приемная мать избила мальчика - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:42     #1471
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Это еще и от характера ребенка очень зависит.
а Ваш характер всем нравится? подумайте об этом когда ребенка выставить в коридор захочется, может ребенку Вас в коридор выставить хочется
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ну, это утопия. И потом, что делать с родными родителями, которые не подходят по характеру - подбирать других ?
РОДИТЕЛЯМ НЕ РОЖАТЬ, или помнить - все гены ребенка - от родителей
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот видите, как легко сделать из родителей монстров? Уже, как минимум, четыре человека высказалось на тему "Какой ужас, ребенка в пижаме на лестницу "
да нет, не монстр, я свою маму монстром не считаю, а она меня и била (била и шлангом и скакалкой и утюгом и палкой), и на лестницу выгоняла, кстати тоже в пижаме, и в больницу с побоями я один раз попала ( говорила, что неудачно упала). Тоже характер не нравился, говорила: буду обламывать, а то другие обломают. Но она - инвалид второй группы, у нее есть оправдание. Кстати сейчас извиняется, сильно, в церковь пошла, говорит, что молится за таких же придурков, как она была.
Старый 02-04-2009, 22:51     #1472
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
а если глобальней? к примеру оркестром для отвлечения внимания от комендантского часа или принятием закона об ужесточении усыновления, и так не самой простой процедуры? Почему такой шумихи не было из-за того мальчика, утопленного наркодельцами? Потому что уже нельзя было помочь?
Работа отвлекла, я забыла дописать... Смотри: в ТОТ МОМЕНТ, как я подписываю письмо против поджигателей рейхстага, я подписываю - автопилотом - всенародный призыв карать тех. кто ЯКОБЫ в этом виновен.

Здесь - тщательно осмыслив ситуацию - я не увидела НИЧЕГО, что я делала бы "автопилотом" одновременно с просьбой расследовать это дело - и что в то же время было бы однозначно НЕПРАВИЛЬНЫМ.

Не увидела - не значит, что этого НЕТ. Просто я пока этого не вижу.

Ужесточение усыновления? - не знаю. Может, разовьешь идею - ужесточение в чем? Если тестирование адекватности родителей, так я только "за"...

Аргумент с отвлечением - ну, меня сильно не отвлечешь, я по стронам и так смотрю и про комендантский час и т.д. в курсе...

ЗЫ Говорю от первого лица, а не про народ в целом, поскольку - (1) как ты понимаешь, меня волнует собственное подписантство, а не чужое; и (2) народ в целом и без отвлечения что-то не очень против ком.часа и т.д. протестует...
Старый 02-04-2009, 23:00     #1473
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение

Ужесточение усыновления? - не знаю. Может, разовьешь идею - ужесточение в чем? Если тестирование адекватности родителей, так я только "за"...
черт его знает - ты ж понимаешь, что "ужесточение" здесь и сейчас это то же самое, что и "повышение стоимости".

Цитата:
Аргумент с отвлечением - ну, меня сильно не отвлечешь, я по стронам и так смотрю и про комендантский час и т.д. в курсе...
тебя - нет. Только ты ж сама прекрасно понимаешь, что не просо так все это раздувается, да ? Или считаешь, что просто само все заварилось?

Цитата:
ЗЫ Говорю от первого лица, а не про народ в целом, поскольку - (1) как ты понимаешь, меня волнует собственное подписантство, а не чужое; и (2) народ в целом и без отвлечения что-то не очень против ком.часа и т.д. протестует...
да поняла я - собственное решение - это в любом случае решение. И ты молодец, что оно у тебя есть
в общем - "продолжаю думать, продолжаю сомневаться" (с)
Старый 02-04-2009, 23:16     #1474
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
черт его знает - ты ж понимаешь, что "ужесточение" здесь и сейчас это то же самое, что и "повышение стоимости".
Ну, для начала хотя бы ввести обязательное проходнение ШПР по всей стране. Как в Питере. Очень хорошая штука - многие из-за нее и до сбора документов не доходят. + Работа психолога после усыновления. Даже не работники опеки, которые могут проверить жилищные условия (да даже если они будут каждый день ходить - толку мало), а именно психолог, помогающий в период адаптации.

А ужесточение в нашей стране бесмысленно. Все равно имея N-ю сумму денег все эти справки можно обойти...
Старый 02-04-2009, 23:38     #1475
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Цитата из статьи в Российской неделе

Возникают вопросы - Глеба ли мы спасаем? Глеб ли наше насущное в этой истории? Или тот публичный капитал (известности, например), который стремительно нарастает в таких ситуациях и становится важнее, чем судьба ребенка.

Требование приемного отца мальчика провести слушания в Общественной палате в закрытом режиме высветило другую, требующую тактичности и деликатности сторону случившегося несчастья. В семье, явно не принадлежащей к социальному "дну", скорее к "среднему классу", похоже, есть свои фигуры достоинства и благородства. Муж и отец, спасающий, по-видимому, находящуюся в трудной ситуации жену, потерявшую ребенка, не ладящую с собой, жестоко-неадекватно обрушивающуюся на приемного сына? Это не оправдание обнаруженных побоев. Это осознание необходимости смотреть на ситуацию во всей сложности ее возможных мучительных подоплек. Взглядом почти Достоевского.

Способность к такому зрению - редка. И тут нам тоже надо себя тренировать. Иначе у нас восторжествует не столько стиль объективного расследования, сколько стиль досужего любопытства злых соседок по подъезду

Ну просто млею от того, как тонко все повернуто! Скоро родители-садисты будут объявлены потерпевшими. Тут вам и тактичность и деликатнотсть дела (когда издевались - где деликатность-то была), муж тут уже спаситель (ха!!!Ха!!) тетенька уже взрослая, методы-то спасения должны были бы быть несколько другими, чем издевательства над ребенком) , да нововое словосочетание в русском языке жестоко-неадекватно (а как можно жестоко-адекватно????? Не горячим чайником, а холодным утюгом????) И должны все смотреть на ситуацию во всей сложности ее возможных мучительных подоплек(переведите на нормальный русский, пожалуйста!) Да, и до кучи еще Достоевского приплели. Видно, чтобы показать, что Агеевы прямо из романов Достоевского. Герои с налетом страдальчества.
Ну борзописцы дают. Совесть-то где? Под побои и издевательства над несчастным приемышем уже философскую базу подводят. Достоевский в гробу бы перевернулся, узнав, к кому его приплетают. И тон статьи очень нейтральный, да, он неправ, но вот обстоятельства (не может быть никаких обстоятельств, оправдывающих истязания детей), в общем, пожурили Агеевых...
У людей нет времени вчитываться, а в памяти остаются некоторые фразы и тон статьи .Ну что ж, продолжайте в том же духе господа, отрабатывайте свое. Гадко и противно!
Старый 02-04-2009, 23:43
ответ для Littlemama на сообщение "Из сегодняшней статьи в РГ ..."
    #1476
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Цитата из статьи в Российской неделе


Ну просто млею от того, как тонко все повернуто! Скоро родители-садисты будут объявлены потерпевшими. Тут вам и тактичность и деликатнотсть дела (когда издевались - где деликатность-то была), муж тут уже спаситель (ха!!!Ха!!) тетенька уже взрослая, методы-то спасения должны были бы быть несколько другими, чем издевательства над ребенком) , да нововое словосочетание в русском языке жестоко-неадекватно (а как можно жестоко-адекватно????? Не горячим чайником, а холодным утюгом????) И должны все смотреть на ситуацию во всей сложности ее возможных мучительных подоплек(переведите на нормальный русский, пожалуйста!) Да, и до кучи еще Достоевского приплели. Видно, чтобы показать, что Агеевы прямо из романов Достоевского. Герои с налетом страдальчества.
Ну борзописцы дают. Совесть-то где? Под побои и издевательства над несчастным приемышем уже философскую базу подводят. Достоевский в гробу бы перевернулся, узнав, к кому его приплетают. И тон статьи очень нейтральный, да, он неправ, но вот обстоятельства (не может быть никаких обстоятельств, оправдывающих истязания детей), в общем, пожурили Агеевых...
У людей нет времени вчитываться, а в памяти остаются некоторые фразы и тон статьи .Ну что ж, продолжайте в том же духе господа, отрабатывайте свое. Гадко и противно!
Угу . я тоже под впечатлением. Выше прокомеентировала
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Из сегодняшней статьи в РГ http://www.rg.ru/2009/04/02/gleb.htmlСмущает только предсказанно очерченные образы благородного Агеева-спасателя жены и "не ладящей с собой" Ларисы Агеевой. Столь деликатно сформулированный диагноз вызывает вопрос : отчего опека пропустила мимо внимания душевный разлад будущей "матери" , не удосужившись навести справки о её пребывании в наркодиспансере.
Старый 02-04-2009, 23:48     #1477
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Это можно дойти до абсурда:получается,один из способов лечения депрессии после утраты родного ребёнка - взять из детского дома "мальчика для битья",искалечить,а потом вернуть после излечения депрессии?
Может,лучше бокс осваивать и ходить на тренировки,разбивая лица там?
Старый 02-04-2009, 23:52     #1478
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
тебя - нет. Только ты ж сама прекрасно понимаешь, что не просо так все это раздувается, да ? Или считаешь, что просто само все заварилось?
Я могу сказать, что я думаю о "не просто так". Но это будет ... ну, первый приз за паранойю будет мой точно... но все же решусь.

Заранее напомнив, что я была и остаюсь подписантом, а не "праздношатающимся". И нижеизложенное моей позиции по делу не меняет.

Сдается мне, что один-второй-третий ТАКОЙ случай (я не имею в виду обязательно побои ребенка, но - такой беспредел), и на ЛЮБЫЕ попытки рассуждать о ЛЮБОЙ ситуации в терминах "с одной стороны... а с другой стороны тоже.... надо учитывать... проблема неоднозначна..." начнет возникать аллергическая реакция. У многих.

Я по себе сужу. Процитированные выше "мучительные подоплеки" у меня вызывают ряд агрессивных желаний. Потому что НЕЛЬЗЯ о ТАКИХ ситуациях - вот так, философски: ...

А теперь представь, что такая реакция на любое рассуждение такого плана закреплена. И вот речь идет уже о другом - неважно, о чем, о космонавтике... О том, о чем МОЖНО и НУЖНО говорить с этакими разносторонними отступлениями.

Но тот, кто это делает - уже ассоциируется с этими... у которых подоплеки мучительные...

И получается преобладание черно-белого мышления. С нами или против нас. За красных или за белых. А это, сама понимаешь, очередной могучий шаг на пути построения тоталитарного общества. Оруэлл.

Вот такая паранойя. Что в моем конкретном случае не меняет ровным счетом ни-че-го. Глеб не должен страдать от рук этих..., дело должно расследоваться и т.д.
Старый 03-04-2009, 00:00     #1479
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Сейчас наткнулась на статью, я не понимаю почему в последнее время столько отицательной
энергии,то отцы насилуют свои дочерей и держать всю жизнь в рабынях а теперь уже и соседи ,Что за ужас такой!!!



На Волыни произошел несчастный случай. Соседка, которую попросили присмотреть за двухмесячным младенцем, не в состоянии совладать с плачем мальчика, после "безрезультатных" побоев решила "остудить" малыша в ведре с холодной водой. Когда детский крик прекратился, женщина зашла в комнату к отцу ребенка и сказала, что мальчик уснул. Тело новорожденного оставила в емкости с водой. Об этом сообщает Kriminal.TV.

Мать двухмесячного Валерия Назарука в тот роковой день поехала на рынок, оставив грудного ребенка на попечение мужа и соседки. Семья Валерия недавно переехала в село, и ближайшая соседка всегда помогала им на первых порах: то подскажет, как запеленать ребенка, то молока ему принесет. Кроме того, у женщины было своих четверо детей, которых она уже поставила на ноги, поэтому многодетной матери родители Валерия доверяли.

Отец новорожденного сразу после отъезда жены, якобы предложил соседке выпить. Кто был инициатором попойки ныне выясняет следствие. Однако факт остается фактом: рюмка за рюмкой, и вскоре няньки из них стали никакие, в буквальном смысле.

В момент, когда отец ребенка вышел на улицу покурить, ребенок неожиданно расплакался. Женщина долго с малышом не нянчилась: сначала стала его изо всех сил трясти и бить по лицу. Не помогло. Чтобы дитя окончательно успокоился, решила опустить мальчика в ведро с холодной водой.

Начальник уголовного розыска Гороховского райотдела милиции РВ УМВС Александр Сверка сообщил, что согласно медицинскому осмотру, у обвиняемой было 2,8 промилле алкоголя в крови. Общаться с ней было очень тяжело, так как она утверждала, что ничего не помнит.
Вот статья:
В уголовном деле, возбужденном по фату смерти маленького Валерия ныне проходит и отец новорожденного. Он утверждает, что с соседкой не пил, мол, как можно на ребенка перегаром дышать. Следователи "заботливому" отцу не очень-то верят. Тем не менее, судя по всему, ответственность за смерть младенца понесет только женщина, непосредственно убившая ребенка. Ей грозит пожизненное заключение. Отцу же достанутся вечные муки раскаяния

http://thepaper.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%8...%82%D0%BE.html
Старый 03-04-2009, 00:00     #1480
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сдается мне, что один-второй-третий ТАКОЙ случай (я не имею в виду обязательно побои ребенка, но - такой беспредел), и на ЛЮБЫЕ попытки рассуждать о ЛЮБОЙ ситуации в терминах "с одной стороны... а с другой стороны тоже.... надо учитывать... проблема неоднозначна..." начнет возникать аллергическая реакция. У многих.
тонко.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.