Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:10     #161
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


я такая же внучка, но кто жил в такой ситуации, тот поймет. А кто не жил, то говорить можно что угодно! У нас была такая же ситуация, но только мама папина. Вообщем попросили папу ее к себе забрать (она тоже не хотела). Но папа пришел, сказал одевайся и пошли.
Старый 10-03-2009, 17:10     #162
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Честно. Вот абсолютно мне сейчас фиолетово, кто что обо мне сейчас думает.
Год назад мы с мужем собирались делать ремонт в своей комнате, делить её на визуальные зоны, чтобы дочка чувствовала, что у неё есть СВОЯ территория. Присмотрели обои, светильники, стеллаж, компактную функциональную мебель... Умер отец (внезапно). Было совершенно не до ремонта. Потихоньку пришли в себя. Снова стали готовиться к ремонту, на что услышали: "Так а зачем? Я мать к себе заберу - она согласна - сразу в той комнате и сделаете детскую." Вот так и лежат на антресолях с прошлого года наклейки шкодные декоретовские с жирафом, туканом и кошаком. Так и хожу в максидом облизываться на выбранные год назад обои и бордюры. Так и стоят в дочкином углу микро-комодик, микро-столик, складная коляска, складная кроватка... В общем, экономим место вовсю.

Я устала смотреть ТВ на кухне, за компом сидеть в прихожей, бельё сушить в комнате... Я мыслями уже распространилась по всей квартире. Нас год манили конфеткой, я год чего-то ждала... А в итоге выясняется, что не надо мне было терять время на мечты, а надо было делать так, как и было задумано - делить комнату на зоны и выделять дочке свой угол. Мы ОЧЕНЬ рассчитывали на вторую комнату. И не без оснований.

Кого тут задевало "мать, отец, бабка"? Я так говорю всегда, кроме прямого обращения (тогда, разумеется - мама, папа, бабушка (в том числе - бабушка Маша, а не баба Маша)). Я резка и прямолинейна - это не заслуга и не предмет гордости. это констатация факта.

Сейчас меня в прямом смысле трясёт. И выбирать слова... До вечера, надеюсь, свыкнусь с мыслью о дальнейшем совместном проживании.

ВЫГОВОРИТЬСЯ, как тут многи делают - не получилось (иначе точно забанили бы навечно). Выговорюсь вечерком мужу, пожалуй.
Старый 10-03-2009, 17:10     #163
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
А в 70-80 лет иногда затруднительно отстаивать свои права, Вам не кажется?
Над этим надо работать в молодости.
Старый 10-03-2009, 17:11     #164
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


А нельзя никак вам с мамой местами поменяться? Тогда бабульке не придется переезжать...
Старый 10-03-2009, 17:12     #165
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Вы тоже правы, к сожалению, большинство наших страиков заганы в жесткие рамки. Очень мало кружков и секций для пенсионеров, пенсии не хватает на отдых в санатории, не говоря уже о путешествиях по миру. Хотя,среди пожилых людей есть и такие, кто даже в реалиях нашей страны находит себе увлечения и интересные хобби. В ситуцации автора, который, кстати, просил не обсуждать его моральный облик, а дать совет, как склонить бабушку к переезду (понимаю, обсуждать моральный облик, оно, конечно, интересней ), я не вижу ничего вопиющего. По сути речь идет об обычном обмене жилья.
На всякий случай еще раз посоветую автору скооперироваться в этом вопросе с мамой.
Как вариант, можно поставить бабушку перед выбором: или она перезжает к маме или Вы переезжаете в съемную квартиру. В первом случае она остается под присмотром близкого человека, во втором - одна в пустой двушке. Думаю, она выберет первый вариант.
ну знаете, завтра кто0то спросит как лучше соседа на тот свет отправить.Ну к примеру.
Или обсудить, где лучше у людей кошелькт вытаскивать.И тоже попросит моральный облик не обсуждать.
Понимаю, что довожу до абсурда, но если столько людей высказалось именно насчет этого облика, может действительно "что-то в консерватории подправить?"
Старый 10-03-2009, 17:13     #166
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
А я хороший урок вынесла из совместного проживания с пожилыми родственниками: когда я буду старой, то я буду только рада если буду жить со своими детьми, но не буду отравлять им жизнь и в первую очередь буду учитывать их интересы , а не качать права!
Так бабушка-то и делает все, учитывая их интересы...борща наварит, одеяло поправит... со своей точки зрения и из самых лучших побуждений. И права не качает "она не склочная, не скандальная".
Старый 10-03-2009, 17:13     #167
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Над этим надо работать в молодости.
А Вы сегодня можете предположить какая у них была молодость?40-е -50-е 60е это было самое то для работы над отстаиванием своих прав..
Старый 10-03-2009, 17:13     #168
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Автору предлагается думать, говорить и поступать по-человечески прежде всего.
Никаких преступлений против человечности автор не продемонстрировала вплоть до этого поста.
Старый 10-03-2009, 17:14     #169
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Совершенно верно, ВЫГОВОРИТЬСЯ У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...получилось ВЫВАЛИТЬ СВОЮ НЕНАВИСТЬ к пожилому человеку.
Старый 10-03-2009, 17:15     #170
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Честно. Вот абсолютно мне сейчас фиолетово, кто что обо мне сейчас думает.
.
Тогда зачем весь сыр-бор затевали? Мнением интересовались? Ведь тема обозначена как вопрос.
Более, чем странно..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.