Не могу заниматься с ребенком - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:51     #21
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Мы ходим на развивалки, и я могу отметить очень большую разницу в том, как ребенок делает что-то со мной дома (лепит, рисует, раскрашивает и т.п.), и тем, как он слушает и воспринимает, как преподаватель на занятии показывает (и другие детки делают), как нужно делать. Там все делает, и кисть правильно в руки берет, а дома - часто наподобие вашего варианта получается.

Может вам попытаться еще походить на развивалки. Ведь поведение ребенка могло с тех пор измениться. В любом случае это очень полезно, даже если вы не увидите эффекта сразу.
+1. Все как у нас. Наверное, я как педагог - не авторитет для него пока, я мама, а это другое. Со мной ему интересно минут пять, а потом все со стола швыряется, начинает скакать. А на развивалках все отлично. Причем остается один, без меня. И все делает, старается, а со мной - все с точостью наоборот.
Старый 23-03-2009, 22:57
ответ для Isiandra на сообщение "Не могу заниматься с ребенком"
    #22
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Это характер такой. У моей подружки дочка тоже такая. Любит одно и то же. По 100 раз.
Сейчас уже ей 6 лет. Спокойная и умненькая. Воспитатели не нарадуются!
Старый 23-03-2009, 23:02     #23
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Мне кажется главное то что с ребенком играешь, и не важно во что и как, если конечно не хочешь воспитать вундеркинда. Я за свом заметила, что ребь больше учится на примере, дети повторюшки, если сразу не хочет играть пройдет время и сам начнет, все запоминает
Старый 23-03-2009, 23:40     #24
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Мы ходим на развивалки, и я могу отметить очень большую разницу в том, как ребенок делает что-то со мной дома (лепит, рисует, раскрашивает и т.п.), и тем, как он слушает и воспринимает, как преподаватель на занятии показывает (и другие детки делают), как нужно делать. Там все делает, и кисть правильно в руки берет, а дома - часто наподобие вашего варианта получается.

Может вам попытаться еще походить на развивалки. Ведь поведение ребенка могло с тех пор измениться. В любом случае это очень полезно, даже если вы не увидите эффекта сразу.
Попытаемся мы обязательно, но наверно уже с сентября. А так мне кажется нам просто в тот раз с развивлкой не повезло. На последних занятия, она говорила, минут через 15- пока, пошли домой
Старый 23-03-2009, 23:48     #25
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Мне кажется главное то что с ребенком играешь, и не важно во что и как, если конечно не хочешь воспитать вундеркинда. Я за свом заметила, что ребь больше учится на примере, дети повторюшки, если сразу не хочет играть пройдет время и сам начнет, все запоминает
А мне теперь почему то кажется, что я слишком много с ней играю. А сегодня с ней поругались. И весь вечер правили отдельно друг от друга.
Она придумывала такие здоровские игры(не все конечно, разрисованный пол, это не совсем то о чем я мечтала, но и отмыла его сама).
Мы весь день с ней все делаем вместе, мне кажется, что меня становиться слишком много. У нас целый день-мама, давай вместе, читать, рисовать, кататься на качелях, мыть посуду, вытирать пыль.
Наверно иногда стоит отдыхать друг от друга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.