Как меня(и не только) учат в Германии. Дневник. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:40     #21
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Эхх,до сих пор помню,как всегда передельно вежливый и тактичный инструктор орал на меня чуть не матами,когда я не остановился,увидев НАМЕРЕВАЮЩУЮСЯ сойти с троутара на мостовую пожилую немку...
Старый 18-03-2009, 17:25     #22
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


нашим бы инструкторам так
Старый 18-03-2009, 17:45     #23
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Как так?
Если найду, кину картинку из экзамена. Там вопроссы типа " с чем надо считаться", "каковы действия"
Один из вариантов, "На дорогу выкатился мяч"....
Правильный ответ
ТОРМОЖЕНИЕ, и медленная езда дальше. Может выбежать ребенок....
И таких вопросов много....
Старый 18-03-2009, 18:04     #24
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


именно так, хотя мне тоже советовали у автобусов тормозить и здесь.. ибо мало ли кто из-за него выйдет.
а вот на переходе инструктор не учил уступать, скорее наоборот
Старый 18-03-2009, 19:00     #25
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Просто ради любопытства, не подскажете, как он выглядит, европейский знак "молодой водитель"
Не знаю, как в Европе, может такой же, а может и нет, но в Эстонии в виде кленового листочка.
Старый 18-03-2009, 20:32     #26
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Интересно послушать!!!Продолжайте...
Старый 18-03-2009, 22:23     #27
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Продолжаю, когда есть возможность.
Просто у меня дети 2.3 года и 6 месяцев. Муж работает... Няни и т.п. нет. Так что комп средне свободен когда старший спит....

Сегодня у нас лекции небыло. (Отменили) Препод, он же инструктор, он же владелец автошколы, лечит ногу, после того, как добрый ученик уронил на неё мотоцикл.

Читаю учебник, слушаю прилагающийся диск, со всеми лекциями в mp3. В ближайшие дни получу в школе логин и пароль на сайт обучаюший.
Тут система такая, как я это поняла. Покупаешь в школе за не очень большие деньги учебник и билеты(стандартные бланки). Школа регистрирует ученика на сайте издательства и тогда появляется возможность дополнительных тренировок в теории.(тесты, задачки и т.п.)
Учебник един для всех школ. Стандартная программа. MP3 лекции более подробны, чем занятия в школе(по крайне мере в моей) и в них более четко выделено, что надо для экзамена. В школе скорее закладываются знания основ и понимание причин тех или иных требований. А точные формулировки есть в книге.

Тут интересовались электронной версией этого учебника.... Может быть имея доступ к он-лайн версии смогу кидать картинки и кусочки. Полной версии пока не нашла.....
Старый 18-03-2009, 22:30     #28
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
именно так, хотя мне тоже советовали у автобусов тормозить и здесь.. ибо мало ли кто из-за него выйдет.
а вот на переходе инструктор не учил уступать, скорее наоборот
Ха. Вам советывали, а тут это вопросы из экзамена. Там такого плана "ситуаций" может несколько быть в билете. А иногда еще и ответов не один а несколько....

Вот картинка "С середины дороги между домами разбегаются дети. 3 в одну сторону, 1 в другую. На дороге остался мячик".К чему надо быть готовым?
1 Один из детей вернется за мячиком.
2 Тот кто убегает один развернется и побежит за остальными

Вот примерно так. Неуступание на переходе это уже НАРУШЕНИЕ. За это в первые 2 года можно быстро без прав остаться(2 таких нарушения и проблемы большие будут.)
Старый 18-03-2009, 22:54     #29
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Ой, а у нас друзья в Мюнхене тоже русские и сдавали там на права. Все сдали, так что не волнуйтесь. Еще мой папа сдавал на права в Германии тоже, но в Берлине. Превый раз не сдал имея тут стаж больше 20 лет. В Америке у него было тоже самое - не сдал с первого раза именно вождение. А мама, которая тут прав не имеет, а в Америке сдала с первого раза. Так что наличие опыта иногда очень отрицательно сказывается. Удачи Вам!
Старый 19-03-2009, 00:17     #30
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Про то, что имеющие стаж в России тут сдать сразу не могут слышала и не раз. Здесь очень строго фиксируют взгляды в зеркала. Если экзаменатор не заметит взглядов экзаменуемого, то вкатывает ошибку....
Тут именно на "неопытности" прорваться проще.
Да я надеюсь прорваться. Желательно до лета..... Сижу учусь по учебнику. Интересно однако....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.