Сага о горшке (делюсь опытом и прошу совет) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 10:33     #11
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Полноценно проситься начнет не раньше чем в полтора года. Чтобы сохранить эффект нужно продолжать высаживать каждый день после обеда постоянно. Ну или в то время как происходит чудо. Конечно, не обязательно все будет получаться каждый раз, но деть привыкнет. А пописы - смотрите на малыша, пусть пару раз побудет в штанах - увидите частоту. У меня мальчишки, например, редко писающие.Сейчас нам 10 мес, какаем в основном на горшок ( но это больше моя внимательность к покряхтываниям и натуживаниям). А писать садимся после снов, перед сном, иногда когда вспомню. А начинать лучше высаживать не с горшка. а сначала просто держать над раковиной и над включенной водичкой говорить пис-пис. Но мы так начинали месяцев в 6, сначала получалось периодически, потом все чаще. Сначала просто улыбался, потом стал сосредотачиваться и делать дело. Главное в горшочном деле настойчивость и маме не лениться. И начинать вовремя ( Мое ИМХО - 6-8 мес). А то моя подруга решила начать приучать сына к горшку в 1г7 мес, так он уже бастует во всю.
+100, только моя дочка стала просится сама в 1.3, а промашки перестали случатся в 1.5-но это проситься.
А вот поняла зачем горшок гораздо раньше(где то в год)
Старый 08-04-2009, 11:02     #12
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У меня старший ребёнок никогда не просился на горшок.
Первое понимание для чего он нужен я заметила в год и три. Но при этом писали мы исправно в штаны. Потому что понял-то он понял (показывал на горшок и говорил "пись"), но сигнал о том, что пока писать, в мозг ещё не посылался по возрастным причинам.
В возрасте год и 10 месяцев сын стал сам садиться на горшок и писать. При этом штаны он не снимал
К двум годам постепенно научился снимать при этом штаны. С тех пор проблем с горшком у нас не было.

Малыша сажаю иногда - посидеть ему нравится. Пусть привыкает, что есть в обиходе такой предмет. Но пока не более того...
Старый 08-04-2009, 11:12     #13
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Девочки, естественно, всё индивидуально, но настраивать себя на "нет сигнала в мозг" - не надо. И расслабляться не надо. Моя дочка окончательно рассталась с памперсами в 1,1 - днем, в 1,3 - ночью (в силу исключительно того, что родилась она в апреле, а рискнуть выводить ребенка на улицу без памперса можно было только в теплую погоду, т.е. в мае. Описались мы после этого 2 раза - первый-не добежали до дома, второй - лифт в доме сломался, пока я отнесла её домой, пока приперла на 6-й этаж коляску - не вытерпел деть). Со всеми вытекающими - т.е. в штаны не писались. Я ни в коем случае не хочу обидеть чем-то тех, у кого детки позже приучились к горшку. Но пытаться надо. Это же и нам жизнь облегчает
Для примера только скажу - моя мама была уверена, что я затянула момент "проситься", по её словам, я это делала уже в 8 месяцев...
Старый 08-04-2009, 11:15
ответ для 3ypa на сообщение "Девочки, естественно, всё..."
    #14
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Но пытаться надо. Это же и нам жизнь облегчает
Хм... Я вот совсем не уверена, что это надо и уж тем более жизнь облегчает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.