✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 823 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:43     #8221
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение



мы наверно - либо муж либо я поедем, а вот насколько рано еще не решили, если мы там окажемся раньше, то ты сможешь подъехать и держаться нас
правда, я уже сомневаюсь сего предприятия - ведь затопчут у дверей, у меня и муж не сказать что крупного размера
о, пока писала не удержалась позвонила туда и говорю люди добрые это что же делается это нам ночевать у вашей двери что ли, а мне сказали чтобы я малость успокоилась и что приехать пораньше имеет смысл, но без особого фанатизма - за полчасика, ну минут за 40


у нас как раз после введения прикормов стало все чем дальше, тем хуже
кроме овсянки пытались есть много чего, но я уже больная на голову стала по этой теме - подозреваю все что едим и ели, а ели мы кабачки, цв.капусту, брокколи, рис, индейку, печ.яблоки (причем на этом всем все равно сыпало), от овощей и мяса ребь сам отказался не ест ни в какую, от риса запор, крупы тоже пробовали - кукурузу, гречу, они не пошли, ячневую хочу сейчас попробовать, короче овсянка вынужденная мера чтобы с голоду не помереть, пока не могу ее заменить ничем и то чтобы ее впихнуть приходится нарушать - добавлять печ.яблоки и груши (на фрукты тоже не очень реакция), когда и от этого отказывается иногда добавляю банан тоже термически обработанный, еще периодически можно всунуть в рот парню кабачок, но только пополам с яблоком, а чистый есть отказывается. после отмены гв Игорян маньячит с бутылкой - в ее пользу может вообще отказываться от все еды, когда было гв докармливала нэнни, а когда гв отменила то на нэнни стало хуже, я стала делать из нее кефир сама какое то время было ничего, а потом опять хуже вот и дошли мы до гидролизата и пьем его.
а вы гидролизат еще пьете?
да с вареньем круто, я вообще не поняла зачем мы 1500 р отдали, видно чтобы нам разрешили все есть, не помню написала я или нет, еще нам было сказано - как обсыпет хорошенько приходите без очереди приму видимо тогда будет с чем поработать


держись @@@@@@@@@@@@@@


а мой сыночек добавил мне работы по дому -
я его попоила и собиралась спать уложить, сняла памперс (мы днем с голой попой спим) и говорю ему - тебе трусы одеть? ты будешь а-а-а? а он мне в ответ головой мотает - мол, нет мама не буду, ну думаю ребенок у меня такой молодец все понимает, отварачиваюсь постель расстелить и слышу: "кака", поворачиваюсь и вижу что Игореха уже кучку свою растоптал по ковру, а то что не успел растоптать сидит пальцами тычет и приговаривает "кака, кака"
вот так, пришлось мне потрудиться чтобы ликвидировать следы преступления
Не боись, не затопчут,там все больше люди интеллигентные. Про 5 часов я, наверное, погорячилась, но действительно перерыв большой был, знаю, что уже много народу эту запись пасет, вот и сказала...
Про каку:
Старый 20-03-2009, 13:45     #8222
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
в том-то и дело,сто ест ВСЕ
попробуй ему не дай,если сам ешь,всех на уши поднимет
а нам нельзя, но очень хочется все что мама ест и тоже до истерики если не дашь
поэтому я стараюсь есть пока не видит, прячусь
причем я пробовала есть его еду, думала заражу своим примеро - нет, свою даже из моей тарелки выплевывает
недавно оторвал от моего бутера кусок хлеба напичканного всякими доавками вредными и бросился бежать чтобы не отобрали, спрятался в спалне съел потом только вышел

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Маш, а из трубочки не пробовала? Мой из трубки что угодно пьет... хоть каки разведенные

надеюсь это предположение

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Ну и на тему запрещенного )))) Решили посмотреть, а что если дать )))
похоже понравилось
Старый 20-03-2009, 13:53     #8223
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
мы тоже все время обнимаемся ночью
а моя последнее время с плюшевым мишкой в кроватке обнимается

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
а мой сыночек добавил мне работы по дому -
молодец какой и кака то он понимает )))

Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
(хотя свекровь и моя мама мне все время говорят что ребенок в год уже должен ходить на горшок Типо я и мой муж в этом возрасте уже ходили,а я все отнекиваюсь говорю сто пытаюсь ейчас отучить от груди и переложить ребенка спать на свое место Хотя это у меня плохо получается...
Вот и мои вокруг доказывают, что мы все в год уже на горшок ходили...
Правда тут прикол был.... сидим с мамкой и ее другом... она грит, типо мой брат ночью никогда не писался...А я грю, мам, ну как же, он на раскладном кресле спал, а я на тахте и он долго писался, помню что где то за год до школы (у меня, а он на 2,5 года младше) - он писался , очень редко но было - говорит - приснилось что он в туалет пошел, вот и писал, а на самом деле спит....
Короче, мамка грит, да не.. у него детскя кроватка была, я грю ну с чего я это помню то, она ну у нас было кресло, одно время, потом отец его на работу забрал.... Короче забывают они уже все и не записывали
Старый 20-03-2009, 13:54     #8224
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Всем привет от трупа!
Вызвала свекровь..едет...хорошо, что выходная..мне вообще не встать с кровати..хожу как сомнамбула..вся в соплях похуже Диминых, шиплю из-за горла, еще и уши стало колоть и заложило..полный П.ц,...как в аквариуме ,себя слышу..с эхом!!..Давненько такой Жопени не было...при всем при этом темпы нет!
Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
а мы сеня с мужем посрались) вот походу он и дома ночевать не будет.....
точнее посрались мы вчера,а он вместо того,чтобы осознать все и принять пральное решение,поехал пить пиво с друзьями, а я весь день звонка ждала...наивная)))) у него родители шабутные,поехали с ленинского аж его забирать из бара на Б. Самсоньевском...гыыыы....сейчас звонил его отец и спрашивал куда его везти....а я сказала,что не ко мне....вот теперь сижу и думаю....
Да уж муженек отжигает...
а зачем родители то за ним поехали??..дет сад!! маленький что-ль?

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
не знаю,гнуть ли палку завтра....

:
Ну если виноват, тогда уж гни...иначе и начинать не надо было
Хотя, я на самом деле противник не прихода домой..оставаний у родителей, друзей.... у меня муж в любом состоянии домой притащится, а там уж ...ехать или не ехать домой вопрос не стоит...сама так приучила...Наученная горьким опытом подруги....жили-жили с мужем 8 лет, в один прекрасный момент поругались из-за пустяка, ну она его к маме и отправила....а он возьми и уйди..совсем!...так и развелись...не смогли друг другу простить..гордые орлы ,блин

Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, удачи на экзамене!

Родителям - респект!
А я своего в пьяном виде тоже домой не пускаю, отправляю к мамочке! Кстати, очень действенный способ. Пару раз съездил, напиваться перестал!
А я пускаю, но недальше кухни..там матрасик дежурный...в зависимости от степени загула, так на кухне и тусит от 1 ночи до недели..потом не выыдерживает и мирится идет
Старый 20-03-2009, 13:54     #8225
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
недавно оторвал от моего бутера кусок хлеба напичканного всякими доавками вредными и бросился бежать чтобы не отобрали, спрятался в спалне съел потом только вышел
молодца
Старый 20-03-2009, 13:57     #8226
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас дела с приучением к горшку обстоят?)) Мы вот воюем))))) Сынулька то просится, то рядышком писает, то вообще в тихую где-нибудь на ковре, чтоб меньше видно было!!!!))))
Может чего посоветуете в этом сложном деле??? Хитрости какие))))))
мне кажется сечас хитрость только одна - лови момент и на горшок, проситься позже будут

Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
девочки, я вот стала от груди отучать, и почему то стала испытывать угрызения совести по этому поводу.... может ей нужно, а я отучаю...
я жутко мучалась, было ощущение что предаю сына, а парень мой очень неожиданно для меня легко взял на замену бутылку, а ведь уже был достаточно большой в 11 мес
если нет необходимости реальной в отлучении может еще покормить?

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А у нас сегодня полночи был ахтунг В 3 Степан проснулся и стал орать, требовал, чтобы мы взяли его к себе, мы решили проявить твердость, он орал час, потом я взяла его на руки, стала укачивать, укачивала еще полтора часа,он заснул,но во сне хватал меня за руку и гладил по лицу, постоянно даже с закрытыми глазами проверял, не делась ли я никуда. Когда я попыталась переложить его в кроватку, он опять заорал, тут уже не выдержал муж, высадил его из кроватки на пол и он еще сколько-то там барагозил. Уснул уже только около семи, проснулся в 9, бодрячком, а мы с утра были как два обморока. Но еще меня впечатлило, как он себя вел,акое впечатление, что он даже во сне боится,что меня рядом не окажется, или это был такой хитроумный шантаж, направленый на мое мягкое сердце???
всем хочется к маме в постельку, это же самое приятное там поспать
но в вашем случае конечно с двумя тяжеловато
мой со мно до сих пор спит и засыпая обязательно за лицо меня трогает

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А еще пожалуюсь на мужа!!! Этот подлец записал детей в садик с этого сентября, потому что вдруг нашелся какой-то там знакомый в роно,который все устроил, а он типа такой шанс упускать не захотел Сижу, офигеваю!!! Детей в садик не отдам ни за что сейчас, пусть даже не надеется!!! Как говорится, только через мой труп!!!
я тоже не поведу в сад, ну если конечно ничего в жизни не изменится круто
да и маловаты мне каж наши отпрыски еще
я сама так не любила сади, ходила туда как на каторгу

Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
Всем огромный приветПогода сегодня потрясающая Про горшок- я решила сейчас не приучать,а подождать где нибудь до июля,вообщем в полтора года начну,а то у меня дочь истирить на нем начинает(((хотя свекровь и моя мама мне все время говорят что ребенок в год уже должен ходить на горшок Типо я и мой муж в этом возрасте уже ходили,а я все отнекиваюсь говорю сто пытаюсь ейчас отучить от груди и переложить ребенка спать на свое место Хотя это у меня плохо получается...
а у нас тааакой холодный и сильный ветер даже солнышко не согревало
Старый 20-03-2009, 13:59     #8227
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
и я планирую в начале апреля отучать.... и уже как-то не по себе становится.... МЫ сисю перед сном и под утро кушаем, так что пока и представить не могу, как же без нее((( Бывают же детки, которые после года сами уже не берут, но мой ангелок уж точно сам ни за что не бросит
Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение

я жутко мучалась, было ощущение что предаю сына, а парень мой очень неожиданно для меня легко взял на замену бутылку, а ведь уже был достаточно большой в 11 мес
если нет необходимости реальной в отлучении может еще покормить?
мы один раз ночью только сосем, а спать иногда вообще без всего ложимся
Старый 20-03-2009, 14:05     #8228
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
молодец какой и кака то он понимает )))
ага, понимает - у него сейчас практически все кака, потому что кака в его понимании очень хорошие вещи, запретный плод, то что не дают, но надо обязательно постараться до этого добраться
например, тапки тоже кака, но дочего же вкусная - можно схватив грызть его и облизывать, приговаривая с наслаждением "кака, кака, кака...", но нализавшись можем и маме принести и на ноги одеть, но только насладившись как следует
Старый 20-03-2009, 14:05     #8229
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Новеньким ВЕЛКАМ!!!
Ждем рассказа о февраленке!


Юнесска- сладкоежка!

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А еще пожалуюсь на мужа!!! Этот подлец записал детей в садик с этого сентября, потому что вдруг нашелся какой-то там знакомый в роно,который все устроил, а он типа такой шанс упускать не захотел Сижу, офигеваю!!! Детей в садик не отдам ни за что сейчас, пусть даже не надеется!!! Как говорится, только через мой труп!!!
Так перепишешь на след год и вся любовь! Зато уже есть место в саду, не надо париться
Да, согласна осень рано в сад..если только выхода другого нету....а то только психику портить, да болячки хватать

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение


а мой сыночек добавил мне работы по дому -
я его попоила и собиралась спать уложить, сняла памперс (мы днем с голой попой спим) и говорю ему - тебе трусы одеть? ты будешь а-а-а? а он мне в ответ головой мотает - мол, нет мама не буду, ну думаю ребенок у меня такой молодец все понимает, отварачиваюсь постель расстелить и слышу: "кака", поворачиваюсь и вижу что Игореха уже кучку свою растоптал по ковру, а то что не успел растоптать сидит пальцами тычет и приговаривает "кака, кака"
вот так, пришлось мне потрудиться чтобы ликвидировать следы преступления
Бодрит Игорюха маму..не дает расслабится!
Старый 20-03-2009, 14:09     #8230
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


Хоть успокоили на счет горшка)))) А то я думла, все уже ходят, а мое чудо только через раз, и то, если настроение хорошее!!! Одним словом, буду воевать дальше, авось в скором времени и постоянно просится начнет!))) Хотя сейчас если не в горшок пописает, (и не на ковер, где не видно), то в ванную за тряпкой бежит....типа помощник, вытерать)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.