---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:25     #1481
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Дак ведь не дадут подписать договор без сертификата...
Почему?! Конечно играет роль человеческий фактор.Нам например ни слова не сказали,а кто-то может и не в курсе законов принятых 10 лет назад.Так Вы напомните...
Старый 02-04-2009, 17:31
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1482
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а чего ругаться то я не понимаю - у нас в уставе садика прописано - что для зачисления необходим прив. сертификат - ну сама бумажка - ЧТО в ней есть, а чего нету - НЕ ВАЖНО и не прописано - главное чтоб была... у нас в ней ни одной прививки не проставленно - не делали и не покупали - это я считаю вообще верх безрассудства... но факт - бумаженция есть все довольны.. выдали бесплатно в поликлинике в регистратуре
Старый 05-04-2009, 01:14     #1483
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Дак ведь не дадут подписать договор без сертификата...

Не волнуйтесь!!! Как здесь уже написали - если место выделено РОНО, то есть у вас есть направление, ваше место никто не может занять, если вы сами от этого места не откажитесь. Если сильно волнуетесь - позвоните в РОНО и уточните у них. А вообще до сентября еще времени навалом, чтобы решить вопрос о сертификате.

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что нужно знать о прививке, прежде, чем ее делать (вдруг кто-то все же делает отдельные прививки ): ну, например, срок годности или еще что-то в этом роде.... сейчас интересует БЦЖ - вроде бы существует только одна вакцина.
Кстати, почему-то наш туб диспансер отказывается делать БЦЖ, а кто может лучше них
Старый 05-04-2009, 09:16     #1484
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь!!! Как здесь уже написали - если место выделено РОНО, то есть у вас есть направление, ваше место никто не может занять, если вы сами от этого места не откажитесь. Если сильно волнуетесь - позвоните в РОНО и уточните у них. А вообще до сентября еще времени навалом, чтобы решить вопрос о сертификате.

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что нужно знать о прививке, прежде, чем ее делать (вдруг кто-то все же делает отдельные прививки ): ну, например, срок годности или еще что-то в этом роде.... сейчас интересует БЦЖ - вроде бы существует только одна вакцина.
Кстати, почему-то наш туб диспансер отказывается делать БЦЖ, а кто может лучше них
Тубдиспансеры никогда не делали бцж.Только поликлиники и роддома.
Старый 05-04-2009, 19:17     #1485
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Тубдиспансеры никогда не делали бцж.Только поликлиники и роддома.

Наверное так. Просто в мне в Европейском центре вакцинации сказали, что делают в туб диспансере по району....
Старый 06-04-2009, 15:20
ответ для OLBIZ на сообщение "Наверное так. Просто в мне в..."
    #1486
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Наверное так. Просто в мне в Европейском центре вакцинации сказали, что делают в туб диспансере по району....
Они ошиблись.
Старый 06-04-2009, 15:27
ответ для OLBIZ на сообщение "Наверное так. Просто в мне в..."
    #1487
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesik Посмотреть сообщение
Я не делаю прививки ребенку.
Наш врач говорил, что сейчас реально очень мало случаев тех болезней, от которых прививаются (может потому и мало??!!). Современные дети болеют другими болезнями: ветрянкой, мононуклеозом, скарлатиной. А от них не прививают...
А вообще мне немного страшновато. Как уверяет моя мама я ничем не болела в детстве так что ж я буду с реб каждый раз сваливаться? Кошмаррр
Ваш врач говорит, что мало, другие - что кругом сплошные эпидемии... кому верить? Не так страшны детские болезни, как их малюют...
А не боятся только пофигисты... Если вы ни чем не болели, кроме краснухи, это может говорить и о том, что у Вас присутствуют антитела к тому, чем не болели, и передали их своему ребёнку. Не умаляйте возможностей собственного иммунитета ребёнка. Не будете Вы каждый раз сваливаться.
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вопросик ко всем, можно? Как вы относитесь к менингококковой, пневмококковой и гемофильной прививкам? Вроде, это то как раз, чем реально болеют и , увы, умирают. К тому же, после 2х лет однократное введение, неживые вакцины, по уверениям - минимальная побочка?
Теже прививки, которые не спасают от заражения и содержат тот же коктейль консервантов и адъювантов...
Почитайте: Незаметное на первый взгляд: роль вакцинации в хронических болезнях
Старый 06-04-2009, 20:14     #1488
leysanchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 27
leysanchik отсутствует


добрый вечер! подскажите, пожта, что делать:
1) ребзю год, отказывались от прививок до года, а как дальше писать отказы, чтобы как можно реже обращались к нам с этим?
2) звонила медсестра, интересовалась, будем ли делать манту, ответила ей -нет, тогда готовьтесь делать ренген... повесила трубку
поделитесь опытом, ренген - не вариант , на мой взгляд, в таком возрасте, как быть?
Старый 06-04-2009, 20:32     #1489
Перчинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 224
Перчинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leysanchik Посмотреть сообщение
добрый вечер! подскажите, пожта, что делать:
1) ребзю год, отказывались от прививок до года, а как дальше писать отказы, чтобы как можно реже обращались к нам с этим?
2) звонила медсестра, интересовалась, будем ли делать манту, ответила ей -нет, тогда готовьтесь делать ренген... повесила трубку
поделитесь опытом, ренген - не вариант , на мой взгляд, в таком возрасте, как быть?
вот тут форма отказа
http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004

там же и отказ от манту
и ни на какой ренген не имеют права посылать!!!!!

я написала ОДИН раз,до 6 лет пока
приняли,подписали,но сказали.что каждый год надо снова это поддтверждать,так как их программа в компе расчитана на 1 год
и если не подписать снова,то комп выставит ребенка в план прививок
Старый 06-04-2009, 20:52
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1490
Перчинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 224
Перчинка отсутствует


Девочки,утром иду сдавать с картой и отказом в дет.сад
как разговаривать с зав.и мед.сестрой,если будут отказывать???
на что упирать??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.