Я трижды мама и это только начало :) - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:15     #691
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
сегодня - вернулись с прогулки, подкатились все к подьезду и начали "подниматься" (у нас перед подьездом лестница) - Варя первая, открыла и держит дверь, потом я с Надей и коляской в руках, потом - папа с мальчиками (коляска внизу).. три бабульки сидят у подьезда на солнышке... нас увидели - начали "шептаться" (опять слышно за километр).. "вроде бы три было.." "ага.. три - я помню.." " а четвертый-то откуда?"..."а что это - ИХНИЙ, что ли?"..."что-то непонятно"....
потом мы уже ушли и что они дальше решили - не знаю )

наверняка завтра меня одну выловят и начнут допрос..
как это три?????всегда четыре было
Старый 16-03-2009, 11:35     #692
CHycMyMPuK
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
CHycMyMPuK отсутствует


Такая история...я плачу, от радости за Вас.
Старый 16-03-2009, 16:35     #693
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я сама частенько от радости слезу пускаю от радости за всех нас
Старый 18-03-2009, 19:46     #694
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Мало ли, кому пригодиться.. (а может это меня так гоняют.. не знаю..)
короче говоря - начались проблемки по оформлению дочки в "социальном" плане..

ПРОПИСКА - послали меня из паспортного стола - не хватило видите ли справки о том, что у Нади нет своего жилья..(хотя в десяти местах написано, что ни она, ни ее мамашка НЕ имеют в питере жилья и не были зарегистрированы..) то есть поскольку она у меня под опекой - она претендует на метры по достижении 18 лет... на мои уговоры, что все-равно усыновлять буду и мне эти метры нафиг не нужны - не помогли.. пришлось ехать в опеку (по месту нахождения ДР) и просить эту справку...

прописали в итоге... опять же - в моей опеке тоже остались недовольны, потому что прописали ее ПОСТОЯННО, а не ВРЕМЕННО по месту прибывания.. мне в голову не пришло об этом спросить, а предупредить никто не соизволил... и почему-то это тоже оказалось неправильно.. однако моя опека это приняла..

Далее - для того, чтобы в собесе оформить на малявку социальную карточку (синенькая такая) - собес меня послал в ДР за очередной справкой - мол им нужна ТОЧНАЯ ДАТА, когда я забрала ребя, чтобы знать, с какого месяца начислять эти несчастные 450руб... да - и обязательно с круглой печатью ДР...

А получив наконец форму 7 и 9 на Надю, я приехала в опеку ре, чтоб забрать ее дело для передачи в свой район.. так мне эти доки не отдали, сказав "нам надо составить сопроводительное письмо, а у нас сейчас проверка, так что не до вас"... ут я уже вскипела, и понесла, что мне насра.. (сорри) на их проверки!! мне надо передать дело в свой район, чтоб наконец получить хотя бы мед полис и зарегить дите в поликлинике!!!
на следующе неделе обещали подготовить и отдать мне Надюнину папку со всеми доками...

потом я привезу все это в свою опеку + должна сделать со всего пакета по 3 ксерокопии (им надо, но за мой счет), чтобы оформить пособие, опекунские деньги и детскую карту...

во, млин, одна сплошная беготня и суета... бумажки-бумажки-справки-справки....
Старый 18-03-2009, 20:10     #695
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Ульяна, не сдавайтесь Это же Надюшкины бумажки , и они ей нужны , зато, когда все сделаете, будет ощущение, что горы свернули
Старый 18-03-2009, 20:15     #696
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Дык, потому и бегаю, что понимаю как это надо и кому.. (скорее даже не Надюне, а мне..)

просто, как представлю, что это надо будет делать еще раз для усыновления... ужжжжжаааассссс
да еще и мужа на это подписать... он, счастливый, даже не знает что его ждет это я в смысле сколько раз и куда его пошлют..
Старый 18-03-2009, 20:18     #697
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


теперь-то.. куда ж я денусь с этой подводной лодки )))
Старый 18-03-2009, 23:08     #698
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Ульяна, что-то яне поняла по поводу собеса... У тебя же должно быть удостоверение опекуна, в нем написана дата! Какая такая справка?

Ну, это ладно.. меня гоняли в Тосно за справкой № 25 и справкой от судебных приставов... судебные приставые написали с ошибкой, меня погнали туда еще раз
Старый 18-03-2009, 23:25     #699
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Самое смешное, что у меня удостоверение опекуна - это лист формата А4 с моей фотографией и ДАТЫ там нет )(кстати оно у всех такое или у кого-то книжечкой??)
вот и думаю - толи забыли поставить, толи ее там не дожно быть..(я конечно первым делом про него вспомнила)
а в собесе сказали - мол удостоверение опекуна вам могли выдать в одном месяце, а забрать вы ре могли в другом месяце, а им надо - ДАТУ того месяца, когда я реально забрала ребя, чтобы с ЭТОГО месяца оформить пособие..
Старый 18-03-2009, 23:28     #700
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что у меня удостоверение опекуна - это лист формата А4 с моей фотографией и ДАТЫ там нет )(кстати оно у всех такое или у кого-то книжечкой??)
вот и думаю - толи забыли поставить, толи ее там не дожно быть..(я конечно первым делом про него вспомнила)
а в собесе сказали - мол удостоверение опекуна вам могли выдать в одном месяце, а забрать вы ре могли в другом месяце, а им надо - ДАТУ того месяца, когда я реально забрала ребя, чтобы с ЭТОГО месяца оформить пособие..
у меня точно такое же (помялось уже за год таскания по инстанциям...), только дата стоит И в собесе эту дату приняли за ту, с которой начали начисления





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.