Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:56
ответ для INSP на сообщение "В этом случае РОНО дает Вам..."
    #21
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
В этом случае РОНО дает Вам направление именно в школу Вашего микрорайона. И школа не имеет права Вам отказать в приеме.
ну то есть, я просто иду в РОНО за направлением, возвращаюсь в свою школу и моего ребенка обязаны взять? Может тогда сразу за направлением сгонять
Старый 04-03-2009, 13:56     #22
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
могут, если нет мест. И предложат соседнюю школу
Я уже писала в свое время о том, что когда была конфликтная ситуации при зачислении ребенка в нашу школу, родители пошли в РОНО (Выборгского района) и там им предложили оформить направление в любую школу района по их выбору. Правда я не знаю, какие аргументы родители использовали при этом .
Старый 04-03-2009, 13:58     #23
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
могут, если нет мест. И предложат соседнюю школу
Интересно, а если соседняя школа от меня далеко и она гимназия в которую поступить еще сложнее, а в другие школы надо ездить? Нет, я считаю, что если мой дом прикреплен к ближайшей школе, то не взять моего ребенка они не могут. Ну вернее я считаю, что так должно быть, на практике не знаю как.
Практика пока показывает, что вопрос места в школе решается "вступительным взносом", в том числе и "подготовительными курсами". Но мы со старшей поступали не по прописке. А вот сейчас я не могу пока решить, куда мой ребенок будет ходить, и будет ли ходить вообще, потому что до сентября еще полгода. Платить взятку на всякий случай не хочется, вдруг придется идти в другую школу. Жечь костры на всякий случай в несколько школ тоже не буду. Хочу верить, что по прописке сына возьмут по-любому, если вдруг не попадем куда хотим.
Старый 04-03-2009, 14:00     #24
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
ну то есть, я просто иду в РОНО за направлением, возвращаюсь в свою школу и моего ребенка обязаны взять? Может тогда сразу за направлением сгонять
Нет, лучше подождать официального отказа в приеме, причем в письменном виде. Хотя бы с резолюцией на Вашем заявлении.
Хотя - не знаю. Может Вы и правы. Позвоните в РОНО.
Старый 04-03-2009, 14:03     #25
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Полшестого.
Цитата:
Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
Очень остроумно
Зато правда У нас в школе (куда сын ходит) занимали очередь 5 утра, в 7 директор уже открыла школу и пустила их внутрь, потому что люди реально замерзли. В час дня классы были укомплектованы.
Старый 04-03-2009, 14:05     #26
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
В этом случае РОНО дает Вам направление именно в школу Вашего микрорайона. И школа не имеет права Вам отказать в приеме.
+1
Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Интересно, а если соседняя школа от меня далеко и она гимназия в которую поступить еще сложнее, а в другие школы надо ездить? Нет, я считаю, что если мой дом прикреплен к ближайшей школе, то не взять моего ребенка они не могут. Ну вернее я считаю, что так должно быть, на практике не знаю как.
Практика пока показывает, что вопрос места в школе решается "вступительным взносом", в том числе и "подготовительными курсами".
интересно ,а если соседнии школы через дорогу, направить в них тоже не смогут, для этого школа и набирает для 3 классов примерно 75-78 детей, с запасом для таких прикрепленных
Старый 04-03-2009, 14:13     #27
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
ну то есть, я просто иду в РОНО за направлением, возвращаюсь в свою школу и моего ребенка обязаны взять? Может тогда сразу за направлением сгонять
знаете, то ли мне о таком рассказывали, то ли я читала, что кто-то так и послупил и в школу попал Другое дело, что в РОНО могут не дать направления, если отказа не будет.


Вообще-то в прошлом году по прописке принимали документы 1 апреля, а без льгот - только заявления. То есть по микрорайону народ числа до 20-го нёс документы спокойно.
Старый 04-03-2009, 14:19     #28
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Интересно, а если соседняя школа от меня далеко и она гимназия в которую поступить еще сложнее, а в другие школы надо ездить? Нет, я считаю, что если мой дом прикреплен к ближайшей школе, то не взять моего ребенка они не могут. Ну вернее я считаю, что так должно быть, на практике не знаю как.
Практика пока показывает, что вопрос места в школе решается "вступительным взносом", в том числе и "подготовительными курсами". Но мы со старшей поступали не по прописке. А вот сейчас я не могу пока решить, куда мой ребенок будет ходить, и будет ли ходить вообще, потому что до сентября еще полгода. Платить взятку на всякий случай не хочется, вдруг придется идти в другую школу. Жечь костры на всякий случай в несколько школ тоже не буду. Хочу верить, что по прописке сына возьмут по-любому, если вдруг не попадем куда хотим.



В случае желания поступить по прописке я бы сходила заранее к завучу и директору и всё-всё узнала.
Был случай, что девочку по прописке не взяли, в РОНО дали направление в другую школу, а не в рядом находящуюся. Лучше перебдеть, чем на систему надеяться.
И с направлениями что сидеть? Идите к директору и выясните - имеете право прийти 1 апреля или лучше заранее документы подать!
Старый 04-03-2009, 14:22     #29
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
знаете, то ли мне о таком рассказывали, то ли я читала, что кто-то так и послупил и в школу попал Другое дело, что в РОНО могут не дать направления, если отказа не будет.


Вообще-то в прошлом году по прописке принимали документы 1 апреля, а без льгот - только заявления. То есть по микрорайону народ числа до 20-го нёс документы спокойно.


Понимаете, если в школе есть места, то Вас и 31 августа возьмут, потому как обязаны. А если мест мало, то кто успел - того и тапки. Школе всё равно, равно как и РОНО кто будет учиться, главное - укомплектованность классов. В позапрошлом году в нашей школе классы укомплектовали в 11 утра и мест не было. В прошлом году в 10...В классе по 29 человек.
Старый 04-03-2009, 14:22     #30
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Правда я не знаю, какие аргументы родители использовали при этом .
А, между прочим, очень жаль!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.