Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:31     #831
_JK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 40
_JK отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
в хеликсе работает Криволесова ТАтьяна (она работает на апражке по моему)...узнай позвони, гин-энд ли она (но по моему да). но девочкам с проблемами она помогла, уже многим из нашего топика. и они щас Б!
А я у нее наблюдалась, когда начала планировать. Читала про нее много хороших отзывов, многим она помогла. Но мое доверие к ней подорвано У меня проблемы с М начались, цикл сбился, мазня какая-то началась, а она говорит, что это нормально такое может быть, не стоит переживать, провела осмотр - сказала всё в норме, отправила Б, а при отсутствии Б в течении 2-х месяцев принимать утрожестан, даже на УЗИ не отправила. Обратилась к другому врачу, меня там конечно понапугали, но назначили кучу анализов + УЗИ, в итоге - киста (дермоидная, а она не лечится, только хирургически), лапара и на лапаре еще и эндометриоз.
Старый 12-03-2009, 15:51     #832
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Цитата:
девочки. Сделала УЗИ. выкладываю что есть.
Сделала УЗИ Матка a/f 48*28*40, контуры ровные, структура миометрия однородная. М-эхо 8мм, структура слоистая однородная. За маткой небольшое кол-во свободной жидкости 3-5мл. Правый яичник расположен латерально от матки 26*17*19, по периферии фолликулы до 5мм, д.ф.8мм. Левый яичник: предлежит к матке,27*18*20, фолликулы до 5 мм по периферии, д.ф.до 11мм с яйценосным бугорком. Заключение: гипоплазия эндометрия.
Что думаете?
а до лечения,не было этого?
Старый 12-03-2009, 16:34
ответ для Испанка на сообщение "а до лечения,не было этого?"
    #833
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Испанка Посмотреть сообщение
а до лечения,не было этого?
этого это чего??!!!!
Старый 12-03-2009, 16:59     #834
Испанка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 168
Испанка отсутствует


Гипоплазии эндометрия???или это нормально,потом пройдет?
Старый 12-03-2009, 17:03     #835
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


ну я думаю конечно нормально. Гипополазия это вроде того что тонкий эндометрий...а я еще из климакса не вышла, он ее нарости не успел..вот и гипоплазия..поправьте если я не права
Меня другое теперь вольнует. Сдала мазок. Кто в них разбирается. Все отлично, лейкоцитов мало и вообще ничего не нашли. НО!!!! эпителий 10-15 и грамм+кокки 2+...это шо!!
Старый 12-03-2009, 21:21     #836
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
привет! всем спасибо за кулачки, но пока к сожалению б. не наступила. Но зато я снова девушка!!! М. наконец-то наступили! Б.температура несколко дней держалась от 36,8 до 37,4 (у меня раньше выше 37 во вторую фазу температура особо не поднималась). Сегодня был аж 83 день! М. не обильные и совсем безболезненные!
Поздравляю!
Старый 12-03-2009, 21:35     #837
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
девочки. Сделала УЗИ. выкладываю что есть.
Сделала УЗИ Матка a/f 48*28*40, контуры ровные, структура миометрия однородная. М-эхо 8мм, структура слоистая однородная. За маткой небольшое кол-во свободной жидкости 3-5мл. Правый яичник расположен латерально от матки 26*17*19, по периферии фолликулы до 5мм, д.ф.8мм. Левый яичник: предлежит к матке,27*18*20, фолликулы до 5 мм по периферии, д.ф.до 11мм с яйценосным бугорком. Заключение: гипоплазия эндометрия.
Что думаете?
Гипоплазия эндометрия - ничего страшного. Это значит всего лишь, что матка "не в тонусе", т.е. временно "отдыхает", не готова к принятию плода и клетки слизистой если смотреть на гистологическом срезе уплощены и попросту "спят". Т.е. русским языком, просто тоненькая стеночка. Со временем она восстановится. Это всего навсего гормональные перестройки.

А меня можете "поздравить" - я теперь полноценыый член вашей дружной "команды"
Сходила сегодня к Попову, посмотрел он меня - операцию назначили на 25-е...
Причем, он дал мне возможность выбора - сказал, что в-принципе, операцию если я хочу, можно отложить до лета (а я и работаю, и еще учусь - и учебу пропускать очень не хочется - потом не восстановить занятия, поэтому спросила можно ли до лета ждать), но все равно ее придется потом делать - шансы заБ самой очень малы, а если и получится, то выносишь ли? - 50 на 50. Либо если я морально готова, могу записаться прямо сейчас. Я-то морально, конечно, себя настроила, но вот что все случится уже в этом месяце никак не была готова. Думала еще к одному специалисту сходить. Распереживалась... Позвонила мужу посоветоваться, и... согласилась оперироваться сейчас. Не знаю почему - инстинктивно. Да и ПА как-то почему-то вызвал у меня такое доверие, такой дядечка приятный, честно говоря, что я взяла да и записалась. Тряслась, как осиновый лист первые несколько часов, думала: "Боже, на что я иду?" А потом успокоилась, встретилась с подругой, она меня еще успокоила (она год назад через это прошла - все сейчас отлично, без последствий), и я решила, что все-таки, правильно. Лучше сейчас с этим разобраться, чтобы уже скорей начать вспоминать обо всем этом в прошедшем времени. Тем более, это огромный шаг навстречу долгожданному дитенку!!!
Вот завтра еду сдавать все анализы, и буду ждать 25-го... Потом плавно вольюсь в ваши ряды переживающих ИК...
Такие дела...
Стоит это все, конечно... Муж терпеливо все выслушал, и сказал: "Надо - так надо" . Ну и слава Богу...
Старый 12-03-2009, 21:51     #838
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


ЭРИК@, как классно! Поздравляю!! Скорой бы у всех уже все закончилось... А потом - началось...
Испанка, ну что вы решили с количеством уколов? Я сегодня ПА замучила вопросами - почему некоторым 3-4 укола назначают, а не которым - по 6? Зависит ли это от стадии Э? Сказал - нет, действительно зависит от врача. Все дело в опыте гинеколога, который делает операцию. Кто-то имеет одни случаи в практике, кто-то - другие. У него чаще встречались девушки после лапры, у которых после 3-4 уколов через год снова находили Э и все опять приходилось убирать. Поэтому он перестраховывается, и ВСЕМ назначает климакс на полгода. Мол, так вернее. Однако, учитывая психоэмоциональный фактор и то, что девушки часто считаются с мнением и других врачей тоже, на самостоятельные попытки желающим он дает 2 месяца после операции. Без всяких гормональных стимуляций. Т.е скрестил пальчики на удачу - и в бой! Чуть ли не сразу с больничной койки. Но, опять же по его опыту, чаще эти 2 месяца только отсрочивают окончание послеоперационного лечения... И все равно приходится делать ИК, но только уже возможность Б откладывается на 2 месяца.
Так что тут ситуация -кому больше доверяешь. Моя подруга вообще сделала 1 укол, хотя ей назначали 6. С тех пор прошел год. Детей она пока не планирует (1 есть), гормональные не пьет, каждые 2 месяца - на УЗИ - все чисто, ттт. Бывает так. А бывает и по-другому...
Вот такие пироги...
Старый 12-03-2009, 21:54     #839
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
ЭРИК@, как классно! Поздравляю!! Скорой бы у всех уже все закончилось... А потом - началось...
СКОРЕЙ, конечно же!!!
Уфф, ну и написала...
ТТТ
Старый 12-03-2009, 22:02     #840
ЭРИК@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
ЭРИК@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
ЭРИК@, как классно! Поздравляю!! Скорой бы у всех уже все закончилось... А потом - началось...
Испанка, ну что вы решили с количеством уколов? Я сегодня ПА замучила вопросами - почему некоторым 3-4 Так что тут ситуация -кому больше доверяешь. Моя подруга вообще сделала 1 укол, хотя ей назначали 6. С тех пор прошел год. Детей она пока не планирует (1 есть), гормональные не пьет, каждые 2 месяца - на УЗИ - все чисто, ттт. Бывает так. А бывает и по-другому...
Вот такие пироги...
Вот такие пироги-любимая цитата ПА

Конечно все зависит от организма, кому 3, а кому 6, но повторюсь посоветуйтесь с гинекологом или репродуктологом, как мне репродуктолог сказал, ПА задача вылечить Э, а моя задача помочь вам забеременить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.