мои дни -сплошные сюжеты для "няня спешит На помощь" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:21     #41
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
ну не думаю, что она забыла....а сто первое китайское предупреждение у нас всегда ...так что сначала предупредила....только в этот раз не ограничилась предупреждениями... да вроде так все и было, как Вы говорите...это все заняло в общей сложности 5 минут...только вот я не ее с кухни выставила, а сама ушла...а когда она ко мне пришла, то сказала ей, что мама не довольна поведением и надеется, что больше такого не будет...ну как-то так...думаю, что она поняла...она умная...хоть и вредная... :-)
мне кажется, самое главное - "мама сказала - мама сделала" И в хорошем и в плохом!!! ВСЕГДА...
со временем Ваша дочка поймет, что если Вы что-то пообещали, то обзательно сделаете, а стоит ли тогда доводить "до греха"
но только обязательно держите слово. И в хорошем тоже. Пообещали, что когда она принесет мишку - сядете с ней на пол и будете его кормить - принесла, все бросили и начали кормить
это тяжело...очень, мы же бывает как ляпнем от усталости что-нибудь...
но надо
Старый 05-04-2009, 00:35
ответ для zubatka на сообщение "к невропатологу НЕ очень..."
    #42
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
к невропатологу НЕ очень хочу....пропишут кучу таблеток....И НЕ говорим И ешо активная...И еще чего диагностируют - это даже НЕ вопрос... учитывая, Что вечно Что то пьем для живота, В догонку еще горсть таблеток пихать...не уверена .... И еще у меня практический вопрос...вот ситуация ...я к примеру мою посуду или суп варю или тыпы...А ей приспичиоло На руки...я объясняю, Что НЕ могу,тк варю или мою...она настаивает...я показываю грязные/мокрые руки И поясняю Что занята И НЕ могу, Мол жди...она орет...морковки/кастрюльки/крышкИ И фасолька НЕ нужны, На руки И все тут...я перестаю На нее реагировать И занимаюсь дальше, так? но через 10 минут я освободилась....она все орет И ждет...И Что? брать? /она добилась? докричалась? или поймет, Что мама Просто освободилась?/ вот такого плана моменты меня ступорят...где надо дожимать, А где И останавливаться?...
У нaс был nеpиoд, кoгдa pебенoк c peвoм oттaскивaл меня oт nлиты и от мoйки с тaким же тpeбoвaнием. Cnaceнием стaлo npиoбщение к "npoцессу" - nocуду мoем вместе, и гoтoвим вместе (oвoщи в суn зaклaдывaет, мaкapoны вapит..... ) Peбенoк npocтo cчaстлив!!!!
Старый 05-04-2009, 00:40     #43
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Ну вот и положено начало. Конечно не гнать. Она же признала свое не хорошее поведение.
А еще хочу сказать, что дети очень хорошо чувствуют адреналин наш. Как животные. Наверное тоже по запаху. Главное, если вам надо о т нее что-то добиться, а она истерит, то не нервничать самой. Для этого нужна привычка. Попробуйте привыкнуть расценивать эти капризы не как свою не состоятельность родителя, а как естественный процесс становления личности ребенка, на который вы должны должным образом повлиять. И правила тут просты, ничего сложного. И вы их все знаете, конечно. Я даже иногда улыбаюсь себе (очень помогает, попробуйте!), глядя на психозы младшей. Если эти крики не рассматривать как трагедию, то даже прикольно - мелочь пузатая разыгрывает драму как по-настоящему. Ну ничего, я постою послушаю, но сделаем то мы как надо. Запретов конечно не должно быть много и если что-то просто опасно, то должно ребенку объяснять подробно и в доступной форме. А не просто "нельзяяяяяя!!!!" А есть конечно и простое "нельзя". Просто "потому что". Например на столе сидеть.
Сегодня моя мелкая была не в духе (мало спала днем) и поэтому тоже проявляла характер чаще обычного. У магазина решила побегать о меня. Не хочет идти за руку, вырывает ее и бежать. А там машины ездят, кто-то припарковывается, кто-то наоборот со стоянки выезжает. Я ее за руку беру, крепко, ей не вырвать. Тогда она брык на землю и лежит. Улыбается, глаза хитрые и вставать не собирается. Хочет сказать, что если самой бежать нельзя то неси меня. Ха, щассссссс! Двадцать метров до машины шли минут пятнадцать так. Лежит, я рядом стою. Жду когда сама встанет. Я поднимать даже не думаю. Она уже знает наше правило - любой брык на пол в виде протеста - вставать будешь сама. Встает, беру за руку. Пробует вырвать, не получается, опять брык. Лежит. Она ждет и я жду. Опять встает. Ну и так далее. Ну, понятно что сердобольные прохожие пытаются влезть и спросить у девочки почему она лежит в грязи. Получают от меня милую улыбку и совет не вмешиваться. Хорошо что водители машин были вменяемы, никто не гудел. Просто стояли сзади нас (им было не проехать) и ждали заключения воспитательного процесса. Раз пять подобный номер моя характерная девочка проделала, а потом пошла со мной за ручку к машине. Грязная!!!! Но это, вы понимаете, мелочи по сравнению с тем, что русские победили!!!!!
А вообще, у всех дети истерят. От случая к случаю и поэтому не надо из этого делать выводы что вы плохой родитель. А если эти выпады слишком часты, то ребенок скорее всего не знает границ и норм. Ваша задача их обозначить. Методов тьма. Если ре лезет куда нельзя и ни на какие уговоры и объяснения не реагирует, то (как хорошо что она у вас еще маааааленькая ) можно банально огрести ее в охапку и отнести в ее кроватку за прутья. Сесть рядом и подождать когда слезы и сопли прекратятся. Или уйти, но это уже на ваше усмотрение.
Старый 05-04-2009, 01:09     #44
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Опытные мамы я ВОСХИЩАЮСЬ вами(например пост выше).Я за время декрета вообще разучилась грамотно излагать свои мысли.Как в том фильме"я думаю нормально,а выражаюсь не очень"
Ну так вот.Автор прочитала ваш исходный пост мужу щас вслух,так он спросил:"Это ты чтоли написала?"У нас чуть чуть по легче форма,но только лишь в том,что такое поведение не 100% случаев,а примерно 90%Последнее время вообще ужас ,что твориться.Мы очень хорошо говорим,и фразовая речь у нас процветает пышным цветом.Иногда мне кажется,что если бы она не говорила,было бы легче/вот метаморфоза правда?а вам кажется наоборот/всё что я не скажу/пошли гулять,кушать,спать,мыть попу/ слышу НЕТ.Спрашиваю что НЕт?"Просто НЕТ"Может бегать и плакать"хочу гулять"говорю"давай писать на горшок и будем одеваться "нет,не пойду гулять"ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ!!!!Вообщем перечислять бесконечно можно.ПРОСТО НЕТ И ВСЁ!
Не буду оригинальной,надо переждать-пережить и всё!Еще годика 2 я думаю с такими детишками будет тяжело.Потом можно будет договориться.
Она любит вас(не бойтесь,что не любит)мне кажется,здесь конечно вопрос ревности играет хорошую роль.Простите за нескромность,может я чего то пропустила,а у вас полная семья?Папа с вами?
Старый 05-04-2009, 01:42     #45
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
В садик...она ж такая вся мамочкина...у врачей орет так, Что хоть убегай.... еще все ж раНо В сад...конечно, зимой попробуем...но НЕ станет Ли она меня еще меньше любить? типа И так вредная мать, дак еще И В сад сдала.... растерянность у меня нездоровая какая то... ну НЕ хочу верить, Что я плохая мама... И В то же время НЕ справляюсь С маленьким ребенком... скоро будет комплекс...
с чего вы взяли,что она вас не любит?
просто веревки вьет вот и все,вы это позволяете
в садик ОДНОЗНАЧНО,побольше,знаете ли,здорового цинизма

у нас поведение конечно не такое,но если мы сидим на больничном,то к концу уже тоже начинается вредность,капризы
выходим в сад,все устаканивается за один день
вы уже просто надоели друг другу,нужна смена обстановки
Старый 05-04-2009, 08:10     #46
TanushkaS
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 018
TanushkaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
внимания требует...да я же С ней С утра до вечера вдвоем...ну И ночью тоже :-) все М е внимание На ней...
играю...ну играем, конечно, С перерывами На домашнее хозяйство...но даже В играх она " ругается" И НЕ всегда понятно, она ж НЕ говоррит...и психует Что я ее НЕ всегда сразу понимаю...может я НЕ могу найти игры интереснее...ей надо Что то запредельное...она, как бы сказать, превышает допустимое...игры С водой - это потоп И затоп /начинаю корректировать -истерика/, лазанье переходит В опасные забавы /остановка-истерика/, рисовать ей НЕ интересно, мелкие штучки сразу В рот /доставание-истерика/, книги И фотки смотрит, но так чтоб выдрать И порвать /останавливаю, объясняю Что НЕ очень хорошо это -крик,щипки,удары/ И все В таком духе.... А уж С братооом...полный атас...он ее обожает, нянчит, отвлекает, играет...А она ему вздохнуть НЕ дает, от меня отгоняет, мимо идет -треснет или щипнет, уроки делать - это жесть! у нас однушка...на гитаре он играет В туалете! конечно, бывают спокойные минуты, иногда сама игрет...но это минуты В день! господи, да где ж я так прокололась В отношениях!?
Можно и я пять копеек? Просто взгляд со стороны.
Вы ссылаетесь на передачу про нянь. Мне кажется, что там основная мысль во всех сюжетах - дать ребенку почувствовать, что мама его любит, любит не смотря не на что. Вам может казаться, что куда уж больше-то, вы ведь сутками с ребенкой, но вы же не показываете каждую минуту свою любовь. Может быть, стоит как-то чуть подзабросить хозяйство на какое-то время и попробовать установить по-новому контакт с ребенком.
Игры попробуйте выбирать и планировать немного заранее. Если знаете, что мелкие штучки потянет в рот - вывод сам собой напрашивается - не давайте игры с мелкими штучками. чтобы не говорить каждую секунду нельзя, не надо и т.п.
Книги читать картонные - страницы не выдрать. Обслюнявить, конечно, можно. Но ничего страшного.
Старый 05-04-2009, 22:04     #47
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


старший был у бабушки, так другой человек! повыкрутасничала для порядка, но В меру...В обсчем нужна работа по всем фронтам....когда сын вернулся - оба В счастье, полдома разнесли, играли...я скорее их сразу обоих обнимать /у нас со старшим такая есть забава...обняться И танцевать, напевая фальшиво но С душой "ах вернисаж ах вернисаж тюрюрюрююююю" :-) / А счас взяли В это дело И мелкую...ей понравилось, В итоге целовали друг друга по очереди...И я подумала, Что вот зря я ына при ней иногда ругаю несдержанно....она ж может такое перенимать, как норму общения С ним...зря я это делала, больше НЕ буду....
кстати, На стол у нас можно...ну то есть НЕ ору, А Просто снимаю укоризненно...потому Что у Гипенрейтер /не помню как правильно, сорри/ прочитала, Что ребенок проделал такую трудную работу, залез, НЕ упал, горд собой И приглашает погордиться маму/папу...А для них это катастрофа... обыдно :-) ... но это конкретно про стол...

был вопрос про папу...есть у нас папа...но из папы И вовсе уже давно веревка... души НЕ чает, видит редко, поетому делает козу И нацеловывает только....понимаю, Что папу надо подключать...но...папа у нас веревочный тока С дочей...на нас нежность И послушание НЕ распрстраняется....оттого, Что вы скажете, Что ето плохо, увы, ничего НЕ изменится :-\ у него На все только свое мнение И к моему он прислушиваться НЕ будет...тем более С ним она НЕ капризничает почти...
Старый 05-04-2009, 22:26     #48
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


Автор, у меня тоже сыну 8, а дочке 1,8 - конечно она ревнует, стоит мне сына обнять-начать возиться и т.п. Но я решила, что тут буду непреклонна - несмотря на рев, объясняю, что у меня ДВА ребенка, я обоих люблю и так будет всегда - реви ты или не реви. Та же самая позиция по отношению к игрушкам, урокам и т.п. - если старший делает уроки, то младшей бузить не разрешается, если старший начал во что-то свое играть - отбирать у него игрухи нельзя (правда он сразу сам дает, добрый он )
Конечно мне ее часто жалко, но, поскольку я знаю, что она НЕ обделенный вниманием ребенок - я терплю. Старшего-то тоже жалко будет иначе!
Важно чтоб все понимали, что есть и другие интересы и их надо уважать, имхо...
Старый 05-04-2009, 22:37     #49
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TuK Посмотреть сообщение
если старший делает уроки, то младшей бузить не разрешается, если старший начал во что-то свое играть - отбирать у него игрухи нельзя ...


а как Вы это делаете? мне ее от стола не отогнать....уносить некуда- одна комната на всех...уроки делаются долго...вот как у Вас? ну и игрушки...как ? просто не даете и все? и дальше по правилам - объяснения - ор - игнор?
Старый 05-04-2009, 22:57     #50
swetsob
Участник
 
Профиль swetsob
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 125
swetsob отсутствует


Какая тема хорошая, и я послушаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.