Кто-нибудь пользовался услугами дизайнера интерьера? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:37     #21
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мне почему-то не очень нравится. Даже не могу объяснить, почему. Видимо, не мои цвета...Как-то скучновато. Имхо имховое, конечно.
И это нормально. Потому как концепция дизайна разрабатывалась под определенного человека - молодого холостого мужчины со определенными замашками. Сейчас мужчина изменился, обзавелся семьей, детьми и для нового интерьера концепция дизайна явно будет отличаться.
Старый 02-04-2009, 16:48     #22
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Могу дать совет - ищите дизайнеров по рекомендациям!
Мы в свое время наступили на грабли, пошли к дизайнерам "с улицы".
У меня даже слов приличных не хватает, когда я вспоминаю о нашем сотрудничестве!
Затянули нам всю работу почти на ГОД!
Каждый этап затягивали неимоверно!!!
На каждом этапе допускали ошибки, забывали о наших договоренностях, долго исправляли и снова ошибались уже в другом.
Добивало то, что в полете дизайнерской мысли эти ваяльщицы произвольно меняли планировку квартиры, например, "стирали" из плана вентиляционный отсек, переносили или вообще удаляли несущую колонну, в буквальном смысле раздвигали стены в ширь - в сторону улицы или в соседнюю квартиру, переносили окно на метр в сторону. На бумаги было красиво, а на объекте было смешно и нереально.
И такие сюрпризы появлялись с каждым исправленным вариантом.
Про сам дизайн вообще без комментариев!
До сих пор помню эскиз, где они поставили шкаф прямо напротив входной двери в комнату, т.е. заходишь в комнату и входишь в шкаф, ну или обходишь его
При этом амбиций у этих девушек было выше крыши.
Каждый свой косяк, каждое затягивание проекта воспринимали, как мелочь, ни разу не извинились даже. Когда я потребовала, что бы они при нас письменно фиксировали наши договоренности в ответ были ухмылки, мол ну они же не идиотки И в следующем же варианте планировки или эскиза напрочь забывали о том о чем мы договорились.
Критику (мягкую, деликатную) воспринимали в штыки, никогда не забуду фразочку в ответ на сомнение по поводу стиля подобранной мебели "Ну знате ли, надо вообще еще и об эстетике думать и вообще есть такое понятие, как вкус"
Меня муж каждый раз сдерживал, что бы я этим девицам в волосы не вцепилась после подобных предъяв.
Мы работали по полной предоплате, в итоге не выдержали и просто изъяли всю эту корявую документацию и ушли.
Ремонт сделали быстро и все эти "неразрешимые" проблемы решали моментально на месте с строителями.
Вышла не квартира, а конфета!
А от слова Дизайнер меня до сих пор трясет.
Не повторяйте моих ошибок.
Старый 02-04-2009, 17:46     #23
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Могу дать совет - ищите дизайнеров по рекомендациям!
Мы в свое время наступили на грабли, пошли к дизайнерам "с улицы".
У меня даже слов приличных не хватает, когда я вспоминаю о нашем сотрудничестве!
Затянули нам всю работу почти на ГОД!
Каждый этап затягивали неимоверно!!!
На каждом этапе допускали ошибки, забывали о наших договоренностях, долго исправляли и снова ошибались уже в другом.
Добивало то, что в полете дизайнерской мысли эти ваяльщицы произвольно меняли планировку квартиры, например, "стирали" из плана вентиляционный отсек, переносили или вообще удаляли несущую колонну, в буквальном смысле раздвигали стены в ширь - в сторону улицы или в соседнюю квартиру, переносили окно на метр в сторону. На бумаги было красиво, а на объекте было смешно и нереально.
И такие сюрпризы появлялись с каждым исправленным вариантом.
Про сам дизайн вообще без комментариев!
До сих пор помню эскиз, где они поставили шкаф прямо напротив входной двери в комнату, т.е. заходишь в комнату и входишь в шкаф, ну или обходишь его
При этом амбиций у этих девушек было выше крыши.
Каждый свой косяк, каждое затягивание проекта воспринимали, как мелочь, ни разу не извинились даже. Когда я потребовала, что бы они при нас письменно фиксировали наши договоренности в ответ были ухмылки, мол ну они же не идиотки И в следующем же варианте планировки или эскиза напрочь забывали о том о чем мы договорились.
Критику (мягкую, деликатную) воспринимали в штыки, никогда не забуду фразочку в ответ на сомнение по поводу стиля подобранной мебели "Ну знате ли, надо вообще еще и об эстетике думать и вообще есть такое понятие, как вкус"
Меня муж каждый раз сдерживал, что бы я этим девицам в волосы не вцепилась после подобных предъяв.
Мы работали по полной предоплате, в итоге не выдержали и просто изъяли всю эту корявую документацию и ушли.
Ремонт сделали быстро и все эти "неразрешимые" проблемы решали моментально на месте с строителями.
Вышла не квартира, а конфета!
А от слова Дизайнер меня до сих пор трясет.
Не повторяйте моих ошибок.

что за девицы то хоть были??? чтобы не попасться к ним??
Старый 02-04-2009, 17:49     #24
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


мы почти год назад заказывали проект перепланировки квартиры. Визуализация и цветовые решения нам были не нужны, а нужна была новая планировка (сам голову сломали, но до придуманного дизайнером не догадались) и нужны были планы для строителей. Вот это мы и получили - все планы потолков, полов, строительные планы, разводка электрики и т.п. Цена вопроса тогда была 13,5 евро за кв. м. Мы очень довольны!
Старый 02-04-2009, 17:53     #25
gornaya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 118
gornaya отсутствует


если можно- поделитесь координатами. мне нужна именно перепланировка , планы, разводка и т.д.
Старый 03-04-2009, 02:16     #26
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
что за девицы то хоть были??? чтобы не попасться к ним??
Вот не помню название их ... фирмы. Офис на В.О. снимали, а Главного дизайнера там Катя звали. В основном молодые девушки там работали, человек 5.
Брррррр... вспомнила на ночь глядя




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.