Реставрация двери - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:48     #1
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Имеется: дверь в жутком состоянии и ужасного качества ("пробоины" на полотне двери, шероховатости и проч.) Качество двери: что-то похожее на слоистый картон ну или прессованную бумагу. Хочется ее отреставрировать (новую купить не предлагайте, нет возможности). Предполагается купить что-то штукатурки для дерева + баночка краски. Вопрос: подойдет ли штукатурка для дерева (но мне кажется, что вряд ли) и какие есть другие материалы для заделки неровностей на такой поверхности?
Старый 24-03-2009, 14:23
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #2
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Очень-очень актуальный вопрос, прям сегодня загорелось сделать. А с продавцами-консультантами иногда тяжело общий язык найти (собираюсь в "Строитель" по пути с работы забежать), надеюсь на могучий ЛВ! Какой материал можно использовать?
Старый 24-03-2009, 15:10
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #3
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Эх!Заделывала я такие двери у себя в кватрире...Покупала акрил ОКРАШИВАЕМЫЙ и замазывала все дырочки(где-то закладывала плотно гипроком или чопики и только потом замазывала)Этот акрил для пистолетов тюбик и мокрым пальцем ровняла.После высыхания красила двери акриловой краской с колером.
Как-то в одном топике здесь на ЛВ кто-то из девочек рассказывал про реставрацию двери методом нанесения слоя ПВА и на этот слой равномерно насыпалась греча.Дверь предварительно снимали с петель.
Ещё мне знакомая предлагала купить ДВП, окрашеное с одной стороны.
Старый 25-03-2009, 10:21
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #4
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


А самоклейкой поклеить?
Старый 25-03-2009, 10:47
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #5
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


А что такое ДВП, подскажите пожалуйста..
Для меня вопрос тоже актуальный..постою послушаю
Старый 25-03-2009, 11:14
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #6
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


А Вы ее лучше обейте тканью, мехом , например, прикольно будет.Только предварительно эскиз сделайте.
Старый 25-03-2009, 11:18     #7
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


При исходных данных - это не вариант. Она отклеится на раз с углов и прочих шероховатостей.

автору
Как я дружно, как раз вчерась думала такую же мысль перед сном... Исходные данные те же, замена невозможна по причине нестандартного (сильно не стандартного) размера двери и нежелания делать ремонт во всей комнате. Посетило меня несколько идей: 1- оклеить её каким-нить листом тонким (например оргалит супертонкий, если таковой существует), 2-поискать что-нибудь типа накладок (чтобы можно было их приделать, как на дверях с выпуклыми частями), дверь зашкурить, это прилепить, зашпатлевать, покрасить в нужный цвет, 3-просто всё зашкурить, найти средство для заделывания щербинок, заделать их, покрасить. Первый вариант самый не трудоёмкий, осталось изучить ремонтные материалы.
Старый 25-03-2009, 11:20     #8
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Вариант здоровский, только, боюсь, наш кот будет счастлив, а мы в гневе. А в принципе как вариант, мне очень нравится... надо запомнить, спасибо
Старый 25-03-2009, 11:56
ответ для Gotra на сообщение "Реставрация двери"
    #9
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Да, пластиковые бордюры-накладки тоже вариант. Но опять же эскиз сделайте.
Старый 25-03-2009, 13:29     #10
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
При исходных данных - это не вариант. Она отклеится на раз с углов и прочих шероховатостей.
если предварительно полотно хорошенечко подготовить, о чем позже напишу, аккуратно поклеить самоклейку, то ничего не отходит. У меня двери семь лет прослужили и никто не мог понять, если не скажешь, что они обклеены. Пострадала пленка только в процессе недавнего ремонта, надо бы заняться переклейкой

даже если поверхность на глаз и на ощупь кажется ровной, без доп. работ пленка будет плохо смотреться Полотно и коробку готовим так: грунтуем лаком (я использовала водоразбавляемый), шкурим и так несколько раз. До грунтовки, а можно и после, небольшие неровности заделываем латексной шпаклевкой, которая предназначена для стен. Для значительных неровностей я бы использовала шпаклевку для дерева и потом как финишную опять же латексную

Наличники я не обрабатывала только потому, что они у меня из лиственницы и поэтому супергладкие

А бодалась я так.......в 2000г не было дверей под мои проемы. Купила самые девешевые двери, подпилили и брусками нарастили коробку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.