Дочь собралась стать вегетарианкой! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:58     #21
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


О. чечевицу красную берите. ангстрем, она развариваетс яза 10 минут.и если пото мдобавить сметаны - объедение!
Только пото мнемного"попукаете". Это от большого количества пищевых волокон. Зато пользы!
Очень уважаю такой гарнир.
Опять таки - фасоль Фляжоле, (БОндуэль) - она зеленая, в том смысле, тчо зерна там зеленые, а не белые или красные - разнообразие.
ХУмус опять таки появился в широкой продаже.

И вообще - как в том анектдоте - А можно меня считать мусульманином? Я никогда не ел мяса, не только свинины!
Старый 27-03-2009, 11:09     #22
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я считаю, что ни какого вреда в вегетарианстве нет. Буддисты вообще ничего животного не едят и ничего, живы, здоровы и с грудями. Но нужно, конечно очень внимательно отнестись к рациону, что бы не было перекосов на булки. В 14 лет человек, конечно уже полноценный, но в контроле всё-таки нуждается. Может вам стоит всё обсудить с дочкой, что она будет есть и кто это будет готовить. Пусть попробует. Если станет лень готовить сама на общий стол вернётся. Но булки запретить, адназначно!
Старый 28-03-2009, 02:24     #23
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Может быть и здоровье поправит? Вместо мяса надо есть все квашеное типа корейских салатов. Вреда не будет. У меня прадед в 40 лет стал вегетарианцем и до 107 дожил.
Старый 28-03-2009, 02:29     #24
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Буддисты вообще ничего животного не едят
кроме пельменей. Пельмени как раз буддисты придумали. Завернули мясо в тесто, чтобы бог не увидел.
Старый 28-03-2009, 14:39     #25
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от winston Посмотреть сообщение
Помогите советом...дочери 14 лет и она собралась стать вегетарианкой! Говорит, что очень жалко животных, а еще говорит, что хочет похудеть, хотя с фигурой все нормально! Меня страшит одно, что готовить она себе отдельно ничего не будет, проросшую пшеницу, чечевицу и другие бобовые, которые заменяют белки, есть соответственно не будет, а значит будет сидеть только на печеньках, булочках и фруктах - овощах, молоке....поливитамины пьет только когда я ей напомню, а еще мы часто болеем бронхитами,лорингитами, тохеитами то есть ослаблен иммунитет...я ей пытаюсь объяснить, что у нее растущий организм и все такое....но она не хочет слушать! Может у кого были такие ситуации..расскажите...
У меня дочь (15) - веган из идеологических соображений. Не ест не только мяса, но и рыбу, молочные продукты, яйца, мед, большинство хлебобулочных изделий (при изготовлении использовались яйца). Старается не носить кожу, мех, шерсть. Пользуется этичной косметикой и т.д. У всех продуктов придирчиво осматривает этикетки на предмет наличия ингридиентов животного происхождения. Началось с простого вегетарианства год назад, а веганство уже пол года.
На любые аргументы о вреде (бессмысленности, неудобства и т.д.) вегетарианства всегда есть очень логичные контраргументы. Поэтому, не уверен, что стоит отговаривать. В процессе поиска ответов на ваши аргументы ваша дочь может и, наоборот, укрепитьсяя в своих взглядах.

Времена сейчас не голодные. И питаться так вполне возможно. Орехи, грибы, соя, каши, фрукты, овощи... Но, абсолютно точно - похуданию такое ограничение в еде не способствует.

Среди моих родственников и знакомых чуть ли не половина проходила период вегетарианства в разной степени. Но у всех это закончилось. Поэтому, надеюсь, что и у моей дочери это не навсегда.
Старый 28-03-2009, 17:45     #26
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Ничего такого уж страшного в веганстве нет, но до определенного возраста, когда формируется костная ткань, рекомендуется употребление в пищу молочных продуктов и яиц.
Насчет здоровья - в Индии люди не едят мяса, сколько там млн населения, смотрите в гугле.
Старый 28-03-2009, 20:24     #27
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


с 15 лет вегетарианка (не веганка, молочные продукты употребляю). Но вот к мучному и сладкому равнодушна. При этом за 10 лет с 36кг поправилась до 43 Думаю, что к питанию моя комплекция не имеет никакого отношения, это наследственность. Зато избавилась от постоянных простуд и регулярных ангин весной и осенью.
Все доводы родни пропускала мимо ушей, только еще больше укрепляясь в уверенности.
Мой тренер вегетарианец и вся его семья тоже. Более здоровых людей еще надо поискать
Старый 28-03-2009, 21:04     #28
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Вегетарианство + молочные продукты = полноценное питание.
В мясе есть то, чего нет в растительной пище - незаменимые аминокислоты, но они же содержатся в молочке. А белка в твороге и сыре больше чем в мясе в разы.

Говорю как вегетарианка со стажем - 15 с лишним лет. Муж и дочь (15 лет) тоже вегетарианцы, никаких отставаний в развитии у ребенка никогда не было. А мы с мужем выглядим моложе своих сверстников.

А животных действительно жалко, разве нет? Если бы всем мясоедам приходилось лично себе на обед убивать какого-нибудь зверя, кол-во вегетарианцев заметно бы увеличилось. Вы можете собственноручно зарезать корову или курицу? А так - лежат куски в магазине уже разделанные, вроде так и надо. Конечно, кожаная обувь в нашем климате лучше обуви из к.з, но животных убивают не на кожу, а на мясо, кожа- остатки процесса. А без кожаной сумки вполне можно обойтись.
Старый 29-03-2009, 09:47
ответ для игрок на сообщение "У меня дочь (15) - веган из..."
    #29
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
У меня дочь (15) - веган из идеологических соображений. Не ест не только мяса, но и рыбу, молочные продукты, яйца, мед, большинство хлебобулочных изделий (при изготовлении использовались яйца). Старается не носить кожу, мех, шерсть. Пользуется этичной косметикой и т.д. У всех продуктов придирчиво осматривает этикетки на предмет наличия ингридиентов животного происхождения. Началось с простого вегетарианства год назад, а веганство уже пол года.
На любые аргументы о вреде (бессмысленности, неудобства и т.д.) вегетарианства всегда есть очень логичные контраргументы. Поэтому, не уверен, что стоит отговаривать. В процессе поиска ответов на ваши аргументы ваша дочь может и, наоборот, укрепитьсяя в своих взглядах.

Времена сейчас не голодные. И питаться так вполне возможно. Орехи, грибы, соя, каши, фрукты, овощи... Но, абсолютно точно - похуданию такое ограничение в еде не способствует.

Среди моих родственников и знакомых чуть ли не половина проходила период вегетарианства в разной степени. Но у всех это закончилось. Поэтому, надеюсь, что и у моей дочери это не навсегда.
Забыл добавить. Придирчивое и внимательное отношение к продуктам у моей дочки сочетается с таким же идейным неприятием алкоголя, наркотиков, табака, кофе, чая и т.д.

И это уже полностью примиряет меня с веганством.
Старый 29-03-2009, 12:18     #30
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Забыл добавить. Придирчивое и внимательное отношение к продуктам у моей дочки сочетается с таким же идейным неприятием алкоголя, наркотиков, табака, кофе, чая и т.д.

И это уже полностью примиряет меня с веганством.


Здорово!

МОгу сказать, тчо даже общепит пошел на встречу - есть несколько мест, где вы реально можете получить "правильную" ед у- и кафе "Троицкий мост" -периодически с ребенком заходим, и мой любимый "Кашмир" " =ходим с подругой. не по убеждениям, а просто вкусно там!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.