Боязнь уколов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:07     #11
natali79
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Старо-Петергофский
Сообщения: 31
natali79 отсутствует


Есть мазь "Эмла "-5% . Наносится на пальчик за некоторое время до прокола и временно замораживает . Рекомендовано детям ... безвредно.
Старый 16-02-2009, 21:37
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #12
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мы в прошлом году лежали в больнице. 4 укола в день. Истерика начиналась за час до уколов. До сих пор вспоминать жутко! Думала потом пойдем к невропатологу.
Про мазь - это интересно!
Старый 16-02-2009, 21:41     #13
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Моей старшей дочке уже 7 и она до сих пор боится уколов. На прошлой неделе сдавали кровь.......,что там было,даже не передать. А младшая нормально.Так что я думаю,каждый ребенок по своему всё воспринимает и их не особо переделаешь. Ни торговые отношения,ни какие другие не помогают.(А к стоматологу ходит нормально)
мне чуть больше, чем в 4 раза больше, чем вашей дочке уколов боюсь до сих пор. прям все замирает внутри, а если кровь из вены - ваще туши свет
бедному ребенку когда в первый раз взяли кровь из пальца - месяца в 3 или 4 - ее успокоить нельзя было минут 40 (при том что в обычном состоянии она все время спала. когда не ела ), со мной самой чуть истерика не случилась по этому поводу с тех пор - всегда расстраивается, плачет успокаиваю, беру с собой что-нибудь вкусненькое - сразу вручить. или - за игрухой. жалко малышулину.. да, 3.4 нам.
Старый 16-02-2009, 21:50
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #14
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


А моя доченька лет до 3 - даже не понимала - я ей всегда зубы заговаривала!!! А сейчас не успокоить, и я даже уверена что ей не так больно(имеется ввиду кровь из пальца), как пугается вида крови!!!!Успокаиваемся только когда в руках новая кукла!!!
Старый 18-02-2009, 18:06
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #15
7миЦветик
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
7миЦветик отсутствует


Моему малышу 3 года. Очень боиться анализа крови из пальца. У его отца таже проблема, очень чувствителен к этой процедуре, всегда нашатырь просит иначе сознание может потерять. Видимо пошел в отца ))))). А что за крем, можно поподробнее. спасибо.
Старый 18-02-2009, 18:11
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #16
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Та же проблема.
Уговоры, что это надо, быстро, не очень больно, и обещания чего-то в качестве откупного, так сказать - не помогают.
Ребенку 4,8.

Пока выход не нашла.
Одна радость, что нечасто кровь сдаем.
Старый 18-02-2009, 18:16     #17
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Накануне пару дней проигрываем процесс, во всех подробностях. Все собачки, мишки и он сам залечены до смерти...
И уже на выходе хвалю, а в качестве поощрения - 1 раз на карусельке прокатится ( наша поликлиника блещет оригинальностью....) или сладкая булочка на выбор.
К саду сдали все анализы, включая манту, без единого вскрика... Морщился, правда... Но мы над этим работаем...
Да. И никогда его не пугала - вот позову дядю, тебе укол сделает, будешь знать....
Старый 18-02-2009, 18:18     #18
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Мне кажется, большинство плачет не от боли, а просто от вида всех медицинских приспособлений...

Я сама боюсь сдавать кровь из пальца до жути. Из вены - легко.
Старый 18-02-2009, 18:36     #19
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
У меня мальчик 7 лет, истерит до сих пор, (съехала крыша после иглоукалывания). В результате кровь сдаем только в платных клиниках, где ее берут безболезнеенно детским карификатором.
Можно поподробнее? Это типа пистолетика? По-моему, это тоже не безболезненно...
Старый 18-02-2009, 18:41
ответ для 7миЦветик на сообщение "Боязнь уколов."
    #20
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Не знаю что и посоветовать, т.к. не представляю как этого можно не бояться???! Сама до сих пор жутко боюсь уколов и сдачи крови... это же просто ужасно Думаю тут просто так не уговоришь, что это не страшно. Просто перетерпеть как самому смелому ребенку в мире и получить что-нибудь вкусное - это тоже более менее успокоит после.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.