Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:46     #11
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


))) отвлекайте- одного не оставляйте, груши спрячьте))) удобное нижнее белье- не обтягивающее и не трущее подберите. для такого возраста нормально- просто темперамент у всех свой))) может невролог типа валерьяна хеля что то порекомендует.
Старый 06-04-2009, 22:48     #12
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Девочки, вот те кто пишет - отвлечь интересной игрушкой - у вас дети такого же возраста?
Ну вот реально - моему 4 года, он даже если и сделал вид, что отвлекся, все равно видно, что придумывает как бы это провернуть так, что бы вот.

Может вам - как девочки советовали - начать читать книжки про тело человека. Все обсудите, подведите его к этой теме....и аккуратно что-то ему объясните, что это нормальная реакция организма на то и то (в упрощенно-детском варианте: доверительно ненавязчиво). Ну, что бы он понимал, что с ним происходит и что вы его понимаете.
Груши спрятать - это точно, возможно он найдет еще что-то из чего поливать сверху.......но все-таки ассоциации в данной ситуации с грушами как-то не очень.
Старый 06-04-2009, 23:10     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Как то странно - отвлекать от пробелмы.....
Мой с 4,5 после садика ходил в кружки разные, каждый день (гимнастики, бальные, хор). Я его привозила домой в 20 ч, а в 21 он уже должен быть в койке. В саду постоянно занятия были, там времени особо тоже не было балду пинать, да потом еще на спорт/музыку, дома только поужинал + пол-часика за компьютером поиграл или мульты посмотрел и все! А чего еще дома делать-то? В выходные загород на целый день, после 15тикилометровой пешей прогулки по лесу, ему только в макдоналдс и до кровати доползти сил хватало. Чего тут цацкаться?
"НравиЦа теребить? Да без проблем! Тереби сколько влезет! Только вот при всем честном народе (в саду, на кружках, на улице в гостях) делать это неприлично во-первых, во-вторых, может грязь туда попасть и потом болеть долго будет, придется в больницу ехать уколы ставить. Можешь теребить, если хочется, только когда ты один, и только чистыми руками." (А это ой как редко бывает )
Старый 06-04-2009, 23:21     #14
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой с 4,5 после садика ходил в кружки разные, каждый день (гимнастики, бальные, хор). Я его привозила домой в 20 ч, а в 21 он уже должен быть в койке. В саду постоянно занятия были, там времени особо тоже не было балду пинать, да потом еще на спорт/музыку, дома только поужинал + пол-часика за компьютером поиграл или мульты посмотрел и все! А чего еще дома делать-то? В выходные загород на целый день, после 15тикилометровой пешей прогулки по лесу, ему только в макдоналдс и до кровати доползти сил хватало. Чего тут цацкаться?
"НравиЦа теребить? Да без проблем! Тереби сколько влезет! Только вот при всем честном народе (в саду, на кружках, на улице в гостях) делать это неприлично во-первых, во-вторых, может грязь туда попасть и потом болеть долго будет, придется в больницу ехать уколы ставить. Можешь теребить, если хочется, только когда ты один, и только чистыми руками." (А это ой как редко бывает )
Не у всех есть возможность так загрузить ребенка.
Потом мальчик если просечет - где игрушка, тут как ни загружай, все равно доберется))))
И ситуация уже есть - теперь нужно обязательно с ребенком ее проговорить
Но в целом - очень согласна. Своему объясняла почти таким же текстом - помогло))))
Старый 06-04-2009, 23:31     #15
толстая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4
толстая отсутствует


Я бы хотела тоже присоедениться к этой теме.Мальчик 2.8-периодически трется об меня(мама),потом говорит ,что писка болит.Тоже отвлекать?При этом сначала вроде как маму целует,а потом трется об ногу.Все это происходит перед сном....
Старый 06-04-2009, 23:39     #16
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой с 4,5 после садика ходил в кружки разные, каждый день (гимнастики, бальные, хор). Я его привозила домой в 20 ч, а в 21 он уже должен быть в койке. В саду постоянно занятия были, там времени особо тоже не было балду пинать, да потом еще на спорт/музыку, дома только поужинал + пол-часика за компьютером поиграл или мульты посмотрел и все! А чего еще дома делать-то? В выходные загород на целый день, после 15тикилометровой пешей прогулки по лесу, ему только в макдоналдс и до кровати доползти сил хватало. Чего тут цацкаться?
"НравиЦа теребить? Да без проблем! Тереби сколько влезет! Только вот при всем честном народе (в саду, на кружках, на улице в гостях) делать это неприлично во-первых, во-вторых, может грязь туда попасть и потом болеть долго будет, придется в больницу ехать уколы ставить. Можешь теребить, если хочется, только когда ты один, и только чистыми руками." (А это ой как редко бывает )
Бедный ребенок
Старый 07-04-2009, 00:19     #17
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


мдддаааа...даже не ожидала такого отклика, девочки! Спасибо большое за поддержку и советы!!!!
Старый 07-04-2009, 00:22
ответ для Dione на сообщение "Бедный ребенок"
    #18
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Бедный ребенок
Вот уж не поняла комментария!
Старый 07-04-2009, 00:24     #19
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тополиный пух Посмотреть сообщение
Девочки, вот те кто пишет - отвлечь интересной игрушкой - у вас дети такого же возраста?
Ну вот реально - моему 4 года, он даже если и сделал вид, что отвлекся, все равно видно, что придумывает как бы это провернуть так, что бы вот.

Может вам - как девочки советовали - начать читать книжки про тело человека. Все обсудите, подведите его к этой теме....и аккуратно что-то ему объясните, что это нормальная реакция организма на то и то (в упрощенно-детском варианте: доверительно ненавязчиво). Ну, что бы он понимал, что с ним происходит и что вы его понимаете.
Груши спрятать - это точно, возможно он найдет еще что-то из чего поливать сверху.......но все-таки ассоциации в данной ситуации с грушами как-то не очень.
Пожалуй, на 100% соглашусь с вашим высказываекнием..мнением. Парень-то у мекня упертый... ужж если что в голову взбредет, так он любым способом своего добьется! ...он тут меня сегодня (сидя голый на стуле...) спрашивает: "А это мам что за шарики???..." ...Я только через пару секунд сообразила, ЧТО он имеет в виду..когда глянула на него, теребящего писю.....Нуууу...попыталась как могла примитивно объяснить ему про всю важность так сказать данного органа... В общем, завтра же покупаю книгу про Тело Человека, а сегодня же побежала прятать все наши Груши....!
Старый 07-04-2009, 00:25
ответ для Dione на сообщение "Бедный ребенок"
    #20
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Бедный ребенок
...и у меня была та же реакция.... извините, конечно, автор! ... у всех свои методы....этпонятно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.