Куда пожаловаться на работу почты?в глобальном смысле? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:12     #31
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
уведомленния на узбеков

вообще ситуация странная,из за чего и разгорелся весь сыр бор. В уведомлениях,как принимающая сторона выступает контора в лице ген директора. Он это уведомление и подписывает(подпись его подтверждает достоверность данных). Всегда так было...а отправляет эти ув.человек по доверенности)секретарь,курьер,кто угодно)
В пятницу у меня эти ув.принять отказались....типа,должен отправлять тот,кто записан в ув.,то еть генеральный директор Ну или ,если отправляю я ,то я должна быть записана в уведомления,как принимающая сторона.Бред...Я им доверенность тычу,ни фига. Заведующая выперлась,нет говорит и все.Я говорю,вы же раньше так принимали. Она:"Нет,не может быть". Я водителя послала в контору,привезли стопку уведомлений,которые отправлялись в течение года именно таким макаром,по доверенности. Короче,еле уговорила,у нас последний день был....
но вопрос для себя выяснить решила, подняла все возможные норм.акты,обзвонила все эти дурацкие почтовые справочные тел.Они меня внимательно слушают,типа,соглашаются.А когда я говорю,что заведующая по таким то причинам отказала в приеме,они сразу начинают говорить,что да,она права и тд.Бред.То есть для нашей почты доверенность не документ.Это все равно,что ген.директор вместо кассира в банк деньги будет ездить получать....
Это я проходила, когда на мужа уведомление отправляла... Я ИП, и отправляла от имени себя-ИП. У меня потребовали доверенность. Мне от меня.

Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Что касается качества и скорости обслуживания клиентов в зале - отношусь философски. Стараюсь, по крайней мере. Стараюсь пореже туда соваться.

Но вот когда мне стали заказные письма от банков приходитьв почтовый ящик, т.е. те письма, которые под расписку мы должны получать, я просто Банки любят присылать письма клиентам о дополнительных услугах, сообщать об открытии кредитной линии и пр. Один раз нашла в почтовом ящике письмо с пластиковой картой, другой раз - с ПИН КОДОМ к ней

Мы квартиру продавали и такое "филонство" почтовых работников меня никак не устраивало. На почту ругаться не пошла, но договоры с банками расторгла.
Бедные банки. Проще было отказаться от доставки на дом корреспонденции. А почта жжот, я вот получила налог транспортный на дом без расписки. Причем у нас ящиков нет почтовых, письма кидают на батарею внизу.

Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
через них не отправить уведомление о привлечении иностранного лица.Только лично в ФМС или через почту
Знаете, проще в ФМС съездить. Я уже это поняла. И в налоговую езжу и в ФМС. Трачу время на дорогу- если днем на машине 15-30 минут, и там минут ну 10 максимум. По-любому быстрее чем почта, и люди приветлевее. А на почту носа не кажу. Зачем она нужна вообще? Письма по электронке можно, посылку через проводника.
Старый 09-04-2009, 01:04     #32
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Жаловаться на почту бесполезно, зря потратите время, знаю эту структуру изнутри, там всем на всё плевать, начиная с самого главного нынешнего начальника. Но при этом там работает много и хороших людей, работают потому что привыкли там работать, и хамы работают там тоже потому что привыкли, да и не возьмут их больше никуда, дело не в зарплате.
Старый 09-04-2009, 12:08     #33
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


http://www.russianpost.ru/filials/ru...ps?parentid=49

претензии в письменном виде, могут сдвинуть ситуацию с мёртвой точки....

По 09 узнавала телефон эксплутационного одела почты кировского района, когда была на почте и у меня не захотели принять посылку, тут же позвонила по "волшебному" телефону (из экспл-го отдела перезвонили в ПО заведующей) и у меня всё радостно приняли...
Старый 09-04-2009, 12:12     #34
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ДА, у моего шефа тоже был прокол.
Он себ еиз командировки послал посылкйо что-то на офис.
А ему не дают - нет от него доверенности нанего! Пришлось мне из офиса лететь. там на коленке писать доверенность. он ее шлепнул печатью - на меня - и мне при нем выдали.
Старый 09-04-2009, 12:24     #35
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


а у нас есть министерство связи и кто там министр?
Старый 09-04-2009, 12:34
ответ для Larsi на сообщение "http://www.russianpost.ru/filials/ru/hom..."
    #36
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
http://www.russianpost.ru/filials/ru...ps?parentid=49

претензии в письменном виде, могут сдвинуть ситуацию с мёртвой точки....

По 09 узнавала телефон эксплутационного одела почты кировского района, когда была на почте и у меня не захотели принять посылку, тут же позвонила по "волшебному" телефону (из экспл-го отдела перезвонили в ПО заведующей) и у меня всё радостно приняли...
я по своему вопросу касаемо уведомлений уже общалась с этим отделом. Такие же тупые тетки.Стоят на своем и все.И никакие постановления фмс для них не указ.И доверенность-не документ
Старый 09-04-2009, 13:10     #37
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


ОООООО
я к вам в компанию
Почта - это что-то.
Недавно муж в очередной раз столкнулся с этим ужасом, стал с ними ругаться. Бесполезно. Пришел злющий домой и накатал жалобу по эл.адресу (на сайте нашел) со ВСЕМИ претензиями, скопившимися за 3 года (столько мы живем и общаемся с "нашим" последним ПО). Указал ФИО и конт.телефон. Это был вечер пятницы. И в понедельник ему уже ответили. Очень вежливо и подробно. К сожалению, по всем пунктам кроме последнего срок жалоб истек, он у них 1 год
А по последнему они разбирались с заведующей нашего ПО
Старый 09-04-2009, 13:16     #38
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Что касается качества и скорости обслуживания клиентов в зале - отношусь философски. Стараюсь, по крайней мере. Стараюсь пореже туда соваться.

Но вот когда мне стали заказные письма от банков приходитьв почтовый ящик, т.е. те письма, которые под расписку мы должны получать, я просто Банки любят присылать письма клиентам о дополнительных услугах, сообщать об открытии кредитной линии и пр. Один раз нашла в почтовом ящике письмо с пластиковой картой, другой раз - с ПИН КОДОМ к ней

Мы квартиру продавали и такое "филонство" почтовых работников меня никак не устраивало. На почту ругаться не пошла, но договоры с банками расторгла.
А у нас наоборот.
На прошлый НГ заказала письмо ребенку от Деда Мороза.
В позапрошлом письмо пришло 28 декабря, ребенок был счастлив, я довольна, цена 50 руб
Почтовики принесли мне 4 (четыре) извещения, чтобы получили это письмо. Не лень было и видно же что письмо от ДМ, а не какое-то важное с документами. Получить не могла, т.к. их график работы плавающий. Полдня то с утра, то вечером Короче, когда я дошла до них числа 12 января после праздников, и они были на месте, предъявила им веер из 4 извещений, мне сказали, что мое письмо отправлено обратноКуда говорю? Зачем оно ДМ?
Потом тетечка с недовольным видом полезла в каую то корбку и достала наше письмо
Только оно уже было никому не нужно
Старый 09-04-2009, 23:45     #39
DEVANGE
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
DEVANGE отсутствует


Ох, дайте и я пожалуюсь на заказные письма!
Усиленно отправлала письма именно заказными, тратила порой на 2 часа (в прямом смысле слова) на простаивание в очереди. Хорошо, я потерплю, мне не жалко, мне надо чтобы письмо (как это указано на сайте посты России) было доставлено адресату лично в руки! Чтобы обязательно позвонили в дверь и доставили это чёртово письмо, потому как без посторонней помощи человек этот не может проверить почтовый ящик! И что я узнаю? Мои письма именно что просто бросают в ящик!
Прусть на почту разбираться, спрашиваю почему не доставляют в руки, под расписку, как и положено? Мне в ответ - А под расписку это на этапах пересылки, а получателю в ящик. Задаю наболевший вопрос: И в чём, кроме цены, разница между простым письмом и заказным? Ответ (та-дам!!!): Заказное дойдёт! (занавес...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.