Покупаю участок! подскажите как не пролететь с деньгами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:22     #1
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Подскажите ,пожалуйста ! Хочу купить участок в садоводстве ,которому 10 лет ,оформление по садоводческой книжке,потому что в собственность не оформлен(так говорят).Где гарантия что меня не прокатят,ведь "Свидетельство о гос. регистрации собственности" это документ,а садоводческая книжка не имеет юр. силы.Может же быть такое ,что этот участок купили и книжек этих понаписали сколько угодно или может он уже оформлен в собственность только мне не говорят.Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Старый 02-04-2009, 22:31     #2
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


Сейчас занимаюсь переоформлением своего участка в собственность.
Если Все доки в порядке - то не так уж это и сложно.
Почему бы хозяевам вашего участка все-таки не сделать нормальные документы прежде, чем продавать.
По сад книжке - покупать не советую именно из-за того, что вы сами описываете.
Старый 02-04-2009, 22:41     #3
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Сначала заключаете договор купли-продажи, в котором учавствуют покупатель-продавец, при этом, от старого владельца вы дложны получить членскую книжку садовода, свидетельство на право собственности на землю, кадастровый паспорт участка, затем с этими документами ( без них вам там делать нечего) идете в земельный комитет , где получаете через 1,5 месяца "Свидетельство о гос. регистрации собственности" уже на вас, после получения свидетельства, на вас оформят книжку в садоводстве, платите вступительный взнос за подключение к эл-ву (если не подведено непосредственно на участок) и строите дом, фсё. Только так и ни как иначе.
Старый 02-04-2009, 23:00     #4
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Нельзя продать то, чем не владеешь. Книжка садовода говорит лишь о том, что земля предоставлена ему в пользование, а не в собственность. Вот пусть прежний хозяин приватизирует землю, тогда можно покупать.
А без этого такая "продажа" - нарушение закона.
Старый 03-04-2009, 01:34     #5
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Нельзя продать то, чем не владеешь. Книжка садовода говорит лишь о том, что земля предоставлена ему в пользование, а не в собственность. Вот пусть прежний хозяин приватизирует землю, тогда можно покупать.
А без этого такая "продажа" - нарушение закона.
+1000.Совершенно согласна!
Старый 03-04-2009, 12:57     #6
Andrew69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Andrew69 отсутствует


Если оч. нравится участок и готовы на риск, то общайтесь с председателем садоводства.
Моё садоводство имеет свидетельство о праве пользования всем земельным участком под садоводством, а не каждый своими 600 кв. м. У нас смена "товарища" легко делается. Решением собрания. Но это не по закону, следовательно - риск.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.