Жизнь с ребенком от прежнего брака (пасынком) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:14     #1
mamulka
Banned
 
Профиль mamulka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 146
mamulka отсутствует


Здравствуйте!
Нужен совет коллективного разума ЛВ, как поступать дальше, может кто-то был в подобной ситуации и у кого все нормализовалось.
Недавно в нашей семье появился мальчик ( 5 класс) от первого брака мужа. Мать лишили прав за пьянку, т.е можете себе представить в каком ужасе он жил. Соответственно невоспитанность, неаккуратность и все в таком духе одним словом “волчонок”. Хотя мальчик сам по себе неплохой, добрый, толковый, но требует повышенного внимания.
У нас есть еще один ребенок общий с мужем дочка, 2 годика, я сижу дома. И вот я начинаю чувствовать неприязнь к этому ребенку, умом-то понимаю, что ему нелегко приходится, жил в одной семье, потом в другой у бабушки, теперь у нас и каждый пытался на свой лад воспитывать, а теперь мы с мужем начинаем его переучивать, надо делать то и это. Банальное иди мой руки после улицы, заправь постель, одень чистую одежду, все напоминать приходиться. Может и обычные дети тоже такие.
Муж говорит, моя проблема, что я отношусь к нему как взрослому, не могу иначе, а он еще ребенок, понимаю, что нет у нас с ним опыта общения с подростками, мы живем на уровне дочки, вот что в два года делать я знаю.
Короче он все делает, не так, как надо, обманывает постоянно, а для нас с мужем вранье, как красная тряпка для быка, притом еще куча проблем по неврологии, мальчик запущенный, невнимателен, самоуверен, в школе проблемы с общением.
Он конечно не подарок, но надо жить дальше как-то.
Немного сумбурно, но простите, не знаю, как связно все описать.
Старый 20-02-2009, 14:54     #2
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


тяжело. Надо как-то повернуть в своей голове всё. Иначе никак. Вспоминайте чаще себя в 5 классе, представляйте себя в этой ситуации. Может к "себе" не будет такой неприязни. Надо научиться его любить. Воспитывайте не сразу во всем. Дозированно, по чуть-чуть. Сначала руки мыть, а остальное поправлять самим, потом что-то другое и т. д..
Сил Вам.
Старый 20-02-2009, 15:11     #3
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Вам топик надо перенести в приёмные дети!
Там и психологи консультируют,и мамы поддержат,проблемы у всех почти одни,кто принимал в семьи взрослых детей.
Старый 20-02-2009, 15:13     #4
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=973310
Старый 20-02-2009, 15:26     #5
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Терпеть,любить и воспитывать..Ему тоже тяжело
Старый 20-02-2009, 15:41     #6
mamulka
Banned
 
Профиль mamulka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 146
mamulka отсутствует


Терпеть, терпеть, хотя он сам лезет обниматься, а мне внутри дискомфортно. Ему не хватает любви родителей, а я все время его строю, это не так сделал, бывает иногда сама глаза на что-то закрываю, но так редко, а если начнет спорить то, у меня уже нервов не хватает.
Если возможно, пусть мою тему модераторы перенесут в раздел приемные дети.
Старый 20-02-2009, 15:45     #7
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


У моей знакомой такая же ситуация, только детей мужниных двое - мальчик и девочка. И общий с мужем сын. С девочкой попроще - она еще маленькая. А с мальчиком-шестиклассником было тяжело. Они посещали психолога. И мальчик, и приемная мама. Сейчас не идеал, конечно, но все как-то нормализовалось.
Старый 20-02-2009, 15:55     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
Терпеть, терпеть, хотя он сам лезет обниматься, а мне внутри дискомфортно. Ему не хватает любви родителей, а я все время его строю, это не так сделал, бывает иногда сама глаза на что-то закрываю, но так редко, а если начнет спорить то, у меня уже нервов не хватает.
Если возможно, пусть мою тему модераторы перенесут в раздел приемные дети.
Спорить....да,это они умеют,святого доведут....Я просто пресекаю сразу. Всё. Сказала спать,значит спать!
И врать тоже......но у них жизнь была такая - не наврёшь-не выкрутишься....
У меня ребёнок живёт почти год,вот только недавно перестала врать. Поняла,что я до правды докапаюсь,и будет СТЫДНО.
Вот он к вам идёт обниматься,пообнимайтесь,да тут же в обнимку и вспомните ему,что ОН ВАС РАССТРОИЛ....когда обманывал....сильно расстроил,тем,что РОДНОЙ ВАМ,а обманывает....
Тут работы непочатый край...

НУ И СЫНОМ ВАС,мамаша!!!!!
Старый 20-02-2009, 16:57     #9
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


"Поиграйте в игру" сами с собой. Этот мальчик Ваш ребенок, который остался сиротой в чужой семье. И пытайтесь относиться к нему именно так. Ну как буд-то на его месте Ваша дочка (ваш ребенок). Может Вам поможет.
Старый 20-02-2009, 17:11     #10
Тика
Частый гость
 
Профиль Тика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 49
Тика отсутствует


Хочу несколько успокоить автора. Моему сыну такого же возраста тоже ПОСТОЯННО приходится напоминать про мытье рук, застилание постели и еще куча всего разного. Меня это, конечно, раздражает, но в глубине души я понимаю, что рано или поздно он все равно будет это делать, только уже без напоминаний. Ведь все наши привычки - из детства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.