Дочери подарили подарок на 8 марта - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:51     #91
шиншилла
Частый гость
 
Профиль шиншилла
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская.д.33.
Сообщения: 34
шиншилла отсутствует


Автор,я вот тут своей дочери(ей 13 лет) рассказала Вашу историю,так она сказала,что сейчас некоторые подростки злые бывают и могли просто ради смеха на спор с друзьями выбрать самую некрасивую девочку и подарить ей пушистого мишку,чтобы прикольнуться.
И тут я вспомнила фильм такой был,правда американский,там тоже мальчик на спор с друзьями решил влюбить в себя дурнушку ,правда в фильме все закончилось очень хорошо.Он и правда по настоящему полюбил ту девочку.
Мне кажется надо как-то присмотреться к сетуации.
Дочь еще спросила,а красивый ли мальчик,который медведя подарил?
Старый 12-03-2009, 01:15     #92
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Если бы подарили младшей, я бы не удивилась и была бы спокойна.
Там действительно море поклонников, подарки только от близких и умение держать мальчиков на расстоянии.
А у старшей бзик на тему "я до сих пор ещё ни с кем не встречаюсь"
а тут вот как раз очень "кстати" этот медведь.
Вот у меня и мысли
Мне кажется, что в этой ситуации, верите ли Вы в версию подарка взрослым мальчиком или нет, надо сделать вид что Вы верите.
Это сложный возраст, особенно, если Вы считаете старшую дочку не такой красивой, как младшая, у нее уже наверняка комплексы по этому поводу. И если сейчас не поддержать ее и не порадоваться за нее, то в следующий раз Вам могут уже ничего не рассказать.
Старый 12-03-2009, 01:20     #93
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


У нас на Это все взгляд есть что называется "и справа, и слева":сыну 16, дочке 15. И вот, что мы скажем: радуйтесь если ваше чадо дарит/принимает в дар плюшевого медведя или красивую чашку. У наших случались подарки типа билетов на концерт рок-группы в ночном клубе (взрослому одному в подобном заведении делать нечего!!1), или оплаченной татуировки в модном салоне татуажа. Это как вам! А вы паритесь по поводу медведя!!!
Старый 12-03-2009, 01:22     #94
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
У нас на Это все взгляд есть что называется "и справа, и слева":сыну 16, дочке 15. И вот, что мы скажем: радуйтесь если ваше чадо дарит/принимает в дар плюшевого медведя или красивую чашку. У наших случались подарки типа билетов на концерт рок-группы в ночном клубе (взрослому одному в подобном заведении делать нечего!!1), или оплаченной татуировки в модном салоне татуажа. Это как вам! А вы паритесь по поводу медведя!!!
Особенно про татуировки...
Старый 12-03-2009, 09:42     #95
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Мальчика с таким именем в 11 классе нет. Классный руководитель про подарок не в курсе.
Ну что - забить на медведя?
У меня давление подскакивает уже который день. Сижу на таблетках
Старый 12-03-2009, 09:56     #96
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Мальчика с таким именем в 11 классе нет. Классный руководитель про подарок не в курсе.
Ну что - забить на медведя?
У меня давление подскакивает уже который день. Сижу на таблетках
Я бы надавила на дочь и выяснила от кого подарок. В крайнем случае пригрозила бы что пойду к классной,директору....
Старый 12-03-2009, 10:09     #97
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Моя дочь, мягко говоря, весьма скромной внешности.
А зачем Вы так о дочери!? Ведь если Вы так считаете -ей это тоже передаётся... Она же уже девушка, хоть и маленькая...Ведь у неё огромный комплекс может быть по этому поводу! Вы разве не читали про" гадкого утёнка" из которого вырос прекрасный лебедь....Так помогите ей им стать, Вы же женщина...А Вы унижаете её допросами кто подарил, да как....Если мальчик купил, значит у него есть на это деньги и это его дело. Во всяком случае. я думаю у Вас никто не попросит их возместить. Главное -зачем подарил, но для этого не нужно пытать дочь. Попробуйте объяснить, что у неё голова должна быть на плечах.
Лучше помогите ей стать обаятельной и привлекательной, ведь не красивых женщин не, главное как она себя приподносит!
Старый 12-03-2009, 10:13     #98
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Мальчика с таким именем в 11 классе нет. Классный руководитель про подарок не в курсе.
Ну что - забить на медведя?
У меня давление подскакивает уже который день. Сижу на таблетках
Да не надо так переживать, тем более из-за како-то медведя... Вон тут в одном из соседних топиков писали, что в 11 классе при мед. осмотре несколько девочек беременными оказались и не знали обэтом...Вот мамам то подарок! А Вы из-за медведя так убиваетесь, а Вам ведь детей дальше "ростить"....Берегите себя!
Старый 12-03-2009, 10:17     #99
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


С подарками все равно нужно быть осторожнее. Моя дочка после ДР тоже много подарков из школы принесла - украшения, статуэтки, шкатулочки и т.п. Я, конечно, напряглась, но она мне искренне сообщила, что девочки подарили, что же ей, отказываться. Я вроде согласилась, но неспокойно мне было. А через день я у нее на столе увидела золотое кольцо Откуда - девочка подарила на ДР. Кольцо изъяла, нашла маму этой девочки, отдала его. А мама меня попросила вернуть еще кучу их вещей Те самые украшения, статуэтки и шкатулочки В общем, ее дочка "очень добрая", имеет привычку брать из дома что получше и раздаривать другим девочкам. И некоторые вещи, причем дорогие, из дома исчезают бесследно... Вот так.

Подарки от мальчиков у дочки тоже были, но по мелочи (блокноты, мелкие мягкие игрушки). Я ей по этому поводу говорю только то, что принимать желательно только от знакомых, а на следующий праздник этому человеку нужно тоже подарить подарок. А то получается нехорошо - тебе дарят, а ты нет.
Старый 12-03-2009, 11:07     #100
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Видела фотки Ваших девочек, автор. Старшая не то чтобы гадкий утёнок, а очень закомплексована. Это видно по взгляду, позам. Я бы сделала ей короткую стрижку, научила укладывать волосы. Плюс (раньше конечно надо было) направила в танцы, спорт. Не знаю, может у неё серьёзные проблемы со здоровьем были. Извините, если что.
Я бы на Вашем месте переживала только по поводу того, что девочка может повестись на ухаживания, а её обидят так или иначе.
Если купила медведя сама, ну и ладно. Нет повода париться вообще.
Если где-то стащила, то какие-либо разборки могут быть, только если будут доказательства. Иначе, не стоит даже думать о том, что такое могло быть. Несмотря на преценденты.
Если мальчик действительно подарил игрушку - тоже нет проблем.

Какая причина Ваших переживаний, что даже давление подскакивает?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.