собака в саду - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:05     #81
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
Тут как раз про собачек.
Я напишу какая у нас история в саду случилась в прошлом году.
Первое у нас в группе много аллергиков различной степени тяжести(мое чадо в их числе).
Началось все с того, что я понять не могла приходим в сад и у нас сразу сопли, я уже с воспитателями всю группу облазила, не нашли ничего(что у нас аллергию вызывает).
И в один прекрасный день (обычно Кирюшу позже приводили), у мальчика Кирюши при раздевании-передевании начинается сильнейший приступ (задыхается).У Кирюши сильнейшая аллергия на собак.
В раздевалке я с сыном, Кирюша с мамой, и еще девочка с мамой + воспитатель выглянула (кто пришел).
Все в панике вызываем скорую.
И вдруг, "гав".
Выяснилось мама девочки в куртке во внутреннем кармане приносила собачку,т.к. она одна дома плачет.
Собачку больше не приносят. И у Кирюши все нормально, обошлось, хотя неделю в больнице им пришлось пролежать.
Сейчас вам ответят, что уж "на нашу собачку" аллергии быть не может.

Случай показательный!
Старый 05-03-2009, 11:09
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #82
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
У Кирюши сильнейшая аллергия на собак.
В раздевалке я с сыном, Кирюша с мамой, и еще девочка с мамой + воспитатель выглянула (кто пришел).
Все в панике вызываем скорую.
И вдруг, "гав".
Выяснилось мама девочки в куртке во внутреннем кармане приносила собачку,т.к. она одна дома плачет.
И что, собачку на работу с собой тоже носить?

У меня дома три кошки. Две из них могут пройти по столу. Один обожает вылизывать тарелки в раковине. Все мы с ними целуемся. Но это - мои кошки и мне не придет в голову принести кошку в садик. Дома своих питомцев можно хоть в зад целовать и ходить с ними на один горшок, но в детском саду животным не место.

собачка на стульчике... На который потом сядет мой ребенок.

ЗЫ: повторюсь: у меня три кошки . После пробежки кошки по столу я не буду протирать стол. Но перед тем, как усадить гостей за стол или детей (чужих) за детский столик для игры, я тщательно, с мылом и доместосом протираю клеенку. А для гостей выкладываю гостевые чашки и тарелки.
Старый 05-03-2009, 11:13     #83
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Считаю, что собаке не место в д. саду. Ни на 5 минут, ни на минуточку. Не должны собаки быть не только внутри здания, но и внутри садиковской территории для прогулок. И не надо мне говорить про то, что животное негде оставить, это не мои проблемы. Я отдаю ребенка в сад, где нет и не будет животных. Ибо общаться мои дети будут с животными только с моего разрешения и когда я сочту это нужным, а не какая-нибуть любительница собачек.
Это относится ко всем животным.
Полностью согласна.
Добавлю от себя, что у меня в детстве и юности была и маленькая собачка, и кошка, и попугаи, и рыбки в квартире, сейчас живет хомяк, но в садики, школы, магазины.... никого не таскали, даже в голову такое не приходило - таскать живность с собой и НЕ выгуливать собачку на детской площадке тоже ума хватало. Всех наших животных любили и мои родители и я, но прекрасно отдавали себе отчет в том, что свою любовь к животным и отношение других людей к этим животным надо разделять, дома миловались с ними сколько хочешь, но не тащили в скопление людей, тем более в детский сад.

В данном случае я бы попросила воспитателей поговорить с этой мамой на тему желательного отсутствия собачки в садике, тем более в детской раздевалке. Почему воспитателей...так как обычно просьбы воспитателей воспринимаются более адекватно, чем разборки между мамами. Если воспитатели "за" собачку и мер никаких не принимают, то тогда к заведующей...
Старый 05-03-2009, 12:50
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #84
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


собакам в саду не место, а тем более усаживать на детский стул, совсем уже у роЖЫтелей крыша поехала!!!!
Старый 05-03-2009, 13:00
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #85
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
здравствуйте! очень хочется поделиться..
у нас, одна мамочка, по утрам заходит в садик с собачкой.. пока своего ребёнка раздевает и т.п.., собачку ставит на стульчик рядом!
воспитательницы никак не реагирует!! так как мамочка из своих... что делать. пытаться с воспитательницами поговорить или сразу к начальству
Меня удивляет, только то что вы собираетесь к заведующей бежать. Может действительно сразу к Медведеву. по моему нужно сначало к владельце обратиться, а потом в случае ее неодекватности к воспитателю, а уж при отсутствию мер к заведующей. Мне кажется это логичнее всего, а то вы к заведующей, так с "бейсбольной битой" к воспитателю, а она не сном не духом, набрасывается на даму с собачкой, а последняя вполне адекватная и с удивлением смотрит на вас как на истеричку и спрашивает "что же вы сразу не сказали что бы я собаку не приводила".
Старый 05-03-2009, 13:05     #86
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
почитала всё и поняла, что владельцы собак считают. что правила на их любимых животных не распространяются..
Я, владелец собак, думаю иначе, или Вы такие посты не замечаете?
Поговорите спокойно с хозяйкой, попросите не приносить собаку, или она невменяемая?
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
какой уж тут смех...тут в Москве женщина умерла- все лизалась с мелкой собачкой (типа ее дочка -все грила)- жить без нее не могла... потом от собачки подцепила...
4 мес лежала в больнице - печень изъеденая отказывала - так и умерла...
а собачка жива... сестра женщины теперь мучается....не знает что делать с убийцей и любимицей сестры((((
"Не читайте перед обедом советских газет!"(С)
Старый 05-03-2009, 13:07     #87
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
я автор этой темки!
почитала всё и поняла, что владельцы собак считают. что правила на их любимых животных не распространяются.. ведь проблема не в размерах собаки и в чистоте её , а в том , что не должно быть собак в детских учреждениях и всё! но у любителей собак - это даже на ум не приходит!
сравнивают зоопарк и детский сад!
всем ответившим, спасибо.. поняла. что думает хозяйка этой собаки...
неправда ваша. я так не считаю
Старый 05-03-2009, 14:23
ответ для sada на сообщение "неправда ваша. я так не считаю"
    #88
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так ведь на стул перед вашим ребенком может сесть, о ужас, другой ребенок, а глисты от человека человеку передаются значительно чаще
или еще хуже! вы сядите на стульчик, а до этого Вы сидели в общественном транспорте! а до Вас там сидел бомжулка фууу

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Галапагосскую. На веревочке. В валенках и памперсе


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что все в жизни надо искать?

Кстати загрузила фотки, приходите смотреть на 4 стр. И можете закидать меня помидорами, но этими фотками я горжусь, т.к. оба сына живут в любви и согласии между собой, а двуногий еще имеет и обязанность по уходу за четвероногим
Классные фоты! Сыня у Вас такой счасливый

Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А мы еще в выходные в цирк поперлись..А там этих собак выступало, не сосчитаешь одна даже на арену наделала крупно И я ведь, мамаша нерадивая , не подумала про отек Квинке. Детей туда притащила.. И в зоопарке при входе слева дети с рук корову, козлят и осла кормили Мама дорогая, а ведь у них могут быть глисты А дети прямо визжали от восторга.... Это потому что мать про глистов забыла не, ну после этого я им руки влажной салфеткой вытерла, антибактериальной..
А еще главное не выяснили - а был ли на собаке намордник?? Собачка маленькая? Намордник обязателен - маленький, детский. И прививки от бешенства сделаны? Сертификат медсестре показывали? Везде бардак..
я валяюсь! Тема - класс!


А Вы с той мамой говорили?
Старый 05-03-2009, 17:10     #89
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
А вообще серезно наверника есть правила...привода животных в сад...я уверена на 200 %.
А я вот не уверена даже на 50%
Вполне возможно, что в правилах насчет этого ничего не сказано. Просто никто не додумался, что кому-то придет в голову притащить в д/с собаку
Старый 05-03-2009, 17:19     #90
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
о глистах. У меня ребенок с собакой спит, чупик на двоих едят, был "застукан в обпитии" собаки. Глистов нет ни у того, ни у другого...






Сразу не увидела........ я в ауте ...... бедный мальчонка.......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.