А похвастайтесь своими балконными ящиками:)?! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 05:53     #271
Гусёна
Частый гость
 
Профиль Гусёна
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 30
Гусёна отсутствует


Здравствуйте! Можно к вам? Я пока только начинающий цветовод, второй год этим занимаюсь. В прошлом году росла и чудесно цвела Немофила, в этом году тоже собираюсь её сеять, только уже разых оттенков, ещё посажу Цинерарию и Душистый горошек. И вот с этим горошком возник вопрос, какую опору для него лучше сделать? Думала натянуть веревку по окну, рядов эдак в 10...чтоб наверняка от солнца спасал. У нас окно выходит на юго-запад, под окном растет сирень, которая до 5 этажа точно не вымахает, температура в комнате порой поднималась до 45 градусов и никакие шторы не помогали. Вобщем на горошек последняя надежда.
Старый 10-03-2009, 09:15     #272
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Оби
я там оооочень много купила - главное вовремя остановиться... я, правда - в декабре начинаю закупку семян
Да, остановиться порой ТАК трудно, в том году часть рассады пришлось выкиндывать (со слезами), столько посадила
Старый 10-03-2009, 21:26     #273
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует




Девочки, хочу у Вас, как знатоков, спросить вот про этот цветочек.
Покупала семена пару-тройку лет назад, поэтому не помню как он называется. Первый раз сначала высеивала семена дома, на подоконнике, а потом высаживала рассаду в ящики на балкон. В прошлом году уже не маялась фигней и высеила семена прямо в мае на балкон, все очень красиво взошло, вот только меня смущает то, что дальше (по мере роста и цветения), эти цветочки начинают вытягиваться, истончаться, листья опадают/желтеют и веточки оголяются, поэтому теряется вся первоначальная красота.
Дайте совет, что надо сделать и на каком этапе, чтобы все оставалось также пушисто?
Заранее всем благодарна!
Старый 10-03-2009, 23:00     #274
vishenka3k
Частый гость
 
Профиль vishenka3k
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
vishenka3k отсутствует


Девочки! Объясните мне, как добиться пышности кустиков на балконе?
Старый 11-03-2009, 00:38
ответ для Фрегоза на сообщение "http://s42.radikal.ru/i095/0903/16/3cbd2..."
    #275
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение


Девочки, хочу у Вас, как знатоков, спросить вот про этот цветочек.
Покупала семена пару-тройку лет назад, поэтому не помню как он называется. Первый раз сначала высеивала семена дома, на подоконнике, а потом высаживала рассаду в ящики на балкон. В прошлом году уже не маялась фигней и высеила семена прямо в мае на балкон, все очень красиво взошло, вот только меня смущает то, что дальше (по мере роста и цветения), эти цветочки начинают вытягиваться, истончаться, листья опадают/желтеют и веточки оголяются, поэтому теряется вся первоначальная красота.
Дайте совет, что надо сделать и на каком этапе, чтобы все оставалось также пушисто?
Заранее всем благодарна!
Красота! Это ипомея сорт, наверное, ночка называется. У меня та же фигня - лиана оголяется, листья отваливаются, она, видимо, не любит прямого света, полутень нужна. Но у меня южная сторона и всегда солнце.
Старый 11-03-2009, 00:55     #276
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Да, остановиться порой ТАК трудно, в том году часть рассады пришлось выкиндывать (со слезами), столько посадила
Тут на ДО, моментально, с руками, оторвут излишки рассады
Старый 11-03-2009, 21:51     #277
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaTemki Посмотреть сообщение
Красота! Это ипомея сорт, наверное, ночка называется. У меня та же фигня - лиана оголяется, листья отваливаются, она, видимо, не любит прямого света, полутень нужна. Но у меня южная сторона и всегда солнце.
Спасибо! Вот и у нас тоже солнечная сторона . Неужели сделать ничего нельзя .
Девочки-цветочницы со стажем, отзовитесь! Нужны Ваши советы и помощь .
Старый 15-03-2009, 23:25     #278
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Всем привет!!! принемайте меня в свои ряды, у всех такие шикарные болконы, ну просто слов нету.
Я в этом году переехала в квартиру с балконом, хочу тоже облагородить, накупила всяких семян, но тут выесняется, что сторона солнечная весь день, подскажите какие цветочки можно посадить????? И ещё подскажите где можно купть или заказать ковку для балкона,
балкон не большой а ковка тоько внизу, а я бы хотела чтобы она была сверху. Илиподскажите как ящики с цветами можно прицепить надежно. Заранее всем спасибо!
Старый 15-03-2009, 23:35     #279
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


готовую ковку можно найти в оби.. интересные решения...
только надо тщательно все измерить и продумать...
Старый 16-03-2009, 14:00     #280
lesenochek
Элита
 
Профиль lesenochek
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 472
lesenochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот и у нас тоже солнечная сторона . Неужели сделать ничего нельзя .
Девочки-цветочницы со стажем, отзовитесь! Нужны Ваши советы и помощь .
У меня балкон застекленный на солнечной стороне, прекрасно растут цветочкив горшках(фуксии) правда на окнах вертикальные жалюзи, которые я при прямых солнечных лучах закрываю, солнце уходит открываю, ящик за окно не решаюсь повесить думаю все сгорит нафиг, поэтому все ящики на другой стороне на окнах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.