ЛЭССИ: "ИЗ КИТАЯ С ЛЮБОВЬЮ" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:24     #11
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Мммммммммм, я бы ориентировалась на внутренние бирки все же. Могу провести аналогию с лекартсвами : в аптеках чего только не пишут на ценниках на один и тот же препарат: и Китай, и Россия, и Германия, а кто еще и дистрибьютора укажет в качестве производителя. Думаю, и в одежных магазинах такая же фигня есть.
Старый 22-03-2009, 13:45     #12
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


а мы купили б\у лесси на ДО, сами уже 3 месяца в нем ходим-и на горках катаемся и в лужи падаем и все в нем делаем, а он бежевый НИ ОДНОГО ПЯТНЫШКА на нем не остается! в лужу тут как-то упали грязнючую комбез внутри сухой, снаружи высох и опять-таки ни пятнышка, ни песчинки. В общем, лично я в восторге, не смотря на то, что наш комбез уже был Б\у!!!!
так какая разница, где сделан, если нравится и качество воплне более чем удовлетворительное? наши комбезы и за 2 тыр носить невозможно, они все "одноразовые" какие-то
Старый 22-03-2009, 14:44     #13
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Всю зиму отходили в китайском Лэсси G-TEK, очень довольна. На следующую зиму куплю такой же." Если нет разницы, то зачем платить больше?"
а как Вы определили, что он китайский?
Старый 22-03-2009, 14:56     #14
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Купила в детях Ласси тэк - написано сделано в Финляндии
Старый 22-03-2009, 15:01     #15
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


что-то не верится, чтобы существовали в природе Лэсси китайские. В Детях, по крайней мере, все бирки финские, даже по-русски ничего нет. Я каждый годокупаю по два одинаковых комплекта на двойняшек, иногда у нас магазине не получается найти сразу два и я заказывала девочкам из финки, так вот они совершенно одинаковые. Причем из финки полукомбез протерся раньше "нашего"
Старый 22-03-2009, 15:42     #16
sherry
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
sherry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему в магазинах дети лэсси дешевле чем Финляндии, он просто китайский. Сегодня была в детях на Стародеревенской, увидела весенне-летнюю коллекцию лэсси, симпатичная такая, цена 3550, и вдруг, о ужас! на ценнике "сделано в Китае". Я просто в шоке. Дорогие мамочки, кто затаривается детскими вещами в Финке, скажите, а финские детишки тоже в китайском лэсси ходят, или это только для России там шьют?
Здравствуйте! В Финляндии ничего не шьют, и ткани не производят (впрочем, как и в вр всей Европе). И Рейма, и Лэсси и др. - все шьется в Китае. Просто финский бренд, не везде ставят "made in". С утра, в первую смену, в Китае шьют для Европы, во вторую смену - для Америки, а в ночную - для России. И Ketch там шьется, причем за копейки,, и deux par deux, поверьте, а Вы платите за бренд. Говорю это как человек, имеющий к этому отношение... Кстати, у моего знакомого, жена в "Детях" работала - она один рабочий день разбирала товар (одежду), а на другой день жуткой экземой покрылась (первый раз в жизни).
Старый 22-03-2009, 15:47     #17
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Гы-гы-гы.
Китай. Ужас-то какой.
У меня у дочери брендовый Ханна Андерссон, из самих Штатов заказанный.
И что? Правильно - "сделано в Гонконге".
Сделано, надо сказать, на совесть - сама ношу. И сегодня было не жарко, и в минус 10 гуляла, не замерзла.
Старый 22-03-2009, 15:58     #18
*Natalia*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 7
*Natalia* отсутствует


разумеется лэсси шьют в китае, неужели есть наивные люди предполагающие, что рейма и лэсси шьются в финляндии??? и для финляндии шьют в китае. у рейма групп кстати отличный завод в шанхае, где и производят - лэсси, рейму, тутту.
назовите хоть один бренд, изделия которого 100% отшиваются в европе ... я знаю только один - куома, пожалуй они единственные.
Старый 23-03-2009, 09:25     #19
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему в магазинах дети лэсси дешевле чем Финляндии, он просто китайский. Сегодня была в детях на Стародеревенской, увидела весенне-летнюю коллекцию лэсси, симпатичная такая, цена 3550, и вдруг, о ужас! на ценнике "сделано в Китае". Я просто в шоке. Дорогие мамочки, кто затаривается детскими вещами в Финке, скажите, а финские детишки тоже в китайском лэсси ходят, или это только для России там шьют?
И Лэсси и Рейма вся отшивается в Китае и Тайланде. Что в этом такого???? это уже давно так. Неужто Вы наивно думаете, что Рейма за 150 евро, продаваемая в Финл., мб сделана там же?))))
Старый 23-03-2009, 10:03     #20
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В Финляндии ничего не шьют, и ткани не производят (впрочем, как и в вр всей Европе). И Рейма, и Лэсси и др. - все шьется в Китае. Просто финский бренд, не везде ставят "made in". С утра, в первую смену, в Китае шьют для Европы, во вторую смену - для Америки, а в ночную - для России. И Ketch там шьется, причем за копейки,, и deux par deux, поверьте, а Вы платите за бренд. Говорю это как человек, имеющий к этому отношение... Кстати, у моего знакомого, жена в "Детях" работала - она один рабочий день разбирала товар (одежду), а на другой день жуткой экземой покрылась (первый раз в жизни).
Вот это похоже на правду. Проблема деймтвительно не в том, ГДЕ шьется, а в том для кого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.