ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:28     #61
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Были в понедельник у ортодонта. У нас тоже проблемы с прикусом, наследственная… Врач сказал что сейчас пластину ставить смысла нет, так как результат от ее ношения будет только тогда, когда ПИК роста. Один я так поняла у нас уже прошел, второй еще не начался.. Сказали подойти через 3 месяца… Пластина стоит до 10 000 рублей, консультация 350р.
В бесплатной пол-ке сказали, есть морковку чаще и все будет хорошо…. Смешно мне стало… Они и молочные зубы не лечат… о чем можно говорить … Единственное что там делаю, так это зубы вырываем и чистку зубов с фторированием, там божеские цены и фтора не жалеют
Старый 02-04-2009, 22:49     #62
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


А сколько годиков Вашему малышу?
Старый 03-04-2009, 00:11     #63
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Доброе утро!

А подскажите куда Вы ходили, к какому врачу.
Я думаю, у кого есть проблемы с прикусом смогли бы после консультации с доктором делать эту гимнастику, хотя бы для профилактики или чередования с ношением пластин.
Стоматология "Выбор", были раньше на Карпинского, стоматология так и осталась, а ортодонт куда то в другое место переехала, но там подскажут. Кстати стоматолог детский там супер класс
Старый 03-04-2009, 01:35     #64
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Моему ребенку 10 лет. Были в среду в клинике "Витаника" у ортодонта. Как она (врач) объяснила, есть 2 вида устройств для исправления прикуса - пластинка и капы. Решили ставить капы. Пока заплатили 800руб. - слепок, 10тыс.руб. - капы. Сколько еще надо будет - неизвестно. В след. среду должны получить их. Я даже и цены не сравнивали ни с кем, пошла в ближайшую клинику.Почитала я тут все сообщения, и теперь думаю, а есть ли смысл? Может надо было дождаться 12-ти лет и ставить брекет?
Старый 03-04-2009, 10:36     #65
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Я поняла, только одно, что само точно не пройдет и сколько врачей,столько и мнений. Но, для того, что бы принять свое решение лучше проконсультироваться у нескольких и если все скажут одно и то же, выбрать того кто больше понравиться и наблюдаться и лечиться у него.
Старый 03-04-2009, 10:56     #66
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Мы в субботу идём пластинку получать.
Старый 03-04-2009, 16:19     #67
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Я поняла, только одно, что само точно не пройдет и сколько врачей,столько и мнений. Но, для того, что бы принять свое решение лучше проконсультироваться у нескольких и если все скажут одно и то же, выбрать того кто больше понравиться и наблюдаться и лечиться у него.
А если все скажут разное?
Старый 03-04-2009, 19:17
ответ для bigone на сообщение "А если все скажут разное? :)"
    #68
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
А если все скажут разное?
Такое возможно, но маловероятно. Диагноз должны поставить одинаковый, вопрос в способе лечения...
Я сегодня забирая дочку из школы разговорилась на "больную тему" с одной родительницей, она мне рассказала свою историю - старшему ребёнку уже 11 лет, так пластинами доисправляли прикус, что испортили передние зубы и сейчас ребенку протезируют зубы. А врач, как всегда не виноват.
Старый 03-04-2009, 19:28     #69
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


А мы побывали у двух ортодонтов на консультации. Первый сказал, что нужна пластинка на верхнюю челюсть (нижние зубы, дескать, и так выровняются, если верхние нормльно встанут) и обязательно подрезать уздечку. Вторая - рекомендовала двухчелюстную пластину и строго-настрого запретила трогать уздечку. То есть два абсолютно противоположных мнения. Мы стали лечиться во втором месте (все-таки мне его на ЛВ насоветовали. Сделали пластинку, которая, как я уже писала выше, сломалась, прослужив нам одну неделю.
Старый 03-04-2009, 20:32
ответ для neno4ca на сообщение "За 40тысяч брекеты что ли?"
    #70
Космея
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Космея отсутствует


Цитата:
Сообщение от neno4ca Посмотреть сообщение
За 40тысяч брекеты что ли?
Дочке 8 лет.В прошлом году пошли в Дентидеал-предложили аппарат Френкеля,стоит 13 тыс.Пробовали носить-очень тяжело,привыкнуть не смогли.Теперь пошли в Денталику,носим силиконовый аппарат для прикуса за 5500р.(носим 4 часа днем и надеваем на ночь). Привыкли легко,ждем результат.Если интересно,наш врач-Семелева.Понравилась(www.Dentalika.ru) После 12 лет возможно,понадобятся брекеты,а может и нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.