить и вернулись в связи с этим в кольцам. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.