Зачем вы или ваши друзья стали многодетными - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: почему
потому что наша вера нам не позволяет предохраняться 4 6,45%
потому что рожать детей интерсеней чем работать 9 14,52%
так получилось 17 27,42%
другое 32 51,61%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:58     #71
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


У меня знакомые- многодетные родители. Поженились, через год после рождения первенца родили второго ребёнка. А потом стали православными и родили ещё троих. Но, всех хорошо обеспечивают, даже в СОБЕС не обращаются. Дают детям хорошее образование, а главное- детки любимы.
Старый 08-04-2009, 19:04
ответ для EvaBalu на сообщение "Хм..."
    #72
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Хм...
Дальше ещё интереснее...
Варианты ответов в опросе - правда "милые"?

Особенно порадовал
№ 2
" Работать не хотите?"
И
№ 3
Или "совсем не граммотны в вопросе контрацептивов ?"
Старый 08-04-2009, 19:10     #73
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Еще вспомнила. Моя коллега в 38 лет, имея двух девочек-подростков, поддалась на уговоры мужа "хочу сына", забеременела и родила тройняшек-девочек)))
Старый 08-04-2009, 20:17     #74
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Согласна. а то ответ "так получилось", это, как будто совершенно не осознанно и вообще... типа по залёту, а "другое" ни о чём интересном этот ответ не скажет
Я в первом посте,который в принципе надо бы прочитать когда хочется ответ написать,примерно описала что подразумеваю под вариантами

Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
У автора, видимо, работает стереотип - что многодетные - очень бедные люди (скорее нищие!)
Которые, вовремя не справились со своими "желаниями"
А теперь даже не знают "Зачем?"
Аффтар! Фсё совсем не тагъ...
Я это где-то писала?можно цитату За афффтара писат ьне надо,у афффтара среди знакомых многодетных бедных и глупых нет
Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Я представляю.
Однокомнатная квартира.
Только там 4 детей, вечнопьяный, но работающий папа (в кепке со сломаным козырьком).
Мама в декрете больше 8 лет уже.
Утверждают, что это не предел для них.
Вы кого-то конкретно описали?

Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
да не со злобой, а с усталостью. Вот представьте, что младший с зубами всю ночь орал, сосед-урод музыку на весь дом гонял, старший не выспался и ноет, мама еле на ногах стоит, шли с коляской - урод какой-то из лужи обдал, муж позвонил, что свекруха припрется вечером и не смей возражать! Вот идет такая замученная мама и плакать хочется... А мимо вы, белая и пушистая: нарожала и орет теперь, фи!
Да нарожала, да ору, приду домой и обласкаю, покормлю, поиграю и все у нас будет хорошо
Ну так зачем себя мучить если это такое мучение? Материнство предполагате радость насколько я понимаю А оправдывать свою усталость и рукоприкладство усталостью-не дело. ИМХО разумеется. Каждому свое. А хорошо у ребенка которого мать избила прилюдно уже не будет.
Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Дальше ещё интереснее...
Варианты ответов в опросе - правда "милые"?
Ну раз на все варианты уже есть ответы,значит люди таки понимают и среди присутвующих есть разные варианты
Сегодня услышала еще один вариант забавный,девушка решила родить чтоб здоровье подправитьПрикольный вариант так что жизнь то она штука такая,разная у всех она и если для кого-то какой-то вариант не кажется вариантом,то для другого вполне
Старый 08-04-2009, 20:26     #75
Mrs.Allright
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 78
Mrs.Allright отсутствует


У моей приятельницы 3 детей. Это ведь уже многодетность? Двое первых было запланировано, а вот третья вышла случайно... Приятельница подумала-подумала, и, глядя на своих старших, решила, что аборт она сделать никак не может, жалко детку... Несмотря на такое количество детей, она не оставляет надежду все-таки выйти на работу и начать наконец строить КАРЬЕРУ! Энергии и оптимизма ей не занимать, думаю, что в итоге она и на карьерном поприще чего-нибудь да добьется.
Старый 08-04-2009, 20:34     #76
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы кого-то конкретно описали?

Да конкретно.
Правда это просто знакомые, а не друзья. Поэтому не могу проголосовать в Вашем опросе, и объяснить их мотивацию многодетности.
Старый 08-04-2009, 20:39     #77
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от katryna Посмотреть сообщение
Я знаю маму 4-х детей, сейчас ждет пятого!)
Очень позитивный и прогрессивный человек) Очень любит детей) И работать успевает)
Знаете, был фильм классный, наш, не помню название "Семья..."
Интервью на встрече одноклассников спустя 20 лет, и главная героиня на вопрос кто она, отвечает: "Я-Мама!"У них 11 детей было)
В то время как сама Гундарева (исполнительница главной роли) сделала аборт,ради этой роли...но это так,к делу не относиться,просто помню меня в свое время поразил этот факт.
Старый 08-04-2009, 20:46     #78
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


А в советское время был бы популярен ответ: "Родили третьего, чтоб большую квартиру получить".
Старый 08-04-2009, 20:48
ответ для bella на сообщение "В то время как сама Гундарева..."
    #79
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
В то время как сама Гундарева (исполнительница главной роли) сделала аборт,ради этой роли...но это так,к делу не относиться,просто помню меня в свое время поразил этот факт.
Очень грустный факт сыграла она прост ошедеврально...
Старый 08-04-2009, 20:48     #80
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну так зачем себя мучить если это такое мучение? Материнство предполагате радость насколько я понимаю А оправдывать свою усталость и рукоприкладство усталостью-не дело. ИМХО разумеется. Каждому свое. А хорошо у ребенка которого мать избила прилюдно уже не будет.
избила?? вы про это ничего не писали, вы писали про злость. Я ответила, что это не злость может быть, а раздражение из-за усталости. Всякое бывает, бывает, что любимая работа бесит, а потом все как рукой снимет, бывает, что любимый человек раздражает, а потом это пройдет. Причем здесь "Ну так зачем себя мучить"? Жизнь есть жизнь, никто ни от чего не застрахован.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.