Пособия с 01.01.2009 - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:10
ответ для *Elena* на сообщение "Кто нибудь читал про это?..."
    #521
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
Кто нибудь читал про это?
http://news.moe-online.ru/view/oplac...o_uhodu_z.html

Интересно как продвигается решение по этому вопросу.
Еще до НГ я слышала такую тему, что оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком увеличат до 2 лет, но пока никаких подтверждений этому, к сожалению, нет! А было бы неплохо хотя бы до 2-х лет...
Старый 10-03-2009, 12:35
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #522
antares
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 67
antares отсутствует


Здравствуйте!
у меня такой вопрос:
я не работаю, живу и прописана в Агалатово ( Всеволожский район), трудовая книжка у меня на руках. Какие выплаты мне положены? И куда за ними надо обращаться?

надо ли мне вставать на учет в центр занятости? ( оченьтяжело ездить во Всеволожск - дорогая занимает полдня, едем через город).
Старый 10-03-2009, 13:02     #523
Сюта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: РыБаЦкОе
Сообщения: 2 267
Сюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня такой вопрос:
я не работаю, живу и прописана в Агалатово ( Всеволожский район), трудовая книжка у меня на руках. Какие выплаты мне положены? И куда за ними надо обращаться?

надо ли мне вставать на учет в центр занятости? ( оченьтяжело ездить во Всеволожск - дорогая занимает полдня, едем через город).
на сколько я знаю: в собес где выдают пособия нужна справка из центра занятости, о том что вы не работаете......
Старый 10-03-2009, 14:30     #524
adria-julia@mail.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 222
adria-julia@mail.ru отсутствует


Читаю, и все равно не поняла, объясните Я не работаю, муж работает, ребенок второй, какие пособоя мне положенв???? Плиз?!!!!!
Старый 10-03-2009, 15:14     #525
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня такой вопрос:
я не работаю, живу и прописана в Агалатово ( Всеволожский район), трудовая книжка у меня на руках. Какие выплаты мне положены? И куда за ними надо обращаться?

надо ли мне вставать на учет в центр занятости? ( оченьтяжело ездить во Всеволожск - дорогая занимает полдня, едем через город).
Вот здесь про пособия для жителей ЛО:
http://www.lenobl.ru/gov/law/help/family

В центр занятости на учет вставать не обязательно.Если потребуется для собеса - возьмете потом в ЦЗ справку, что на учете не состоите и пособий не получаете.
Старый 10-03-2009, 15:27     #526
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Читаю, и все равно не поняла, объясните Я не работаю, муж работает, ребенок второй, какие пособоя мне положенв???? Плиз?!!!!!
пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р, - можжет и муж по месту работы получить,раз он работает
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок, второй и последующие деи – 3597,01 руб.- в собесе

еще(как житель СПб) в собесе:
Единовременная компенсационная выплата(при постановке в ЖК до 20 недель)-16350р- первый ребенок,
21800 руб. - при рождении второго ребенка;
27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.

А также,если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7350р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.Размер пособия на 2009 год: 1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка,2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей
Старый 10-03-2009, 19:00     #527
lenakef
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 253
lenakef отсутствует


Ответа на такой вопрос не нашла: сейчас я зарегистрированна в ЦЗ населения(сократили), беременна и вроде как они с учета снимают в 32 недели, и что после этого? Т.е. я буду безработная и не на учете в ЦЗ, какие выплаты мне положены?
Еще такой вопрос, если есть возможность устроится к родственникам в фирму в ЛО, выгоднее это получится для меня? И если устроится уже на большом сроке беременности, как будет рассчитыватся пособие и прочие выплаты?
Старый 10-03-2009, 23:43     #528
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Здраствуйте!
Подскажите про пособия из Собеса, пожалуйста, у меня ребенку сейчас 2,5 года, забыла когда, но в прошлом году подавала документы и получила карту Дошкольная называеться, какое то время на неё перечисляли средства, затем ещё с лета поступления прекратились
Я правильно поняла, что ежегодно надо заново собирать документы для Собеса для подтверждения статуса малоимущих?
Вообщем собираюсь туда со всеми документами, подскажите сколько нам надо на человека, чтоб признали малоимущими?
Заранее, огромное спасибо!
Старый 11-03-2009, 10:02     #529
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Подскажите про пособия из Собеса, пожалуйста, у меня ребенку сейчас 2,5 года, забыла когда, но в прошлом году подавала документы и получила карту Дошкольная называеться, какое то время на неё перечисляли средства, затем ещё с лета поступления прекратились
Я правильно поняла, что ежегодно надо заново собирать документы для Собеса для подтверждения статуса малоимущих?
Вообщем собираюсь туда со всеми документами, подскажите сколько нам надо на человека, чтоб признали малоимущими?
Заранее, огромное спасибо!
Каждый год со всеми документами необходимо явиться в собес.
7350р на человека
Старый 11-03-2009, 11:26     #530
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
Ответа на такой вопрос не нашла: сейчас я зарегистрированна в ЦЗ населения(сократили), беременна и вроде как они с учета снимают в 32 недели, и что после этого? Т.е. я буду безработная и не на учете в ЦЗ, какие выплаты мне положены?
Еще такой вопрос, если есть возможность устроится к родственникам в фирму в ЛО, выгоднее это получится для меня? И если устроится уже на большом сроке беременности, как будет рассчитыватся пособие и прочие выплаты?
Пособие по безработице на время декретного отпуска не платят. Также неработающим женщинам не оплачивается пособие по БИР.

Если вы устроитесь на работу перед декретом - получите пособие по БИР по месту работы в размере 100% от среднего заработка по количеству дней больничного(обычно это 140 календ.дн),если ваш общий стаж работы по трудовой более 6 месяцев.
Если стаж менее 6 месяцев - то из расчета 1 МРОТ (4330р) в месяц.
Также при выписке больничного по БИР и при постановке на учет не позднее 12 недель беременности по месту работы выплатят пособие по ранней постановке на учет - 359р

Также по месту работы будете получать пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р, - может и муж по месту работы получить,если он работает
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок, второй и последующие деи – 3597,01 руб.
Если будете не работающей - первое пособие может получить работающий муж.Если нет мужа или он не работает - это пособие получаете в собесе.
Второе пособие неработающим матерям также выплачивают в собесе.

еще,если вы и ребенок прописаны/проживаете в СПБ в собесе выплатят:
-Единовременная компенсационная выплата(при постановке в ЖК до 20 недель)-16350р- первый ребенок,
21800 руб. - при рождении второго ребенка;
27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.

-А также,если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7350р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.Размер пособия на 2009 год: 1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка,2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.