"Ну все же сдают" - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:43     #291
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Если на то пошло уж, гораздо более выгодно для влияния на оценки и учителя, не участвовать в Рк (к чему лишние хлопоты), а по простому таскать от своей семьи в школу ценные подарки и призы учителям, эфффект можно получить гораздо больший с меньшими затратами и хлопотами. и гораздо больший эффект.
Старый 11-03-2009, 23:48     #292
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
а к чему он имеет отношение? нынешние РК всё больше напоминают отдел торговли в советские времена. Только тогда был доступ к отсутствующим товарам, а сейчас - к оценкам, к бОльшему вниманию для своего ребёнка. Теперь покупают и учителя - он тоже всё больше напоминает отсутствующий товар. не надо лукавить. РК теперь власть. Почти РКК.
мое ИМХО...Вы говорите, полный бред...
Вы говорите лучше за себя, а под одну гребенку не стоит всех мести
Старый 12-03-2009, 00:04
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #293
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Господи, какая власть?...
Старый 12-03-2009, 02:59     #294
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Притормозила на на этом высказывании.
Я могу понять, когда двадцать человек активно против, а остальные пять, например, "клубятся" в школе вовсю и этих двадцать не пускают. Тогда логичным выглядит огоньки не проводить.
Так, а если наоборот дело обстоит, и "за" как раз практически все, кроме нескольких - на основании чего большинство должно отказаться от этих огоньков?
считаю что если кто-то против то и нафик эти огоньки,не у всех есть деньги их оплачивать,а ходить то всем охота
Старый 12-03-2009, 03:04     #295
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
а к чему он имеет отношение? нынешние РК всё больше напоминают отдел торговли в советские времена. Только тогда был доступ к отсутствующим товарам, а сейчас - к оценкам, к бОльшему вниманию для своего ребёнка. Теперь покупают и учителя - он тоже всё больше напоминает отсутствующий товар. не надо лукавить. РК теперь власть. Почти РКК.
присоединюсь,в садике было так
в школе пока незнаю.
Старый 12-03-2009, 07:51     #296
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
У нас все траты обсуждаются на род. собраниях всеми родителями, сообща приходим у единому решению. Потом уже род. комитет собирает деньги по факту. Вообще, траты все обоснованные, претензий нет, всегда находим консенсус. Я лично очень благодарна девочкам из род. комитета за их работу.
Я всегда с уважением отношусь к РД. Они такие молодцы!
Старый 12-03-2009, 08:01     #297
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
считаю что если кто-то против то и нафик эти огоньки,не у всех есть деньги их оплачивать,а ходить то всем охота
Нафик автосалоны и бутики! Не у всех есть на них деньги, а ездить на машинах и красиво одеваться всем охота Э Э Э Э чето напоминает
Старый 12-03-2009, 10:03     #298
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Притормозила на на этом высказывании.
Я могу понять, когда двадцать человек активно против, а остальные пять, например, "клубятся" в школе вовсю и этих двадцать не пускают. Тогда логичным выглядит огоньки не проводить.
Так, а если наоборот дело обстоит, и "за" как раз практически все, кроме нескольких - на основании чего большинство должно отказаться от этих огоньков?
Ну если 20 чел идут на огонек, то неужели жалко налить 2 стакана пепси 2-м чеовекам? Если это принцип, то принцип родителей(одних и других), то дети то причем?
Представьте, что затеяли огонек все ждут, а тут приходит учитель или родительница и прямым текстом о деньгах и принципах выправаживает пару детей.
Не знаю какие эмоции сопровождают каждого, но у детей либо обида, либо агрессия, либо то и другое. Кому от этого лучше? Родителям, которые на них сэкономили 7 руб?

Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
считаю что если кто-то против то и нафик эти огоньки,не у всех есть деньги их оплачивать,а ходить то всем охота
Поддержу. Т.к. класс-это команда, маленькое общество и желательно, что бы в этом обществе сохранялось равновесие. Подсилу сохранить данное состояние не только учителям и детям, но и родителям(сейчас они очень сильно вторгаются в жизнь класса). Так зачем плодить агрессоров, мстителей, ЭМО и т.д. в обществе, где наши дети проводят чуть ли не большую часть дня.
Потом появляются темы в разделе "Подростки" : Маоьчик дерется, девочка неадекватна, моя дочь пострадала от пеуправляемого, неадекватный подросток и т.д. Давайте ответим себе на этот вопрос: а где истоки агрессии (частично конечно), негативных элементов внутреннего мира подростка.
Некоторые мамы не могут заплатить за что то, некоторые дети лучше чувствуют себя вне дома, может быть это была бы школа (в частности),.... МОГЛА БЫ БЫТЬ.

В бывшей школе нашей был мальчик из многодетной семьи. Как то он все время приходил без учебника математики( мальчик был неухоженный, в портфеле бардак и т.д., учителка думала, что он его забывает), ну и при очередном уроке училка сказала: В следующий раз без учебника не приходи. Он перестал ходить в школу вообще. Девчонки-одноклассницы рассказали эту страшную историю мамам(РК). Они приехали к нему домой (знали, что в семье тяжелое положение), мама сказала, что учебника нет и не предвидется(это было глубоко загородом, выехать с 4-мя малышами -непосильный труд). В итоге мальчик пошел в школу, РК написал заявление директору, чтобы выдали какой-нибудь старый и учился по нему, также его освободили от всех выплат(типа обязательных), без которых никуда не войти. Сейчас-это пятый класс, все мирно и спокойно. Представляете, что бы было, если бы было иначе? А подобные семьи есть почти в каждом классе. Сейчас все больше призывают к толерантности, а она так быстро тает, и родители заражают своими принципами детей, подрастающее общество---это плохо. Знаю--обидно, когда ктото не сдает на класс денег, но изгонять некоторых детей из сложившегося коллектива--выход очень плохой , да и не выход это.
Старый 12-03-2009, 10:17     #299
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ну если 20 чел идут на огонек, то неужели жалко налить 2 стакана пепси 2-м чеовекам? Если это принцип, то принцип родителей(одних и других), то дети то причем?
Представьте, что затеяли огонек все ждут, а тут приходит учитель или родительница и прямым текстом о деньгах и принципах выправаживает пару детей.
Не знаю какие эмоции сопровождают каждого, но у детей либо обида, либо агрессия, либо то и другое. Кому от этого лучше? Родителям, которые на них сэкономили 7 руб?

.
не жалко пепси и стакана с соком для ребенка из многодетных семей, для матери одиночки, которая по первому зову помогает помыть окна в классе (к примеру) и не жалко для семей, которые попали в труд. финанс. положение, но всегда рады откликнуться на любую просьбу. Бывают различные ситуации, но во всех остальных случаях, почему должны страдать остальные? Почему я должна накормить и напоить ребенка, чья мама пошла на принцип из-за 7 рублей (как Вы говорите). А потом, такие вещи входят в норму и садятся нашею. Это мое имхо...
Старый 12-03-2009, 10:30     #300
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
не жалко пепси и стакана с соком для ребенка из многодетных семей, для матери одиночки, которая по первому зову помогает помыть окна в классе (к примеру) и не жалко для семей, которые попали в труд. финанс. положение, но всегда рады откликнуться на любую просьбу. Бывают различные ситуации, но во всех остальных случаях, почему должны страдать остальные? Почему я должна накормить и напоить ребенка, чья мама пошла на принцип из-за 7 рублей (как Вы говорите). А потом, такие вещи входят в норму и садятся нашею. Это мое имхо...
У нас в классе есть такая мама... не работает, папа имеется, но НИКАКИХ денег мама не сдаёт, вообще НИКОГДА. Тем не менее, её девочка получает подарки на НГ и 8-е Марта, смотрит спектакли в театре, ездит на экскурсии, занимается в отремонтированном классе...
У меня трое детей и я вкалываю на трёх работах...
С начала года мы на всё про всё сдали по полторы тысячи рублей. Неужели сумма неподъёмная? Думаю, просто потребительское отношение. К слову, мы экономим на уборщице, так класс мама тоже не пришла мыть...
И ничего с ней не сделаешь, так и будем до выпускного оплачивать развлекухи для её дочери. Если раскинуть на весь класс - сумма небольшая...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.