Меня обматерил ученик. - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:18
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #541
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.
Весь топик не осилила. Отвечу только на этот пост. Первое - при работе в школе нужно научиться ставить барьер между собой и учениками - нельзя показывать чувства, особенно если Вы новичок! Это просто требование номер один - иначе Вы не удержите такую массу народа. Второе - ни в коем случае не принимайте маты и оскорбления на свой счет. Это - проявление проблем мальчика, но никак не в Вашу сторону. Просто Вы как учитель оказываетесь в этой ситуации. Третье - Вам надо стать авторитетной для своих учеников. Это непросто. Но без этого никуда. Будет авторитет - будет и дисциплина в классе. До юриста пока рано - здесь проблема именно в том, чьл молодой человек пытается занять лидерствующую позицию всеми уместными и неуместными способами. И здесь - Ваша личная сила против его силы. Больше никак. Никакой юрист не оградит Вас от ухищрений подростка (по факту, видимо в чем-то сильно ущемленного), старающегося выйти на место номер один. Четвертое - если смотреть на данную ситуацию философски, вероятно, жизнь Вам подкидывает ситуацию такую для того, чтобы Вы что-то и в себе пересмотрели.Удачи Вам!
Старый 20-03-2009, 14:18     #542
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Школа (любая!) - это аппарат насилия, как и государство. .(ИМХО)
Нека! (ИМХО)

Школа, как и государство, это в первую очередь - аппарат унифицирования (обезличивания)
см. # 544.


Некоторые школы, как и некоторые государства, становятся при этом, насильственным аппаратом унифицирования.
Старый 20-03-2009, 14:31
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #543
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


у государства все-таки несколько иные функции
в частности, одни из основных: защита и забота
а если школа - аппарат унифицирования, да еще насильственного
даже у самых плохих школ такое вряд ли получится, скорее результат будет обратный
Старый 20-03-2009, 14:46     #544
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
1) у государства все-таки несколько иные функции
в частности, одни из основных: защита и забота
2) а если школа - аппарат унифицирования, да еще насильственного

даже у самых плохих школ такое вряд ли получится, скорее результат будет обратный

ЗояК!
Так мы же здесь не обсуждаем декларированные функции государства
Мы о другом.

1) При всех своих функциях и задачах государство ориентируется не на конкретного Иванова-Петрова-Сидорова, а на унифицированного пупкина, которого называет гражданин.

К сожалению, современная школа тоже ориентированна не на Иванова (гуманитария), ни на Петрова (технаря), ни на Сидорова (у которого руки золотые, а умом обделен), а на некого пупкина, кто должен обязательно сдать ЕГ.

2) Так именно это и является темой дискуссии на этих 2 ветках: " школа - что такое хорошо и что такое плохо"
Старый 20-03-2009, 14:54
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #545
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Ааа, Семен Семеныч!!
я подумала, что Вы сказали об унифицировании, как о задаче школы
Старый 20-03-2009, 15:55     #546
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
По поводу семейного обучения
Мне кажется, что ребенок должен учиться жить в большом коллективе.
Даже какие-то негативные вещи могут очень многому научить
Ой...бооольшооой вопрос!!! И совсем не фааакт...
Старый 20-03-2009, 15:58     #547
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила. Отвечу только на этот пост. Первое - при работе в школе нужно научиться ставить барьер между собой и учениками - нельзя показывать чувства, особенно если Вы новичок! Это просто требование номер один - иначе Вы не удержите такую массу народа. Второе - ни в коем случае не принимайте маты и оскорбления на свой счет. Это - проявление проблем мальчика, но никак не в Вашу сторону. Просто Вы как учитель оказываетесь в этой ситуации. Третье - Вам надо стать авторитетной для своих учеников. Это непросто. Но без этого никуда. Будет авторитет - будет и дисциплина в классе. До юриста пока рано - здесь проблема именно в том, чьл молодой человек пытается занять лидерствующую позицию всеми уместными и неуместными способами. И здесь - Ваша личная сила против его силы. Больше никак. Никакой юрист не оградит Вас от ухищрений подростка (по факту, видимо в чем-то сильно ущемленного), старающегося выйти на место номер один. Четвертое - если смотреть на данную ситуацию философски, вероятно, жизнь Вам подкидывает ситуацию такую для того, чтобы Вы что-то и в себе пересмотрели.Удачи Вам!
Вот это очень жаль. Было бы намного понятнее, о чём здесь, собссно...
Старый 20-03-2009, 16:02     #548
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ой...бооольшооой вопрос!!! И совсем не фааакт...
Вы имеете в виду ситуации, когда одноклассники издеваются над ребенком, травят его?
Старый 20-03-2009, 16:03     #549
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не слышала. И не придумала. Просто обобщила утверждения ряда постов темы: если родители не умеют/не могут/не хотят заниматься воспитанием своего ребенка, за их несостоятельность должна отвечать школа, не сумела перевоспитать - учителя были равнодушные, непрофессиональные и т.п. Кто в итоге виноват?
Это каких постов?! Приведите хоть один!
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Если же не хочется позволять школе вмешиваться в процесс своего образования, не надо туда вообще ходить.
Угумс. Только Сэму Клеменсу почему-то никто не предоставил такой альтернативы как и большинству детей
Старый 20-03-2009, 16:04     #550
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
ЗояК!
Так мы же здесь не обсуждаем декларированные функции государства
Мы о другом.

1) При всех своих функциях и задачах государство ориентируется не на конкретного Иванова-Петрова-Сидорова, а на унифицированного пупкина, которого называет гражданин.

К сожалению, современная школа тоже ориентированна не на Иванова (гуманитария), ни на Петрова (технаря), ни на Сидорова (у которого руки золотые, а умом обделен), а на некого пупкина, кто должен обязательно сдать ЕГ.

2) Так именно это и является темой дискуссии на этих 2 ветках: " школа - что такое хорошо и что такое плохо"
Два слова о печальном...
Это же с какого бодуна нужно было всерьёз придумать такую...эээ...я извиняюсь, хрень ??? И ведь действительно - всерьёз, всё по-взрослому...
Мы в числе первых ( если не первые ) , кто сдавал обязательный ЕГЭ. Сдал, конечно, куда ж деваться-то...но как-то не верилось, что этот бред сивой кобылы в лунную ночь приживётся.Вот за что наших детей так , а ??? Кстати, и их родителей тоже...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.