ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:55     #621
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Продолжают издеваться, интересно когда будет принята последняя поправка - в день перед экзаменом? Чтоб уж наверняка не успели подготовиться.
Старый 31-03-2009, 11:04     #622
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сегодня стало известно, что вместо истории России будем сдавать всемирную историю.
Если это действительно ТАК То я уже не сколько не сомневаюсь,что это делается специально и люди хотят добиться определённой цели.....

Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Никто не смотрел вчера Познера с Фурсенко? Не дает покоя благодарственное письмо матери, чья дочь без блата и т.д. поступила на основе успешной сдачи ЕГЭ в вуз. Разве такое правило не с этого года?
Разговор двух про-американцев,восхваляющих их систему.....
Мне ещё оооочень понравилась выказывание Ф : "я делаю,о что делаю,а потом будь,что будет." .............
Старый 31-03-2009, 11:05     #623
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Чтоб уж наверняка не успели подготовиться.
Я бы сказала,чтоб уж наверника последних подготовленных добить............
Старый 31-03-2009, 11:30     #624
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
То я уже не сколько не сомневаюсь,что это делается специально и люди хотят добиться определённой цели.....


:
Наверное, поэтому так много говорится про увеличение весеннего призыва аж в 2 раза. Вот способ...
Старый 31-03-2009, 11:49     #625
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


А девочек куда?
Старый 31-03-2009, 14:04     #626
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:

Разговор двух про-американцев,восхваляющих их систему.....
Мне ещё оооочень понравилась выказывание Ф : "я делаю,о что делаю,а потом будь,что будет." .............
[/quote]


По этой системе учится весь мир. Но там она давно отлажена. Не самые плохие студенты и специалисты получаются. Правда есть коренное отличие . Там невозможно сдать тест или вступительные экзамены по блату и за взятки, поэтому дипломы получают те, кто этого действительно достоин. А у нас своя "специфика", в т.ч. и с ЕГЭ, и это вина не Запада.
То, что творят с нашими детьми в этом году можно назвать преступлением. Чудовищный эксперимент с неподготовленными к нему школьниками под маской "так во всё мире". Представить ситуацию этого года " во всём мире" я не могу.Давно бы демонстрации протеста захлестнули улицы. А с нами и нашими детьми можно делать что угодно. Мы не хотим, не умеем, боимся отстаивать свои права.
Старый 31-03-2009, 14:16     #627
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Никто не смотрел вчера Познера с Фурсенко? Не дает покоя благодарственное письмо матери, чья дочь без блата и т.д. поступила на основе успешной сдачи ЕГЭ в вуз. Разве такое правило не с этого года?
[/quote]

В других регионах и раньше можно было сдавать ЕГЭ не только по русскому и эти результаты подавать в Вуз. Я не знаю, как поступала дочь благодарной матери, но мне лично известно как со 100 бальными ЕГЭ ( разумеется купленными) приехал кое-кто кое -откуда и Вузу ничего не оставалось как его принять. И таких кое-кто мноого. Отвратительно лицемерие наших Фурсенков. Можно подумать они не в курсе. Один вид коррупции сменён на другой.
Старый 31-03-2009, 14:26     #628
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


В других регионах и раньше можно было сдавать ЕГЭ не только по русскому и эти результаты подавать в Вуз. Я не знаю, как поступала дочь благодарной матери, но мне лично известно как со 100 бальными ЕГЭ ( разумеется купленными) приехал кое-кто кое -откуда и Вузу ничего не оставалось как его принять. И таких кое-кто мноого. Отвратительно лицемерие наших Фурсенков. Можно подумать они не в курсе. Один вид коррупции сменён на другой.[/quote]


+1000
На баррикады?
Старый 31-03-2009, 15:24     #629
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


у меня образование колледж.. (и старая академка из ВУЗа)
так вот, когда решила продолжить образование в ВУЗе, то мне сказали что нужно сдавать ЕГЭ...
у меня на тот момент шок был.. я школу заканчивала в 2002, тогда об этом не знали... накупила кучу книг, стала пытаться готовиться, проходила пробные тесты (девочки, все прошлые варианты тестов есть на сайте Мин.Образования, и не верьте репетиторам, прошу вас).. была в состоянии истерики, думала про репетитора..
и буквально неделю назад вышла поправка о том, что после колледжа ЕГЭ не является обязательным перед поступлением в ВУЗ..

Я проматерилась на нашу систему образования 2 месяца... срок подачи заявлений был до марта... при этом расписание такое, что ЕГЭ для выпускников прошлых лет совпадало с вступительными эекаменами в ВУЗ... а сегодня прочла, что срок подачи заявлений изменился и продлен...

для себя сделала пару выводов пока к ЕГЭ готовилась:
1. в интеренете полно тестов. Только тренировка сможет помочь.
2. с репетиром лучше всего тренироваться решать задачи на сообразительность и повышенной сложности. Беседовала со многими репетирорами по математике, так только один заявил, что готов подготовить меня в ЕГЭ, остальные, кто имел опыт работы в ВУЗах и подготовке к поступлению на полном серьезе сказали, что это невозможно... можно человека подтянуть по базовым знаниям, скажем, алгебры, но целеноправленной подготовкой никто не занимается... делайте выводы
3. когда готовилась к русскому языку, был вообще караул... тестовые задания я еще осилила.. а что касается заданий В и С, то там настолько много вариантов, что даже моя бывшая учительница литературы охала... Сделала вывод, что я не стану гением русского языка, но базу смогу выучить, сочинение-рассуждение напишу, тест тоже.. иными словами - наша задача твердая "три"
4. три года проработала в ВУЗе, и у знакомых спрашивала, что и как... так там сейчас еще большая паника чем у школьников. Мне сказали, что во-первых, экзамены, которые назначает ВУЗ никто не отменял, олимпиады никто не отменял, и во-вторых, может и хорошо, что ты, Наденька 9ваша покорная слуга), попадаешь в такую неразбериху, ты же не поступаешь по результатам ЕГЭ, ты не поступаешь в МГУ, а значит получаешь любой сертификат о ЕГЭ и готовишься к вступительным испытаниям

Девочки, я понимаю, что у меня пока нет ребенка-школьника... но я написала это потому, что сама готовилась к этому проклятому экзамену... мамочки, не бойтесь сами попробовать сдать ЕГЭ!!! я пока узнавала, то с какими только людьми не общалась.. одна мамочка, работающая учительницей, и у которой ребенку через 2 года сдавать, тоже со мной подавала заявление.. и не потому что ей нужно, а потому что она хочет знать к чему готовиться.. очень жаль, что не все учителя такие сознательные что ли
Старый 31-03-2009, 17:17     #630
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Вообще выпускникам прошлых лет разрешили не сдавать егэ вроде. а идти сдавать экзамены в самом вузе. Но если Вы сдадите по этим предметам егэ, сдать еще раз этот предмет нельзя!!!!Если у Вас 3 по егэ по рус.яз., то значит 3 и засчитают. Там ИЛИ ..., ИЛИ ...(доп.испытаний это не касается) Народ бы за егэ не трясся, если б можно было любой сертификат егэ получить, и потом еще экзамены сдавать...

Гением русского языка быть не надо. Я писала егэ в прошлом году, читала теорию в ночь перед экзаменом. Написала на оч. хороший балл, в школе была бы 5, а СПбГУ засчитали твердую 4. Это я к тому, что не надо на тройку настраиваться.

ЗЫ. Я тоже выпускница 2002




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.