**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 814 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:13     #8131
Felicita777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 46
Felicita777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
смотри, мне врач на счет суши (то ксть в принципе на счет сырой рыбы) все объяснил: есть такая бяка, называется токсоплазмоз, она нередко встречается в сырой рыбе и в кошачем г.. Если у тебя есть антитела к токсоплазмозу - это значит, что ты уже одинажды перенесла эту инфекцию и она тебе уже теперь не страшна, то есть ешь сырую рыбу, сколько хочешь. Если же у тебя нет этих антител - значит есть вероятность заразиться токсоплазмозом во время беременности, который для взрослых не страшен, а для маленьких эмбриончиков губителен. Соответственно нужно избегать тесного контакта с кошачим г. и не есть сырой рыбы. Мне, например, делали этот анализ, у меня есть эти антитела и значит есть имунная защита, то есть жри суши, хоть зажрись, но что-то не очень хочется
Спасибо за подробный ответ.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
я тоже об этом думала
но вообще я тут скрытник мега сижу уже 2 года и ни с кем так и не виделась
Ну надо же когда-то начинать!
Старый 08-04-2009, 18:13     #8132
Жукова_Марина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 248
Жукова_Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felicita777 Посмотреть сообщение
Ох окрошка! Слюнки так и потекли...
Да про суши -все верно- туплю чтол-то сегодня.


Девочки, а давайте, когда 12 недельное узи пройдем и второй триместр встретим устроим встречу-знакомство? Где-нибудь?
я очень даже ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и так каждый триместр!!!!!!!!наверное, в конце третьего не получится)))))а если получится представляете себе это сборище бегемотиков))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У меня в прошлый раз такая фигня с обмороками и давлением была!! и недели полторы назад 2 дня подряд ... Советую, сходить тебе на ЭКГ!!! По-любому, ничего страшного, но может и надо что-нибудь попить будет! я вот на ЭКГ через неделю иду...
Вообще считается, что раз в год его по-любому делать надо. а уж в беременном то состоянии - сам Бог велел!
А вообще, да, кофе с молоком
))))спс!!!!!!!!!!!!!!да с анализами у меня все в поряде, а давление всегда такое было, скажу своему врачу, когда на УЗИ пойду!
Старый 08-04-2009, 18:16     #8133
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felicita777 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.



Ну надо же когда-то начинать!
это точно
Цитата:
Сообщение от Жукова_Марина Посмотреть сообщение


))))спс!!!!!!!!!!!!!!да с анализами у меня все в поряде, а давление всегда такое было, скажу своему врачу, когда на УЗИ пойду!
так анализы тут не причем. у меня тоже все оки с ними было! ЭГК - это элекрокардиограмма. Там можно увидеть причину обмороков. Ну во всяком случае убедиться. что все хорошо
а мне вот в прошлый раз в 13 недель на узи узистка спросила - не пониженное ли давление? как-то увидела по узи сказала. что ничего страшного!
Старый 08-04-2009, 18:19     #8134
Жукова_Марина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 248
Жукова_Марина отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
это точно


так анализы тут не причем. у меня тоже все оки с ними было! ЭГК - это элекрокардиограмма. Там можно увидеть причину обмороков. Ну во всяком случае убедиться. что все хорошо
а мне вот в прошлый раз в 13 недель на узи узистка спросила - не пониженное ли давление? как-то увидела по узи сказала. что ничего страшного!
да, делали мне ЭКГ, знаю что это!окей!да, но давно и никогда не акцентировали внимание на давлении и обмороках)))))))буду знать!
Старый 08-04-2009, 18:20     #8135
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жукова_Марина Посмотреть сообщение
да, делали мне ЭКГ, значит что это!окей!
делали? ну тогда молодец ты
Старый 08-04-2009, 18:23     #8136
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Девушки, принимайте запоздавшую. Что там для таблички надо?

Василёк
Таня
35 лет
есть дочка 23.09.2004.
ПДР 28 ноября
ж.к. №2 (Центральный район)


Сегодня дошла, наконец, до доктора. По рассчетам 6-7 недель, а наощупь 7-8. УЗИ пойду 22 апреля сделаю, чтоб уже было, что смотреть.
Старый 08-04-2009, 18:27     #8137
Felicita777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 46
Felicita777 отсутствует


Старый 08-04-2009, 18:27     #8138
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


Цитата:
Сообщение от LusiaL Посмотреть сообщение
у меня постоянно горло болит по утрам... ниче не помогает!

и у меня болит

Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
смотри, мне врач на счет суши (то ксть в принципе на счет сырой рыбы) все объяснил: есть такая бяка, называется токсоплазмоз, она нередко встречается в сырой рыбе и в кошачем г.. Если у тебя есть антитела к токсоплазмозу - это значит, что ты уже одинажды перенесла эту инфекцию и она тебе уже теперь не страшна, то есть ешь сырую рыбу, сколько хочешь. Если же у тебя нет этих антител - значит есть вероятность заразиться токсоплазмозом во время беременности, который для взрослых не страшен, а для маленьких эмбриончиков губителен. Соответственно нужно избегать тесного контакта с кошачим г. и не есть сырой рыбы. Мне, например, делали этот анализ, у меня есть эти антитела и значит есть имунная защита, то есть жри суши, хоть зажрись, но что-то не очень хочется
все, я столько сьела за последнюю неделю.......
Старый 08-04-2009, 18:30     #8139
Жукова_Марина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 248
Жукова_Марина отсутствует


ну и меня пишите))))))))))
Марина_Жукова
Марина
24 года
ждем перв(ого)/ую
ПДР 2 ноября
ЖК, г. Кириши
Рд не выбран
Старый 08-04-2009, 18:30
ответ для mavoron на сообщение "и у меня болит :005: ..."
    #8140
Felicita777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 46
Felicita777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mavoron Посмотреть сообщение
и у меня болит



все, я столько сьела за последнюю неделю.......
Сейчас говорила с подругой, она сказала, что все, у кого были или есть кошки имеют антитела к токсоплазме.
У меня кошек не было.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.