Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:05     #11
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Если я приду в школу, к которой относится мой дом, и сдам документы хоть 15 апреля - меня зачислят, но при этом наверное не возьмут кого-то из тех, кто стоял ночь и вроде- бы попал в заветные 65-90 человек. И вообще те, у кого страшие братья-сестры ходят в эту школу и кто к ней приписан, доки могут подать в любой день, ведь их все равно возьмут. Или не так?
Старый 04-03-2009, 13:21     #12
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Девушки, кто знает: с направлением из РОНО всё равно когда приходить? Или тоже костры жечь?
Старый 04-03-2009, 13:25     #13
dana28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 36
dana28 отсутствует


Мы живем в Центральном районе и ходили в Роно спрашивали к какой школе мы приписаны,так нам сказали что такого вообще нет,мол куда хотите туда и идите,хоть в другой район,но если вы на курсы подготовки ходили вас в любом случае возьмут.
Старый 04-03-2009, 13:26     #14
dana28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 36
dana28 отсутствует


И никакого направления не дали.
Старый 04-03-2009, 13:32     #15
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мы список заранее составляли, детей с подкурсов. Все кто позже пришел - записывались после. Дежурить начинали за сутки, по 2 часа.
Старый 04-03-2009, 13:33     #16
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Если я приду в школу, к которой относится мой дом, и сдам документы хоть 15 апреля - меня зачислят, но при этом наверное не возьмут кого-то из тех, кто стоял ночь и вроде- бы попал в заветные 65-90 человек. И вообще те, у кого страшие братья-сестры ходят в эту школу и кто к ней приписан, доки могут подать в любой день, ведь их все равно возьмут. Или не так?

Если класс укоплектован полностью, то скорее всего не возьмут.
Старый 04-03-2009, 13:40     #17
Zeinaloff
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 176
Zeinaloff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Если я приду в школу, к которой относится мой дом, и сдам документы хоть 15 апреля - меня зачислят, но при этом наверное не возьмут кого-то из тех, кто стоял ночь и вроде- бы попал в заветные 65-90 человек. И вообще те, у кого страшие братья-сестры ходят в эту школу и кто к ней приписан, доки могут подать в любой день, ведь их все равно возьмут. Или не так?
Нам в школе сказала завуч начальных классов, что территориального принципа теперь нет, а вот правило по поводу старших братьев и сестер - действует...
Старый 04-03-2009, 13:47     #18
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Если класс укоплектован полностью, то скорее всего не возьмут.
И что тогда? То есть вот я пришла в школу, к которой мы прикреплены по прописке (она же место жительства). Пришла допустим 01 апреля к обеду или 2 апреля, или как сказали 15, или даже посреди учебного года, с документами. А мне говорят "мест нет". Я иду в РОНО и спрашиваю как они рассчитывали и прикрепляли, мой ребенок не поместился, пусть перепроверят все или мой ребенок останется без обязательного среднего образования, так как возить его я не имею возможности. Ну вот серьезно, что в таких случаях они могут и должны сделать?
Мне кажется, отказать в поступлении в школу по прописке не могут.
Старый 04-03-2009, 13:50     #19
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


могут, если нет мест. И предложат соседнюю школу
Старый 04-03-2009, 13:51     #20
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
И что тогда? То есть вот я пришла в школу, к которой мы прикреплены по прописке (она же место жительства). Пришла допустим 01 апреля к обеду или 2 апреля, или как сказали 15, или даже посреди учебного года, с документами. А мне говорят "мест нет". Я иду в РОНО и спрашиваю как они рассчитывали и прикрепляли, мой ребенок не поместился, пусть перепроверят все или мой ребенок останется без обязательного среднего образования, так как возить его я не имею возможности. Ну вот серьезно, что в таких случаях они могут и должны сделать?
Мне кажется, отказать в поступлении в школу по прописке не могут.
В этом случае РОНО дает Вам направление именно в школу Вашего микрорайона. И школа не имеет права Вам отказать в приеме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.