мои дни -сплошные сюжеты для "няня спешит На помощь" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:47     #51
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
а как Вы это делаете? мне ее от стола не отогнать....уносить некуда- одна комната на всех...уроки делаются долго...вот как у Вас? ну и игрушки...как ? просто не даете и все? и дальше по правилам - объяснения - ор - игнор?
тут мне конечно проще - у нас трешка, но есть же кухня, ванная - там же можно кораблики пускать!, опять же можно с ней в школу поиграть - тихо-тихо в той же комнате, поскольку моей младшей до жути интересно все, что делает старший... но если мешать ему начинает - жестко. Вывожу, объясняю и не реагирую на вопли-сопли, потому как каприз, а за капризы мне ее не очень жалко , нервы старшего тут на первом месте. Игрушки да, не даю отнимать - только если сам он даст. Надо ценить право человека на собственность .

Но объясняю всегда, что я ее люблю!
Старый 05-04-2009, 23:49     #52
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


В основном все советуют сдерживаться и не обращать внимание, и вы крепитесь из последних сил, а если попробовать наоборот, зайти с другой стороны и показать дочке, как сильно вы расстроены ее поведением? В какой-то момент, когда вам очень тяжело, самой заплакать например, выйти из рамок и показать ребенку как вас обижает ее поведение?
Старый 05-04-2009, 23:51     #53
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


И еще: старайтесь почаще обоих детях говорить, что у вас ДВОЕ любимых детей - любимый мальчик и любимая девочка . Это и подзабытому старшему - как бальзам на сердце, и младшей - помогает осознать, что она не одна в этом мире, да и свою голову на место хорошо ставит. Потому как хорошо знаю, что когда мелкая требует кучи внимания, до старшего время и не доходит - вроде ж большой, вон сам телевизор включил, сам смотрит, ага... А так - вспоминаешь, что их всетки двое, и что первый - всетки еще такой мааленький...
Старый 06-04-2009, 00:08     #54
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от TuK Посмотреть сообщение
И еще: старайтесь почаще обоих детях говорить, что у вас ДВОЕ любимых детей - любимый мальчик и любимая девочка . Это и подзабытому старшему - как бальзам на сердце, и младшей - помогает осознать, что она не одна в этом мире, да и свою голову на место хорошо ставит. Потому как хорошо знаю, что когда мелкая требует кучи внимания, до старшего время и не доходит - вроде ж большой, вон сам телевизор включил, сам смотрит, ага... А так - вспоминаешь, что их всетки двое, и что первый - всетки еще такой мааленький...
Согласна.
Когда я стала проговаривать часто -часто вслух : я тебя люблю, сынок, и тебя люблю, доча. А Тая любит Матвея, а Матвей - Таю. и папу не забыли, то заметно детки стали лучше ладить. А то ж невозможно было их оставить, все время ор.
Старый 06-04-2009, 00:14
ответ для zubatka на сообщение "к невропатологу НЕ очень..."
    #55
azartuk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 152
azartuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
к невропатологу НЕ очень хочу....пропишут кучу таблеток....И НЕ говорим И ешо активная...И еще чего диагностируют - это даже НЕ вопрос... учитывая, Что вечно Что то пьем для живота, В догонку еще горсть таблеток пихать...не уверена .... И еще у меня практический вопрос...вот ситуация ...я к примеру мою посуду или суп варю или тыпы...А ей приспичиоло На руки...я объясняю, Что НЕ могу,тк варю или мою...она настаивает...я показываю грязные/мокрые руки И поясняю Что занята И НЕ могу, Мол жди...она орет...морковки/кастрюльки/крышкИ И фасолька НЕ нужны, На руки И все тут...я перестаю На нее реагировать И занимаюсь дальше, так? но через 10 минут я освободилась....она все орет И ждет...И Что? брать? /она добилась? докричалась? или поймет, Что мама Просто освободилась?/ вот такого плана моменты меня ступорят...где надо дожимать, А где И останавливаться?...
Можно скромный вопрос,а почему не привлекаете малышку к совместной работе ??? Я с сыном многое делаю вместе... Сейчас ему 2 ,начинали мы вместе по дому шуршать с 1,7 мес.
Когда истерит,говорю ему ,что не слышу,попроси спокойно . Посмотри ,все вокруг говорят спокойно... Бабушка не ноет,мама не ноет и.т.д. Это тоже с 1 года и 7 мес начали. Не знаю может вы так пробовали.
Старый 06-04-2009, 00:27     #56
azartuk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 152
azartuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Согласна.
Когда я стала проговаривать часто -часто вслух : я тебя люблю, сынок, и тебя люблю, доча. А Тая любит Матвея, а Матвей - Таю. и папу не забыли, то заметно детки стали лучше ладить. А то ж невозможно было их оставить, все время ор.
+1000 и о любви нужно почаще говорить обоим и целовать - обнимать
Старый 06-04-2009, 00:32     #57
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


к совместной работе привлекаю...но упертости у нее много...не отвлечешь, если рожком уперлась....вот говорить про то, что все спокойно - хорошая мысль...лишь бы она в крике услышала что-нибудь...я вообще большинство методов знаю, проходила их со старшим и все срабатывало с первого или второго раза...а потом и вовсе проблем не стало, ну таких...другие пошли :-)....а тут просто ничего не работает...и чаще я срываюсь нервно быстрее, чем она догонит мою воспитательскую работу....
кстати, плакать - да, хороший способ...только именно им злоупотреблять нельзя...а то потом будет совсем плохо...это как раз самая натуральная манипуляция....они ж тоже кумекают, на пятый раз уже впечатлятся перестанут, если частить....
Старый 09-04-2009, 00:59     #58
azartuk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 152
azartuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
к совместной работе привлекаю...но упертости у нее много...не отвлечешь, если рожком уперлась....вот говорить про то, что все спокойно - хорошая мысль...лишь бы она в крике услышала что-нибудь...я вообще большинство методов знаю, проходила их со старшим и все срабатывало с первого или второго раза...а потом и вовсе проблем не стало, ну таких...другие пошли :-)....а тут просто ничего не работает...и чаще я срываюсь нервно быстрее, чем она догонит мою воспитательскую работу....
кстати, плакать - да, хороший способ...только именно им злоупотреблять нельзя...а то потом будет совсем плохо...это как раз самая натуральная манипуляция....они ж тоже кумекают, на пятый раз уже впечатлятся перестанут, если частить....
вот плакать может и не надо,они же потом тоже добавляют это в свой арсенал )))
Старый 09-04-2009, 08:34     #59
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
помните такая была передача по тнт....я тогда ее смотрела И диву давалась - ну И детки, ну И мамаши...даже мой старшой /тогда ему было лет пять вроде/ ужасался - ну И поведение! где, Мол, такие детки обитают , жуть.... А теперь такая детка у меня есть у самой :-) охохох...тут рядышком темка про истерики...знаете, я дажже НЕ спрашиваю как реагировать...потому Что моя реакция ее НЕ интересует...шалить она умеет так, как старшему И В 9 лет НЕ снилось...она меня НЕ слушает...брата лупит...убегает...ломает...лезет черт знает куда...И все мои реакции ,как психолог учил , ей до звезды! ее ничего НЕ заставить, ныть И вредничать она начинает сразу как проснется...просыпается И уже В слезы, уже все НЕ так..."дайте то, подайте это, сделайте наоборот!" я вымотана морально, как мочалка...Просто вот думаю , дальше хуже? или мозг На вместо встанет? причем естессно бабушки/папы/родня С ней горя НЕ знают...как только я В поле зрения попала- все, истерика И нытье На ровном месте...тут же бесенок вселяется...что ж я, хуже И нелюбимее всех!? конечно именно я запрещаю Что то/ ругаю/воспитываю типа...может она меня уже не любит? так обидно...И НЕ знаю Что делать...когда обнимет - сердце тает...А потом снова В свое хныкание И капризы ударяется....неужели я для нее навсегда В такой роли? И ведь все НЕ будешь разрешать, тока хуже сделаешь всем...А НЕ разрешаешь/не реагируешь так сразу прям враг я будто какой то.... даже В туалет ногой стучит, пока я там...готовлю обеды под ее рев /не нужны ей кастрюльки, крупы И прочие отвлекалки/ ей надо чтоб я Б ыла ее рукой,ногой И испонялА НЕ отвлекаясь все желания.... неужели так всегда будет!??
+1000 Тоже самое. У меня мальчик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.