Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:38     #621
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Нам исполнился месяц и надо идти в поликлинику. Мама отказалась мне помогать в этом по состоянию здоровья. И она еще выходит на следующей недели на работу. Надо проходить специалистов. Платные услуги наша поликлиника не оказывает. Вобщем не понятно как этот вопрос решать. Как у вас было в этой ситуации? Похоже мы так и не доберемся до врачей.
Еще можете поговорить со своим педиатором или патронажной медсестрой (она же к вам ходит периодически?), чтобы договорились со специалистами приехать к вам на дом. Мы так делали, в поликлинику каждый месяц не ходили, только на прививки.
Удачи вам. растите здоровенькими! Поздравляю с первым и главным месяцем!!!!!!!!!
Старый 03-04-2009, 12:20     #622
devadik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
devadik отсутствует


Мама в корне не права!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройти в 1,5 мес. невролога, ортопеда!!! (ну и неонатолог, само собой) ТЕ проблемы которые можено увидеть сечас, решаются почти безболезнено для Вас и ребенка !!!!!! Быстрое нахождение проблемы (например повышеный тонус мышц и т.п.) залог быстрого освобождения от неё и соотвественно более быстрого и правильного развития ребзя.
Лучше спецов брать оптом, например Вам относительно близка ДГБ №1 на Авангардной! Один раз выбраться точно можно, как вариант выехать в платный центр в выходной!!!![/quote]

Точнее точного!!!
Наша поликлиника тоже не оказывает платных услуг, а вот врачи оказывают и отношения взаимно прекрасные, подружитесь с кем-нибудь из специалистов или участковой и они других Вам порекомендуют... У нас так.
Старый 03-04-2009, 19:30     #623
Frunzik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
Frunzik отсутствует


мы с мужем воспитываем без нянь бабушек и дедушек и счастливы
Старый 05-04-2009, 23:04     #624
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Могу поделиться собственным опытом . Когда днем гуляете присмотритесь к собачникам. Тем .кто днем выгуливает песиков. Поищите не очень пожилых. Лет этак на 60. Во всяком случае именно из собачников я нашла себе помошников и с детьми погулять ( с 3 месяцев ). и в поликлинику со мной сходить, Почти до 3-х лет мне помогали 3 человека именно собачники. Мне помощь, а им небольшой приработок
Старый 06-04-2009, 17:09     #625
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


девочки, вы своих в чем спать кладете или как одеяло к ним приклеиваете - чтоб не раскрывались и не просыпались без дела?!?! :-)))
Старый 06-04-2009, 22:59     #626
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Продаются в магазине такие "мешки" - мои в них спят до сих пор. Просто отлично.
Старый 06-04-2009, 23:20     #627
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, вы своих в чем спать кладете или как одеяло к ним приклеиваете - чтоб не раскрывались и не просыпались без дела?!?! :-)))
мы спим в слипах, конечно раскрываемся, но в них оч сложно замерзнуть.
Старый 06-04-2009, 23:53     #628
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, вы своих в чем спать кладете или как одеяло к ним приклеиваете - чтоб не раскрывались и не просыпались без дела?!?! :-)))
в слипах или пижамах + носочки, причем дрыхнут в противоположную сторону от изголовья и НА ОДЕЯЛЕ зачем только ортопедические матрасы покупали, не понимаю дома тепло, так что пусть раскрываются - не критично
Старый 07-04-2009, 00:13     #629
Leopardik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
Leopardik отсутствует


У меня тож такая фигня была и с помощью и со специалистами(детям через 10 дней уже годик!!!))))))Дружила с медсестрой(она мне оставляла по 2 талона то к неврологу,то к ортопеду).В сложных случаях ходила к заведующей и говорила,что мне тяжело,случай нестандартный,жду помощи.)))Она ее оказывала!!!!!!!!!
Ходила к педиатру то с двумя в двух руках,благо были легенькие,а статталоны в зубах!!!!!!!!!!!!)))))),а однажды отстегнула люлюку от коляски,и обоих туды,как килек в банку,напихала валетом!!))))))Эти фокусы актуальтны,пока детки до 5-6 килограмм.............Щас ваще,такие кабанчики.((Только няня,бабушка или прочие сочувствующие!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя в поликлинике небыли с 7 месяцев.....Все важное прошли,массажи 2 курса по 20 сеансов,гимнастика...........Уф.Отдыхаем.
Старый 07-04-2009, 00:39     #630
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Есть, есть женщины в русских селеньях! Не я одна с мелкими в одиночку ходила по врачам!

А спим мы тоже в слипах, оч удобно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.