Мой подарок себе - дочка Лизонька - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:58     #151
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
еще рассказала воспитательница:
Лизонька была раньше скромной тихой девочкой, а когда она стала "МАМКИНА", то все
у них это называется "ЗАЗВЕЗДИЛАСЬ!" "Расцвела"
(у нас это называется "завыпендривалась")
У моей было то же самое: и говорить громче стала, перестала слушаться, и голову стала выше поднимать (ходила с опущенной) + другие дети стали её поколачивать.

не звездятся они и не выпендриваются - они впервые почувствовали себя ЛЮДЬМИ, нужными кому-то на самом деле. Они перестают быть солдатиками, которые понимают простые команды: подъем, спать, на горшок, есть, мыть руки, прогулка, нельзя!
Старый 04-04-2009, 01:16     #152
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


А они (детишки) и впрямь похожи - брат и сестренка, Егорка и Лизонька! Признавайтесь, специально подбирали? Егорка в Лизонькином шарфике - очень трогательно... Ждет сестренку...
Старый 04-04-2009, 01:47     #153
sher
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
sher отсутствует


Извините за вторжение, мимо проходила - не удержалась от слез. Какое счастье! Какая молодец МАМА! Дочка - Радость, Сыночек - Гордость!
Старый 04-04-2009, 12:48     #154
ванильь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 62
ванильь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Рассказываю: девонька моя изображала на встречах партизанку - ни слова , ни эмоции... Я ,конечно, была уверена, что дома станет "нормальной", но удивлялась. А она вчера выбежала радостная с улыбкой до ушей, стала смотреть мне в лицо, трогать меня (впервые), говорить что-то помимо ее классического "ОЙ", с разбега на ручки запрыгивать (почти проситься), ну и тыды

в общем, счастлива я

У нее очень много полезных привычек (ОТУЧИМ):
- все убирает сразу на место (ГЫГЫГЫ, ДОМА ТАК НЕ ПРИНЯТО, особенно в комнате сына);
-одевается- раздевается- ест-пьет сама (лалала, мама вчера не дала ей самой одеться- раздеться, доче пришлось в одной штанине отпрыгнуть с громким криком : СЯМА!
Понимаю,что от этого не отучить в предверии кризиса 3-хлет, но буду уговаривать
-ходит,естественно ,сама (отучим, будем носить на руках, катать на коляске - если позволит))))
-засыпает быстро ,без проблем, просится на горшок.... ну, вы догадываетесь, что будет дальше...

Вот так "повезло" нашей ляле
Подскажите мне, пожалуйста, Света и просто знатоки вопросов развития, по каким параметрам у Лизы ЗПР?
Ведь ребёнок социализирован оптимально - всё умеет, а насколько я знаю, именно социальные навыки во многом определяют показатели развития.
Старый 05-04-2009, 00:17     #155
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ваниль, многие путают способность к самообслуживанию с психологическим развитием и дееспособностью (в оболее старшем возрасте). Я видела имбецилов, которые себя осбуживали (вплоть до стирки).

дети в ДД имеют социальные навыки "по возрасту". Этио сделано для облегчения жизни воспитателям, иначе не справятся . А уж кушать они научаются первыми и раньше домашних.

Практически у всех детей, которые воспитывались в ДД (особенно с рождения) будет ЗПР. Не из-за органическойго поражения нервной системы, в из-за неблагоприятных факторов, которые влияли во время проживания в плохой семье или в ДД.

Параметры могу назвать сразу:
социальные
эмоциональные
физические
психологические

Все виды депривации.....

мама с кровным ре 24 часа в сутки: воспитывает, учит, жалеет, тормошит, тетёшкает. В мозг ребенка дажде во время сна поступает информация: поправили одеялко, помогли перевернуться, погладили по головке или поцеловали, просто постояли и поумилялись... мама учит ре постоянно: вот солнышко, вот травка, вот собачка. И так далее. В ДД на восптание ребенка тратится 20 минут в день (логопед, дефектолог).

Учиться социальным контактам им просто негде. Каждый день одни и те же лица.

Можно много написать по этому поводу....

У здоровых детей, если их поместить без мамы в больницу, проявляется госпитализм. Хватает пары недель, после которых мамы говорят: "отдали больного ребенка, а вернули здоровую обезьянку".
Старый 05-04-2009, 01:19     #156
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
не звездятся они и не выпендриваются - они впервые почувствовали себя ЛЮДЬМИ, нужными кому-то на самом деле. Они перестают быть солдатиками, которые понимают простые команды: подъем, спать, на горшок, есть, мыть руки, прогулка, нельзя!
Как страшно.......
Доченька у Вас - красавица, поздравляю.
Старый 05-04-2009, 11:23     #157
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Вчера ездили в Домик с сыном. Класс!!!!!!!!!!))))))))
Все, как я ожидала (ТТТ) и немного лучше То есть "все идет по плану" (у меня в последнее время это любимое выражение).

Лизок, когда увидела меня, была вся в радости, потом поняла ,что вот этот ... вьюноша пойдет с нами в игровую. Она опять замкнулась... минут на 15. Я взяла ее на руки, мы трогали нос и волосики братца, разговаривали (я с ним), он восхищался ею, потом я предложила ему посидеть в сторонке , если он устал (мы ОООЧЕНь долго добирались- несколько часов) и почитать свою книгу, на что сын сказал: "Я же ехал общаться с Лизой, а не сидеть в сторонке!" ... и они начали общаться!
Сын руководил процессом, а я или притормаживала его (чтоб он не предлагал ей игры безостоновочно), или их фотографировала, или просто сидела рядом (или с дочей на руках).
Итак, Егорка:
- покатал Лизуню на велосипеде и лошадке;
- поносил ее на руках ,подержал на коленях;
- научил ее собирать- разбирать игрушечную колыбельку;
- станцевал брейкданс;
- спел несколько песен;
- изобразил прыганье зайчика, лягушки ипр. зверюг;
- показал Лизе на мобильном нашу кошку и рассказал ,что Лиза сможет с ней сделать;
- держал куколку, пока Лиза ее кормила
- поиграл с ней на дребезжащих бубнах (забыла ,как называются), но дома я их две штуки не выдержу- громко звенят (барабан африканский имеется)
- попоил ее немного чайком;
-еще мы вместе поиграли в мяч...

В общем, класс!!!! Бедный ребенок младший, СТОЛЬКО дел пришлость переделать!
Расстались они как лучшие друзья
Старый 05-04-2009, 11:31     #158
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Высказывания Егора о Лизуне:
1) какая она красивая!!!!!! КАК красиво она улыбается!!!!!!!! (это почти постоянно)
2) КАКАЯ умная!!!!!!!!!!!!
3) у нее ЯВНЫЕ технические способности, Мама, не забудь купи конструктор (Лизе очень нравится открывать- закрывать крышечки- коробочки, ломать и делать кукольную колыбельку и т.д.)
(Я сразу предложила ему быть готовым к поломке- починке его любимого компьютера)
4) НАСТОЯЩАЯ женщина- это к тому, что Лизуня перемерила в очередной раз мамины сапоги (а вдруг хоть теперь подойдут?), его куртку, сняла- одела кофту (вот какое платье под кофтой!), показывала ему заколочки ,все время смотрела в зеркало (а он ей так аккуратно застегивал сандалики)
4) у нее ЯВНЫЕ спортивные способности! покажу ей дома несколько приемов и ударов по мячу (она и правда великолепно играет в мяч)

чуть позже постараюсь выложить их общие фотографии
Старый 05-04-2009, 11:36     #159
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


читаю и балдею
поздравляю Вас с подарочком!
Пусть и все дальше "идет по плану"!!!
Старый 05-04-2009, 12:57     #160
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Какие у вас детки замечательные, Лизонька такая лапушка, просто куколка, а сын, какой молодец, вы действительно Королева-Мать, такого сына воспитали, настоящий мужчина. Ваш топик читала в разделе от года до трех, потом сюда за вами переместилась, восхищаюсь вами, желаю огромного счастья вашей семье, поздравляю с такой замечательной доченькой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.