Привет... из тюрьмы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:39     #1
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Хочется услышать мнения по поводу ситуации, которая приключилась, так сказать, с одной моей близкой подругой.
История началась еще в детстве: мальчик полюбил девочку. Ему было 7 лет, ей 6. Дружили все школьные годы. Девочка проводила мальчика в армию, дождалась, вышла за него замуж. Сразу скажу: не любила, но думала, что любила. О том, что такое Любить узнала гораздо позже и не с этим человеком. Мама девочки была категорически против этого брака, через два года она ее забрала. Оформили официальный развод, оборвали все связи, переехали в другой район. Очень сильно мама против была... Девочка вышла замуж второй раз, уже по очень-очень большой любви. Есть ребенок. О том мальчке вспоминала, как просто о друге из детства. 13 лет ничего о нем не знала. Благодаря одному известному сайту год назад они нашлись. Он стал ей звонить, говорить о любви, которая не угасла. Она очень вяло поддерживала общение, т.к. человека обижать не хотелось, а семьей дорожила. Так и прообщались год. Недавно позвонили и сказали, что мальчик в тюрьме, сейчас в следственном. За убийство (убил по пьяни знакомого). Светит ему 15 лет стр. режима. Передали адрес СИЗО, куда писать надо и слова: "буду ждать писем только от тебя. Не бросай... " К слову, у него семья: жена и ребенок. Родители еще молодые...
Вот теперь стоит вопрос. С одной стороны ей это на фиг не надо, к тому же все родственники, да и муж в том числе против даже письменного общения с уголовником. А с другой стороны - не посторонний это человек. Мало того, что друг детства, так еще и бывший муж... Просто поддержать человека...Но! Если писать и слать посылки, то в тайне от родни. А если появляется тайна, значит какая-то интрижка. Не хотелось бы. А в открытую писать - не дадут.
Требуется коллективный разум.
1) Стали бы вы поддерживать человека при таком раскладе.
2) Если бы стали, то как это преподнести родным.
3) Если бы не стали, то почему?
Старый 09-04-2009, 15:48
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #2
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Стала бы конечно поддерживать! Хотя бы письмами... Это не сложно, а человеку ТАМ они очень нужны.... Скрывать бы не стала от близких! Сказала бы что это МОЕ решение... и точка!
Старый 09-04-2009, 15:48
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #3
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Нет, я не стала бы.
Детская дружба и сомнительное замужество не повод гробить сегодняшнее счастье, тем более, что самой это нафиг не надо. 13 лет не вспоминал, а теперь нарисовался. Это ему тоскливо за решеткой стало. Они там всем такие жалостливые письма пишут. Основное развлечение .
Старый 09-04-2009, 15:52
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #4
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Нет не стала!!!
В жизни своей то же не стала .Похожая, но не такая, ситуация случилась с моей первой любовью.
Мы общались всю жизнь, то больше, то меньше.Лет 5 назад он попал в тюрьму и я приняла решение не переписываться.Хотя хотелось бы.
У меня то же семья.\
И я представила ситуацию когда он вернется и скажет: Ты одна меня понимаешь, у меня никого кроме тебя нет на свете.Я жил только ради встречи с тобой, Бла, бла,бла...
Кто знает как человека тюрьма переколбасит, а мне такие подарки ни к чему на старости лет...
Да и мы в ответе за тех кого приручили....Не надо, я считаю, приручать..
Старый 09-04-2009, 15:52     #5
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Нет, я не стала бы.
Детская дружба и сомнительное замужество не повод гробить сегодняшнее счастье, тем более, что самой это нафиг не надо. 13 лет не вспоминал, а теперь нарисовался. Это ему тоскливо за решеткой стало. Они там всем такие жалостливые письма пишут. Основное развлечение .
Нарисовался он за год до этого... Найти не мог раньше, это так... Там все сложно было. И адрес поменяли, и фамилию ее. Да и она не стремилась "находится". Но умудрился вот общий знакомый "сдать" телефон...
Старый 09-04-2009, 15:53
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #6
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


1) нет
2) нет
3) да потому, чот все прекрасно понимают что у каждого своя жизнь и каждый сам выбрал по какому пути идти. А жене каково будет узнать что "бывшая" пишет письма поддержки. И прежде всего смысл таких писем в чем??? Может конечно и жестоко я сейчас напишу. но извините поддерживать убийцу никогда не буду (ведь я правильнь понимаю, что ему никто насильно в руку не вкладывал топор, нож, вилы, удавку и т.д. чтобы он убил по пьяне )
Старый 09-04-2009, 15:56     #7
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Стала бы конечно поддерживать! Хотя бы письмами... Это не сложно, а человеку ТАМ они очень нужны.... Скрывать бы не стала от близких! Сказала бы что это МОЕ решение... и точка!
Вот и нее сейчас такое же настроение. Но там такой прессинг идет со стороны родственников
Старый 09-04-2009, 15:57
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #8
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Наверное стала бы переписываться. Всё таки ТАМ тяжело наверное. От родственников бы не скрывала бы, старалась бы не афишировать просто. Мы же взрослые люди.
Старый 09-04-2009, 15:58     #9
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
1) нет
2) нет
3) да потому, чот все прекрасно понимают что у каждого своя жизнь и каждый сам выбрал по какому пути идти. А жене каково будет узнать что "бывшая" пишет письма поддержки. И прежде всего смысл таких писем в чем??? Может конечно и жестоко я сейчас напишу. но извините поддерживать убийцу никогда не буду (ведь я правильнь понимаю, что ему никто насильно в руку не вкладывал топор, нож, вилы, удавку и т.д. чтобы он убил по пьяне )
Не, не вкладывал. И до конца такого сам докатился. Но ... Одно дело, когда это посторонний убийца, а другое, когда ты этого человека знала почти всю жизнь
Старый 09-04-2009, 16:00
ответ для Assol* на сообщение "Привет... из тюрьмы."
    #10
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


не стала бы
не позорилась бы (мамо,думаю понапрасну бы не уводила дочь)
с человеком уже все понятно, нафига мне в жизни чужие проблемы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.