СРОЧНО! отравление Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:38     #11
Julia82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Julia82 отсутствует


В 22 недели было отравление, скорую не вызывала. испугалась, что увезут в Боткина, вызвала терапевта из поликлинники, она выписала регидрон (порошок на 1л воды - выпивать за сутки - для восстановления водно-солевого баланса) и фестал по 1 таблетке 3 раза в день. Ну и пить клюквенный морс....Но это все индивидуально. Главное, чтоб не было поноса - тогда точно скорую.
Старый 13-03-2009, 21:52     #12
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia82 Посмотреть сообщение
В 22 недели было отравление, скорую не вызывала. испугалась, что увезут в Боткина, вызвала терапевта из поликлинники, она выписала регидрон (порошок на 1л воды - выпивать за сутки - для восстановления водно-солевого баланса) и фестал по 1 таблетке 3 раза в день. Ну и пить клюквенный морс....Но это все индивидуально. Главное, чтоб не было поноса - тогда точно скорую.
еще Энтерос гель хорошая штука
Старый 13-03-2009, 21:57     #13
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
еще Энтерос гель хорошая штука
+100000!!!! Энтеросгель - просто супер!Только им и спасалась,когда муж с дочкой болели кишечным гриппом. Даже токсикоз облегчал!!!!!
Старый 14-03-2009, 11:31     #14
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Вчера весь день рвало, сегодня понос
Дура я дура надо было вчера врача из поликлиники вызывать, но надеялась что всё пройдёт.
Прочитала про Энтеросгель - вроде ничё препарат, но как то без врача боязно.
Девочки подскажите откуда можно вызвать врача на дом в субботу, никогда с этим не сталкивалась
Или дайте ссылочку, плиз
Старый 14-03-2009, 12:15     #15
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


может все-таки в больницу?...
очень не хочется пугать, но у подружки пошли эпизода отравления отошли воды и получились роды в 30 недель
Старый 14-03-2009, 12:36     #16
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Вчера весь день рвало, сегодня понос
Дура я дура надо было вчера врача из поликлиники вызывать, но надеялась что всё пройдёт.
Прочитала про Энтеросгель - вроде ничё препарат, но как то без врача боязно.
Девочки подскажите откуда можно вызвать врача на дом в субботу, никогда с этим не сталкивалась
Или дайте ссылочку, плиз
хватит самолечением заниматься. звоните в свою поликлинику, в выходные тоже можно врача вызвать. во всяком случае хоть подскажут куда еще обратиться. не хотите из поликлиники, звоните в платную клинику. я ребенку в праздники из детского евромеда вызывала. но у них и взрослого врача можно вызвать. Не шутите, даже если и в боткина. там условия стерильности строго соблюдаются.
Старый 14-03-2009, 13:10     #17
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Спасибо всем большое, вызвала врача из поликлиники. Даже не знала, что они по выходным работают И сразу легче как то стало, хоть поела нормально, и не тошнит
Старый 14-03-2009, 16:17     #18
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Лечитесь и поправляйтесь. и не бойтесь лишний раз перестраховаться. тут жизнь ребенка на кону!
Старый 14-03-2009, 21:09     #19
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Уф, усё номально, никуда меня в больницу не повезли, особо ничего не назначили, так рисовый отвар, уголь, смекта, говорит всё равно ничего нельзя, но взяли анализы.
Да мне и получше совсем, тока слабость, ну да это и понятно.
Так что спасибо девочки большое
Старый 14-03-2009, 22:29     #20
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Девушки расскажу вам самое действенное средство от поноса вы только не пугайтесь
в первый раз меня им лечили в 4 года была жуткая дезинтерия началась в Адлере перед выездом за пару дней в общем сюда я прилетела уже зеленая и похудевшая (все что нажито непосильным трудом ушло как только вошли в квартиру мама вызвала неотложку и дала мне это самое средство. В общем в Боткина меня не взяли к приезду скорой понос остановился тетка врач удивилась только потому что видела какая я вся зеленая
В общем средство такое - куриные желудки , с них снимается зеленоватая пленка она плотная и волнистая и пленка эта сушится в духовке чуть чуть чтоб затвердела. Потом толчется в ступке и принимается порошок по пол чайной ложки. Я никакими средствами от поноса не пользуюсь ну и родные тоже потому что по сравнению с этим все эти линексы и левомецитины фигня полная. Всегда беру с собой в поездки особенно на юг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.