Как меня(и не только) учат в Германии. Дневник. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:39     #51
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Спасибо за поддержку. С "безлюдными деревнями" в центре Мюнхена не густо, но есть пустырь один и пара улиц. Ну и город....
Цитата:
удалось отдeлаться 40 часами по 45 минут в общей сложности.
40 это 12 +28. Значит мой прикид на 30+12 вполне реален.
По схеме возраст+10 мне грозит 44, так что еще спокойнее....

Хорошо, что площадки этой дурной нет. Сразу по живому городу. Хотя в Питере без плошадки труднее, уклонов-то мало... Не на мостах-же учиться...
Я не пугаю народ. Я просто говорю, что остановить могут спокойно. Хоть и рутина. При рутине стиль вождения уже малоактуален.
Вопрос-то был, "Могут-ли остановить для проверки документов". Ответ Могут.
Старый 20-03-2009, 09:50     #52
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от scnupps Посмотреть сообщение
лично в моей школе площадки не было. сначала ездили по "безлюдным" деревням, а потом сразу в город поехали. ничего, справились

обязательных часов 12, все правильно. ну и плюс кто на что способен. говорят- возраст плюс 10 часов, т.е. мне "грозила" цифра 51 , включая обязательные часы.

удалось отдeлаться 40 часами по 45 минут в общей сложности.


ездила я по и 45 минут и по 60 и по 90.

90 было напряженно, поэтому просила 60.

мой совет-если есть возможность часто ездить, то ездите, а то забывается все, если перерыв между занятиями большой
Т.е. в плату за обучение входят 12 часов, за остальное отдельно платите?
Старый 20-03-2009, 10:40     #53
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. С "безлюдными деревнями" в центре Мюнхена не густо, но есть пустырь один и пара улиц. Ну и город....

40 это 12 +28. Значит мой прикид на 30+12 вполне реален.
По схеме возраст+10 мне грозит 44, так что еще спокойнее....

Хорошо, что площадки этой дурной нет. Сразу по живому городу. Хотя в Питере без плошадки труднее, уклонов-то мало... Не на мостах-же учиться...
Я не пугаю народ. Я просто говорю, что остановить могут спокойно. Хоть и рутина. При рутине стиль вождения уже малоактуален.
Вопрос-то был, "Могут-ли остановить для проверки документов". Ответ Могут.


у вас на юге другая специфика горки, склоны... не волнуйтесь, научат. будет на безлюдных улочках сначала, у инструктора все маршруты рассчитаны, он вам даст все попробовать, ну или почти все.

во всяком случае, основные приемы управления машиной в ваших условиях вы освоите. а до тех пор до экзамена не допустят

а про поведение, если полиция останавливает, где почитать?

опять же, у нас на севере все как-то проще. останавлвают, открываешь окно, достаешь документы, предъявляешь. все мило и дружелюбно.
Старый 20-03-2009, 10:47     #54
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
Т.е. в плату за обучение входят 12 часов, за остальное отдельно платите?

у меня было так: при записи в автошколу нужно уплатить некоторые взносы и, как правило, сразу платят за теорию.

оплата за вождение -потом можно сразу после занятия, можно вперед, а можно и в долг. счет потом пришлют, не забудут

12 часов обязательны, расплачиваются по той же сxеме, кому как удобно.


дело в том, что до обязательных часов еще надо "доездиться".

обязательные часы- это поездки в темноте , автобан, пригородная дорога.

т.е. сначала учишься в городе ( или безлюдных деревнях) , а потом, когда более-менее уверенно себя чувствуешь, откатываешь обязательные часы.

не потащит же инструктор совсем ничего неумеющую ученицу сразу на автобан да на полосу ускорения.


таким образом, набегает прилично. и платишь. платишь. платишь....

как кто-то сказал, в германии автошкола из учебника выжимает все деньги, а в росии на дорогах добирают ))))))
Старый 20-03-2009, 10:55     #55
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
Т.е. в плату за обучение входят 12 часов, за остальное отдельно платите?
НЕТ. Я же писала вроде. Платим за запись в автошколу, в это включена теория стоит обычно около 185 евро, мне повезло и по акции плачу 120.
Все остально оплачивается "по факту".
Есть езда по городу, учебная. Она не регламентирована (нет минимума обязательного), реально меньше 10 часов не получается. У меня(по акции стоит 32 евро час, обычно 37 кажется)
Есть специальная учебная езда. Пригородные дорого, автобаны, темнота. На это есть обязательный минимум 12 часов.даже точнее 5 пригород, 4 автобан, 3 темнота. Это дороже
42(47) евро в час.
Старый 20-03-2009, 11:00     #56
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
таким образом, набегает прилично. и платишь. платишь. платишь....

как кто-то сказал, в германии автошкола из учебника выжимает все деньги, а в росии на дорогах добирают ))))))
Да здесь отличный подарок на 18 лет от всей родни это оплата автошколы. Дети часто копят на права....
Это действительно дорогое удовольствие.
НО научают... А не так как в России бывает. Права есть, теперь буду учиться.... Ездить боюсь.
У меня родственник в Питере права получил, машину купил. А бабушку его к врачу на такси возят... он боится еще...
Старый 20-03-2009, 11:05     #57
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Да здесь отличный подарок на 18 лет от всей родни это оплата автошколы. Дети часто копят на права....
Это действительно дорогое удовольствие.
НО научают... А не так как в России бывает. Права есть, теперь буду учиться.... Ездить боюсь.
У меня родственник в Питере права получил, машину купил. А бабушку его к врачу на такси возят... он боится еще...

сейчас и в 17 лет можно на права сдавать но с кем-то из взрослых ездить потом какое-то время.


а учат хорошо- да, я согласна. инструктор без конца одно и то же твердит и терпения ведь не теряет ну, разве только очень-очень редко

зато я теперь знаю столько немецких ругательных слов
Старый 20-03-2009, 11:30     #58
simurs
Ветеран
 
Профиль simurs
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 628
simurs отсутствует


Цитата:
Сообщение от scnupps Посмотреть сообщение
не потащит же инструктор совсем ничего неумеющую ученицу сразу на автобан да на полосу ускорения.
А про полосу ускорения, что они рассказывают? Может тоже есть какие-то особенности?
Старый 20-03-2009, 11:32     #59
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Да, науськивают в Германии по полной, это и к лучшему. У нас, как мне инструктор объяснил, в автошколе получаешь только НАВЫКИ вождения. Куда, извините, потом эти навыки запихнуть? Сейчас с нового года началась другая программа по обучению, теорию немного сократили, практику увеличили с 32 до 50 часов, цену за обучение тоже подняли почти в два раза. Нынешние реалии таковы (в моей группе) обучение стоило 15,5 тысяч, и, как тут называют "страховка" за все 6 экзаменов 20 т. И потом, как оптимистично называл нас препод, потенциальные убийцы на дороге. И на практике, большинство знакомых просто забывают про права, остальные тренируются по ночам и по дворам, если деться некуда. Я всё таки буду пытаться сама получить права, а что делать??
Старый 20-03-2009, 11:37     #60
scnupps
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 27
scnupps отсутствует


Цитата:
Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
А про полосу ускорения, что они рассказывают? Может тоже есть какие-то особенности?

полоса ускорения это моя больная тема

в конце ее стоит знак "уступи дорогу", т.е. преимущества у меня, едущей по этой полосе никакого.

и вот надо, въезжая на эту полосу, так определить скорость едущих по автобану или пригородной дороге машин, и так самой разогнаться, чтобы можно было плавненько вписаться в общий поток, никому при этом не помешав.


у меня на моих маршрутах "полос ускорения" всего три другие пока не освоила


выезжаю на них на 3 скорости, кручу головой назад, потом еще взгляд "в мертвую зону" и жму на газ если все свободно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.